Добавить в избранное
About us
     
Партнеры
Siemens
IEI Technology
Belden
Rittal
ПРОСОФТ
QNX Software Systems
SWD

  Главная страница     Новости

Нужны ли сегодня свободно программируемые контроллеры ? (или RTU188 в сети Modbus)
С первой волной импортных средств автоматизации, в годы, когда профессиональный программист на языке "С" получал от 50 до 100 долларов, идея "свободно-программируемых" контроллеров попала на особенно благодатную почву на площади в 1/6 суши.
  Перейти
IEI развивает успех популярных панельных компьютеров AFOLUX с помощью Intel 915GM
Для удовлетворения потребностей высокопроизводительных применений, компания IEI дополнила линейку популярных панельных ПК AFOLUX моделями на базе чипсета Intel 915GM. Серия AFOLUX отличается своим изысканным и современным внешним видом, высокой надежностью систем промышленного класса, и исчерпывающими средствами коммуникаций – включая Bluetooth, Wi-Fi, GPRS, сдвоенный LAN. Теперь, с встроенным процессором Intel® Celeron® M (1.0GHz 512KB L2 Cache), безвентиляторные панельные ПК AFOLUX идеально подходят для задач с повышенными требованиями к производительности - АСУТП, медицина, автоматизация зданий, а также e-киоски игровые применения, торговля, реклама и многое другое.
  Перейти
Открытый HMI развязывает руки инженерам
Традиционные промышленные применения, которые нуждаются в человеко-машинном интерфейсе (HMI), использовались не только на физическом уровне (MES layer) управляющих систем реального времени (SCADA, DCS), но и на уровне управления ресурсами предприятия (ERP layer) с большими SCADA и базами данных в приложениях. Но в последнее время всё больше и больше приложений, применяемых в вертикальных рынках, требуют от HMI ещё и мобильных функциональных возможностей. Это требует применения подвижных HMI технологий, т.е. меньших по размеру и более лёгких. Параллельно с уменьшением размеров улучшаются параметры ламп подсветки ЖК дисплеев, растёт мощность процессоров и предлагаются открытые HMI продукты, что позволяет им активно внедряться во многие современные промышленные передовые решения.
  Перейти
Мощный, безвентиляторный, беспроводный, виброударопрочный, не требовательный к питанию и вашему бюджету...
13.11.2007 компания iEi technology анонсировала выход новой модели встраиваемого “боксированного” компьютера ECW-281B. Данная модель является усовершенствованной заменой ранее выпускаемой модели ECW-281BB6. Новая модель может поставляться с предустановленной поддержкой беспроводных сетей 802.11 b/g и увеличенным числом USB портов, которые выведены на вторую боковую стенку. Таким, образом, несмотря на габариты (132 x 229x 64 мм), “боксированный” компьютер ECW-281B имеет внушительный набор интерфейсов для расширения - 9 последовательных портов, включая USB и RS-485, сдвоенный Ethernet, Wi-Fi.
  Перейти
Условия жестче, надежность выше - новый управляемый Industrial Ethernet коммутатор Hirschmann
Подразделение компании Hirschmann Automation and Control GmbH выпустило новый управляемый коммутатор семейства RSR. Данное семейство представлено в версии Fast Ethernet (RSR20) и Gigabit Ethernet (RSR30). Благодаря использованию новой версии технологии HIPER-Ring , разработка компании Hirschmann , время полного восстановления работоспособности сети в случае аварии уменьшилось до значения не более 10 мс , ранее эта величина составляла не более 300 мс.
  Перейти
Выход обновлений драйверов QNX4 и QNX6
Компания QNX Software Systems объявляет о выходе обновлений драйверов QNX4 и QNX6. Обновления и изменения доступны для скачивания с официального сайта QSS. Список доступных обновлений может измениться в любое время без предварительного извещения.
  Перейти
QNX меняет продуктовую линейку и ценовую политику
1 октября 2007 г. - компания RTS-Ukraine , официальный поставщик QNX в Украине, объявляет об изменениях, произошедших в продуктовой линейке и ценовых листах компании QNX Software Systems. Данные изменения обусловлены кардинальными переменами в лицензионной политике QSS, анонсированными в сентябре 2007 г.
  Перейти
Новая версия ActiveDAQ для работы c модулями сбора данных Advantech – совершенство на новом витке!
Компания Advantech анонсировала выход новой версии программного продукта для своих устройств сбора данных и управления - ActiveDAQ Pro. Это коллекция элементов управления ActiveX для выполнения операций ввода-вывода внутри любого ActiveX совместимого контейнера, такого как Microsoft Visual C++, Microsoft Visual Basic, Borland C++ Builder, Borland Delphi и др. Вы можете легко осуществлять ввод-вывод для устройств сбора данных производства Advantech через свойства, события и методы объектов.
  Перейти
Высокопроизводительная процессорная плата в формате MicroPC со встроенным CAN-интерфейсом
FASTWEL представляет новый процессорный модуль CPC108, выполненный на базе процессора AMD Geode LX800 в популярном формате MicroPC. Использование процессора LX800 с системной шиной 500 МГц позволяет разработчикам достичь высокой производительности при низком энергопотреблении: при напряжении питания + 5 В CPC108 потребляет ток 1.05 А (макс.).
  Перейти
QNX и Adobe Flash Lite 3 - революция в проектировании встраиваемых пользовательских интерфейсов
