This version of the page http://biosphere.com.ua/articles1303n172a3318p1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-09. The original page over time could change.
Статті biosphere.com.ua - Медицина и здоровье - К теории маслянно-дисперсных ванн
RU

Статьи

Дом/семья / Медицина и здоровье

К теории маслянно-дисперсных ванн



Под влиянием естествознания медицинское мышление сегодняограничивается материально-механическими основами жизненных процессов. Организмсчитается лишь механизмом (пусть даже и очень сложным). Знания элементарной взаимосвязичеловека и природы в этом развитии потеряны. Попытаемся прояснить эту ситуацию,рассматривая воду.

   Рассмотрим общеизвестный феномен, которыйособенно хорошо наблюдать в воде: водоворот.  Представим себе однажды наглядно этот процесс. Форму вихря можно точносконструировать при следующем условии: выход конструкции — любая плоскостькруга. Она имеет определенную площадь. Над центром плоскости круга строятсяконусы. Типичная форма воронки возникает тогда, когда площадь боковойповерхности всех построенных конусов будет всегда равна площади исходногокруга, т.е. с ростом высоты конусов сокращается радиус их основания;площадьбоковой поверхности остается постоянной. Процесс заканчивается, когда радиусстановится равным нулю, тогда высота — бесконечна.

  Сделаем вывод,который получается вполне однозначно: вихрь, который появляется в трехмерномпространстве, сам является лишь плоским, т.е. двумерным образованием. Еговсасывающая сила — нематериальное качество. Кроме этого, скорость течения водыувеличивается согласно третьему закону Кеплера.

  Какой вывод следуетиз наблюдения вихревого процесса? В земно-пространственном мире действуют силыиз космических далей, которые в состоянии редуцировать трехмерность. Физическиобусловленная статика превращается в эфирно обусловленную динамику.

  Тем самым мы стоимперед необходимостью расширения физической системы мира. Физик описывает толькоматериальные центральные силы (Эйнштейн: «Все есть материя»). Явление вихряможет говорить нам о том, что кроме материальных сил существуют еще силынематериальные, происходящие из космического окружения. Явления мираразвиваются в поле напряжений полярности центральных сил и сил окружения.

  При образованиивихря важным феноменом было увеличение скорости течения.

  Когда человеческое тело покоится в этоймасляно-дисперсионной ванне, кожа в какой-то мере как бы «вдыхает» масло. Оновсасывается вплоть до кровяного русла. Этот процесс был исследован профессоромд-ром мед. Дрекселем и химиком Рёммельтом в Институте медицинской бальнеологиии климатологии Мюнхенского университета. Установлено, что после 20-минутнойванны как жирные, так и эфирные масла появляются в крови, как доказано, в терапевтически эффективнойконцентрации, которая до сих пор не была достижима никакими другими ваннами.Дальнейшее исследование показало, что масла в крови спустя определенное времяснова разлагаются. «Разложение» — материалистическое понятие, которое оставляетнепознанным действительный процесс. Вспомним: д-р Штайнер требовалустанавливать связь Я с процессом маслообразования. Когда мы наблюдаемрастение, которое образует масло, то мы устанавливаем, что оно способно к этомутолько до тех пор, пока оно подвергается воздействию Солнца. Когда Солнцеисчезает за горизонтом, маслообразование прекращается. Растение сгущаетсолнечное тепло и солнечный свет до субстанции — масла.

  В процессе принятиямасляно-дисперсионной ванны происходит всасывание масла через кожу вкровообращение, где оно и разлагается. То, что здесь наблюдается как«разложение» — в действительности является процессом, обратным тому, которыйпротекает в растении при маслообразовании. В крови субстанциально связанные с маслом солнечныесилы снова становятся свободными энергиями, которые, как, в частности, тепло —связываются непосредственно с Я и укрепляют его.

  Известно, что впокое происходит 18 дыханий в минуту. За 24 часа получается 25 920 дыханий. Эточисло соответствует странствию точки весеннего равноденствия через Зодиак втечение 25 920 лет. Это опять указывает на то, что человеческий организм —результат космического порядка.

  Частота дыханияотносится к частоте пульса как 1:4, т. е. на каждый цикл вдоха-выдохаприходится 4 удара пульса. Это отношение исследовал проф. д-р мед. Гильдебрандтв Институте физиологии труда и реабилитации Марбургского университета. Он установил,что это соотношение, 1:4, из-за влияний сознания нарушается уже с утра. Втечение дня нарушения из-за различных влияний значительно накапливаются. Но,тем не менее, у всех людей это соотношение, 1:4, — снова восстанавливается вовремя глубокого сна. Проф. д-р Гильдебрандт высказал убеждение, что двух часовглубокого сна достаточно, чтобы выровнять дневные нарушения.

  У пациентов,страдающих слабостью иммунитета, не наступает более длительный глубокий сон, вкотором они нуждаются. И в этой ситуации также показано применениемасляно-дисперсионных ванн.

  Используя силы водыи масла, терапевт получает в свое распоряжение процессы, с помощью которых онможет гармонизировать и поддерживать в порядке дыхание и кровообращение.

  С помощьюмасляно-дисперсионных ванн, которые сегодня носят наименование JUNGEBAD®,органические функции сущностных членов человека приводятся к новому созвучию,т.е. активируется Я и тепловые процессы и восстанавливается нормальнаятемпература тела: 37°C.Это, в конечном счете, создает нормально действующую иммунную систему, вновьвосстанавливая дегенерирующее. Это ведет к пониманию того, что мы повсюдуокружены животворными эфирными силами, которые достойны ухода, например — спомощью масла.

  В заключениевзглянем еще раз на иммунную систему. Мы ближе к действительности, если мывидим ее как функциональное единство качественно различных, эфирно дополняющихдруг друга процессов, не фиксируя взгляд на лейкоцитах, клетках-киллерах и т.д.Как оркестр, состоящий из самых различных инструментов, выражает музыкальнуютему, так иммунная система на основе своих физических организмов выражаетиндивидуальность человека, сообразно ее идее.

Рекомендуем
прочитать
Компания Техно-Супер поставляет чайники и пылесосы ведущих мировыхпроизводителей. В Волгограде чайни...




Какие актеры стали знаменитыми... Работать в сериале для актера - это всегда не очень престижно. На «Оскара» явно не двинут. Но в истории бывали случаи, когда именно сериалы сделали звездами ник... Дальше... Сухие строительные смеси Ветон... Сухие строительные смеси «Ветонит (Vetonit)» давно завоевали признание среди европейских и российских строителей. Они зарекомендовали себя как надежные высокока... Дальше...