This version of the page http://gloris.com.ua/news/1612251734.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-11. The original page over time could change.
В2В направляют бюджеты в Сеть - Web студия Gloris
Главная Новости Портфолио Услуги Поддержка
Новости
Новости
Поисковики
Оптимизация
Реклама
Каталоги сайтов
Доменные имена
Безопасность
Это интересно
Статьи
Оптимизация
Каталоги сайтов
Интервью
Платежные системы
 
Главная Новости В2В направляют бюджеты в Сеть
В2В направляют бюджеты в Сеть
24.12.2006

Сектор В2В маркетинга в 2007 году ожидает взрывной рост, причем значительная часть рекламных бюджетов будет направлена в Сеть и новые технологии – этот прогноз содержится в исследовании аналитического журнала B2B "2007 Marketing Priorities and Plans" («2007: Маркетинговые приоритеты и планы») – с ним можно ознакомиться на сайте издания.

 

Всего в рамках исследования было опрошено 569 топ-менеджеров в области маркетинга. Большинство (62,7%) респондентов заявили о намерении увеличить маркетинговые бюджеты в 2007 году. Еще 29,4% намерены сохранить расходы на уровне 2006 года, и лишь 8% собираются их урезать. В прошлом году расходы на маркетинг собирались увеличить лишь 60,7% опрошенных топ-менеджеров, 31,6% тогда заявили, что оставят расходы на уровне 2004 года, а 7,7% планировали сокращение.

 

Из тех маркетологов, кто планирует увеличить свои бюджеты на следующий год, почти треть (31,6%) собирается сделать это на 20% и более. Еще 26,3% собираются увеличить расходы на величину от 10% до 14%, 19,6% - на величину от 5% до 9%, а 11,5% - в промежутке от 15% до 20%. Лишь 10,9% планируют нарастить расходы менее чем на 5%. Причем наибольшее число опрошенных собираются увеличить расходы именно на онлайновый маркетинг- это собираются сделать 75,6% респондентов. В прошлом году о таком намерении заявляли лишь 72% опрошенных.

 

"Мы отслеживаем то, как наши потребители воспринимают бизнес-информацию, и обнаружили, что их предпочтения смещаются от традиционных медиа в сторону инновационных возможностей", - цитируется по этому поводу авторами доклада Скотт Андерсон (Scott Anderson), директор по бренд-коммуникациям Hewlett-Packard. – "С тех пор, как широкополосный доступ в Сеть становится все более доступным, а также благодаря еще нескольким факторам – меняется тренд. И мы просто ему соответствуем", - подчеркивает он.

 

HP - один из наиболее активных игроков на поле онлайного В2В маркетинга. Еще в прошлом году компания совершила «значительное» движение от традиционных медиа – таких как эфирное телевидение и печатная реклама в сторону интернет-маркетинга. Сегодня HP уже регулярно использует для своих целей вебкасты (онлайновое вещание), онлайновое видео, блоги и подкасты, RSS-трансляции и онлайновые сообщества – именно с их помощью происходит запуск новых продуктов и установление отношений с потребителями. Сейчас, по словам Андерсона, компания вообще собирается выделить затраты на интернет-маркетинг в отдельный бюджет, и не смешивать эти расходы с остальными маркетинговыми расходами.

 

По данным исследования В2В, большая часть средств, выделенных на онлайновый маркетинг, будет направлена компаниями на улучшение и развитие веб-сайтов (31,7%). 21,8% средств уйдет на e-mail рассылки, 18,7% - на поиск и 8,8% - на вебкасты. На баннерную рекламу будет выделено лишь 5,9% бюджетов, в то время как на спонсорство -  5,5%. Такой новый вид медиа как онлайновое видео получит 2,7% бюджета, выделенного на онлайновый маркетинг в следующем году, - утверждают авторы доклада. Все же остальные онлайновые инструменты - блоги, RSS-трансляции, каталоги (product listings) и пр. аккумулируют оставшиеся 4,9% онлайновых бюджетов.

 

Традиционные медиа, такие как печатные издания, радио, телевидение и наружная реклама могут недосчитаться денег от В2В-кампаний, - замечают авторы доклада. Увеличить расходы на рекламу в печатных СМИ планируют лишь 33,6% опрошенных маркетологов. То же касается и телерадиовещания. Увеличить расходы на продвижение компании посредством этих медиа готовы лишь 13,5% маркетологов, в то время как 77,5% собираются оставить расходы на прежнем уровне, а 9,0% планируют их сократить. В наружной рекламе все еще хуже: увеличивать расходы на этот вид рекламы собираются лишь 4,8% респондентов, 83,8% собираются оставить бюджет без изменения по сравнению с предыдущим годом, а 11,4% намерены сократить бюджеты на эти цели.

 

Первоочередной целью В2В маркетинга в 2007 году, как следует из исследования, станет увеличение аудитории потребителей (эту цель назвали 62,3% опрошенных), вслед за ним назвались также повышение узнаваемости бренда (brand awareness) (19,5%) и удержание клиентов (11,0%). Среди других, не столь распространенных целей, респонденты назвали рост рынка (7,3%), проникновение продукта и позиционирование компании как интеллектуального лидера. Следует особо отметить, что 67,7% рекламодателей планируют в 2007 году запустить новые рекламные кампании.

 

Источник http://mediarevolution.ru

 
  Тематические материалы
Поисковая реклама или оптимизация?
5 заблуждений, циркулирующих в сети
 
 
© 2008 Web студия Gloris