Токио, 8 ноября 2007 г. – компания QNX Software Systems сообщила о выпуске нового решения, которое позволяет ускорить создание и повысить производительность графических интерфейсов пользователя для встраиваемых продуктов. В сочетании с Adobe Flash Lite™ 3 новый графический комплект QNX® Aviage® дает возможность разработчикам ПО целиком создавать и внедрять интерфейсы пользователя на основе Adobe Flash, используя широкие мультимедийные возможности и исключительную надежность ОСРВ QNX Neutrino®. В то же время проектные группы могут ускорить процесс разработки пользовательского интерфейса приблизительно на 50%.
  Перейти
Нужен промышленный супер сервер ? Q35 Express приходит в цех !
16 октября 2007г. Лидирующий производитель промышленных компьютеров – компания IEI Technology, анонсировала выпуск двух новых промышленных процессорных плат - PCIE-Q350 (формат PICMG 1.3) и IMB-Q354 (формат microATX) предназначенных для промышленного применения в компьютерных системах на базе процессоров Intel Core 2 Quad (Yorkfield), Intel Core 2 Duo (Wolfdale) и Intel Celeron (Conroe), а также новейших и будущих моделей, произведённых с соблюдением норм 45-нм техпроцесса.
  Перейти
Встраиваемый промышленный компьютер на базе процессора Core 2 Duo от Advantech.
Компания Advantech, расширила линейку промышленных безвентилляторных микрокомпьютеров серии UNO. Новая модель UNO-2182 на базе процессора Core 2 Duo с шиной расширения PCI-104.
  Перейти
Как подключить измеритель, имеющий только последовательный протокол, к QNX узлу, расположенному на другом конце завода ?
Сейчас это возможно, с помощью нового драйвера разработки RTS-Soft ! Устройства, приборы и инструменты, использующие традиционный последовательный интерфейс RS-485, RS-232C или RS-422 , могут быть подключены к удаленному компьютеру с помощью шлюзов последоваетльных протоколов в Ethernet, выпускаемыми многими производителями. При этом приложения, обслуживающие эти устройства или инструменты не нужно переписывать.
  Перейти
IBX-550 и IBX-650 - плохие новости для производителей вентиляторов и кабелей
И хорошие - для разработчиков высокопроизводительных встраиваемых систем. Компания IEI Technology обновила модели компактных компьютеров IBX, которые являются усовершенствованным продолжением уже знакомых нашим клиентам популярных компактных компьютеров IBOX. Новые модели не нуждаются в вентиляторах и могут обходится беспроводными коммунтикациями.
  Перейти
Новый корпус IPC-630 для промышленных компьютеров.
Компания Advantech приступила к производству корпуса для промышленных компьютеров IPC-630. Новое поколение вобрало в себя лучшие наработки в данном направлении более чем за 10 лет.
  Перейти
TPC-1570H – новый безвентиляторный 15” промышленный панельный компьютер с сенсорным экраном от Advantech
Группа промышленной автоматизации (IAG) Advantech с гордостью представляет новый TPC-1570H. Этот промышленный компьютер оборудован сенсорным экраном и имеет высококачественный 15" XGA TFT дисплей и встроенный высокопроизводительный безвентиляторный защищённый системный блок с пассивными радиаторами и передней панелью из алюминий-магниевого сплава. Кроме того, TPC-1570H имеет процессор Intel Pentium M высокой производительности – до 1,4ГГц.
  Перейти
Компания Lambda расширила серию DPP, выпустив одноканальную модель с выходной мощностью 120 Вт
Новая модель получила название DPP120. Среди ее сервисных функций - встроенный активный корректор коэффициента мощности и прямоугольной характеристики токового ограничения, позволяющий включать параллельно до трех блоков, а также защита от перегрузки по току и от перенапряжения. При конвекционном отводе тепла данные источники питания способны работать в диапазоне температур от -25° до +71°С.
  Перейти
4 ядра для АСУ ТП ?
Компания IEI начала производство высокопроизводительных вычислительных платформ на базе 4-х ядерного процессора Intel Quad Core, которые будут доступны в формате плат стандарта ATX, PICMG 1.3 и Mini-ITX. Данные решения идеальны для многозадачных приложений, которые требуют много вычислительных ресурсов, и быстрого времени реагирования всей системы.
  Перейти
Революционная технология GrayBoost® в мониторах для медицины от iEi
Подразделение IEI Medical лидирующего производителя промышленных ПК - iEi Tecnnolgy, анонсировало новые мониторы для медицинских применений - MMD-5201M 5-ти мега пиксельный черно-белый монитор, предназначенный для маммографии и MMD-3213M, 3-х мега пиксельный черно-белый монитор для радиологических исследований. Серия новых диагностических мониторов, имеющая название PACSmate™, отличается сверхчетким и контрастным изображением и специально разработана для PACS применений. PAСS (аббревиатура для Picture Archiving and Communication Systems) - это компьютерные системы хранения, просмотра, передачи медицинских изображений, которые имеют очевидные преимущества по сравнению с традиционными - такие как теледиагностика, снижение стоимости хранения, экономия места благодаря цифровым носителям и другие.
  Перейти
ES-2000 - это все что Вам необходимо знать о встроенных защищённых дисплеях !
Advantech представляет серию ES-2000 –серию защищённых дисплеев с возможностью комплектации различными по дизайну ЖК панелями, сенсорными экранами, входными интерфейсами и опциями для монтажа.
  Перейти
1 | 21 | 41 |
Новости
Нужны ли сегодня свободно программируемые контроллеры ? (или RTU188 в сети Modbus)

