This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1427/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-11. The original page over time could change.
Telenor - проигрыши в России, победа в Украине
  Полный каталог телефонов
  Мобильные термины
  Рейтинг интернет-магазинов
Главная Магазины Новости Новости магазинов Доска объявлений О каталоге Размещение цен Трансляция цен



  РАЗВЛЕЧЕНИЯ



НАШИ ПАРТНЁРЫ
Аксессуары для   мобильных телефонов
Каталог компьютерной   техники


Цены в регионе: Марка телефона: Модель: Тип гарантии:
Цена от: до:
ГлавнаяНовости

Telenor - проигрыши в России, победа в Украине

29.06.2006




Высший хозяйственный суд Украины восстановил устав и совет директоров «Киевстара»

Сегодня Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил ходатайство Telenor и на основании новых фактов отменил судебное решение, вынесенное им 22 декабря 2005 года. Тогда Высший хозяйственный суд Украины отменил решение нижестоящей апелляционной инстанции, вынесенное в пользу Telenor, удовлетворив ходатайство ООО «Сторм», дочерней структуры «Альфа-Групп», о признании недействительными некоторых положений устава украинского сотового оператора ЗАО «Киевстар», в том числе тех, которые касаются избрания совета директоров «Киевстара». Согласно сегодняшнему решению суда, устав и совет директоров «Киевстара» будут полностью восстановлены.

«Мы довольны сегодняшним решением суда, – заявил Даг Мелгорд (Dag Melgaard), вице-президент по связям с общественностью компании Telenor. – Это справедливый и выгодный результат, необходимый для стабильной деятельности «Киевстара».

Telenor также объявил сегодня о намерении продолжать обращаться к средствам судебной защиты и использовать свое право вести судебные разбирательства против ООО «Сторм» в арбитражном суде г. Нью-Йорка, согласно договору акционеров «Киевстара».

«Иски, поданные ООО «Сторм» в суды Украины, нацелены исключительно на то, чтобы подорвать контроль Telenor над «Киевстаром», – заявил г-н Мелгорд. – Высший хозяйственный суд признал, что нет причин для отмены положений устава «Киевстара» о корпоративном управлении, которые были предварительно согласованы и одобрены и полностью соответствуют украинскому законодательству».

"Ведомости" приводят данные о том, что в “Альфа-групп” не согласны с таким решением и считают произошедшее грубейшим нарушением украинского законодательства, “образчиком гринмейла в стиле начала 1990-х гг.” и “правовым беспределом”, так как были не уведомлены о слушании дела. В “Альфе” подчеркнули, что будут добиваться восстановления законных прав с помощью правоохранительных органов Украины.

Telenor принадлежит 56,5 процента акций «Киевстара» (контрольный пакет), ООО «Сторм» – 43,5 процента.

Источник: mforum.ru


Все новости дня

29.06.2006   Nokia подала в суд на китайские компании
29.06.2006   SMS-отставка в Восточном Тиморе
29.06.2006   Создана рабочая группа для разработки плана развития национального информационного пространства
29.06.2006   Telenor - проигрыши в России, победа в Украине


Мы предприняли все усилия, чтобы обеспечить Вам максимально полную информацию. Однако, в связи с тем, что информация часто меняется, мы не берём на себя ответственность за абсолютную её точность. Информация носит справочный характер.
UaCatalog.com © 2004-2007
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://mobila.uacatalog.com   Мобильные статьи (RSS)