This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1871/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-11. The original page over time could change.
Член якудзы стал первым авиапассажиром, арестованным за пользование мобильником
  Полный каталог телефонов
  Мобильные термины
  Рейтинг интернет-магазинов
Главная Магазины Новости Новости магазинов Доска объявлений О каталоге Размещение цен Трансляция цен



  РАЗВЛЕЧЕНИЯ



НАШИ ПАРТНЁРЫ
Аксессуары для   мобильных телефонов
Каталог компьютерной   техники


Цены в регионе: Марка телефона: Модель: Тип гарантии:
Цена от: до:
ГлавнаяНовости

Член якудзы стал первым авиапассажиром, арестованным за пользование мобильником

19.06.2007




В Японии полиция арестовала гангстера якудза. Radio Australia пишет, что японская полиция взяла под стражу мужчину на борту самолета, после того, как тот отказался отключить 5 мобильников, которые у него были, даже после неоднократных приказов капитана.

34-летний мужчина занимается продажей DVD и, по сообщению полиции, подозревается в связях с крупным преступным синдикатом. Арест за пользование мобильным телефоном на борту авиалайнера в Японии произведен впервые.

В январе 2004 года в Японии вступили в силу поправки к закону о воздушном сообщении, в соответствии с которыми в самолетах были категорически запрещены 8 видов действий, создающих потенциальную угрозу безопасности полетов, включая курение и пользование мобильными телефонами и другими электронными устройствами.

Согласно новому закону, в случае если нарушители отказываются подчиниться указаниям командира или членов экипажа прекратить подобные действия, они могут быть подвергнуты штрафу в размере до 500 тыс. иен (свыше 4 тыс. долларов).

По данным полиции, за три года было официально зарегистрировано 1154 нарушения, в том числе 734 попытки тайком курить в туалетах и 171 случай использования мобильных телефонов и других приборов. Иногда нарушители в ответ на требования стюардесс начинали ругаться или пускали в ход руки.

В 2004-2005 годах имели место 80 инцидентов, когда, как полагают, в результате использования пассажирами украдкой мобильных телефонов или других электронных устройств неожиданно прекращал функционировать автопилот.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, японские власти планируют усилить наглядную агитацию и собираются раздавать пассажирам буклеты, в которых рассказывается, какие ужасные последствия может вызвать пренебрежение правилами безопасности на борту самолета.

Источник: www.radioaustralia.net.au


Все новости дня

19.06.2007   Нужна полиция? Отправьте SMS на 999
19.06.2007   Разговорами за рулем займутся электромагнитные пушки
19.06.2007   Член якудзы стал первым авиапассажиром, арестованным за пользование мобильником
19.06.2007   Sony Pictures запускает мобильный телеканал Animax Mobile
19.06.2007   UMC получила дополнительные частоты в 5-ти областях Украины
19.06.2007   Абонентская база UMC уменьшилась


Мы предприняли все усилия, чтобы обеспечить Вам максимально полную информацию. Однако, в связи с тем, что информация часто меняется, мы не берём на себя ответственность за абсолютную её точность. Информация носит справочный характер.
UaCatalog.com © 2004-2007
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://mobila.uacatalog.com   Мобильные статьи (RSS)