  23, Декабрь 2007

IEI развивает успех популярных панельных компьютеров AFOLUX с помощью Intel 915GM

  20, Декабрь 2007

Открытый HMI развязывает руки инженерам

  20, Декабрь 2007


Подписка на
рассылку новостей
   Архив новостей
Опрос
Для меня в поставщике самое главное:
Минимальная цена
Минимальные сроки
Предпродажные консультации
Послепродажная поддержка
Сложившиеся отношения с людьми, с которыми я работаю
Гибкость в решении нестандартных вопросов
Публикации
Разработчики встраиваемых систем проявляют всё больший интерес к операционной системе Linux. Тем не менее, стандартное ядро Linux не обеспечивает предсказуемое время отклика ...
  читать    
Операционная система завтрашнего дня уже существует Пустовалов Д.И. Hard'n'Soft 10/95
  читать    
Операционная система Neutrino Dan Dodge QNX News 3&4/1996
  читать    
QNX - система реального времени Валентин БОРИС, "SystemSoft Ltd.", тел. 227-27-82 Компьютерные Вести OnLine №30'1998
  читать    
ОС QNX - реальное время, реальная философия... Валентин БОРИС, "SystemSoft Ltd.", тел. 227-27-82 Компьютерные Вести OnLine №31'1998
  читать    
Исследования и разработки в области операционных систем Сергей Кузнецов, Центр Информационных Технологий
  читать    
  Архив публикаций
2006 © АО "Системы реального времени - Украина"
Использование материала только со ссылкой на сайт
Дизайн и
разработка