This version of the page http://www.rakurs.pl.ua/cat/3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-07. The original page over time could change.
Информационно-аналитический портал "РАКУРС+" :: ЭКОНОМИКА
Экономика
Интервью с главным акционером ЗАО "Термо" Александром Паршиным по поводу попытки захвата предприятия в Луганске
Как мы сообщали, на ЗАО «Термо» состоялось нелегитимное собрание акционеров. Не смотря на решение Ленинского районного суда города Луганска который наложил арест на пакет акций предприятия ЗАО «Термо», принадлежащих председателю правления Эдуарду Лозовскому, он провел собрание акционеров. »»
Экономика
Коммунальная... вендетта
«Гражданской коммунальной самообороной» в ряде статей, опубликованных в луганских газетах, был поднят вопрос о том, является ли в современных условиях (вроде бы как проводимой коммунальной реформы) административным правонарушением несвоевременная оплата того, что в протоколах ЖЭКи называют «квартплата». Причиной были вызовы людей на районные админкомиссии, где их пытались штрафовать. Об этом были опубликованы материалы в СМИ под общей темой: «Отрыжка позавчерашних обмороков». »»
Экономика
Пришел, увидел, отчитался
Начнем с небольшого эпистолярного романа между жильцами дома № 3 на квартале Якира областного центра и управлением жилищно-коммунального хозяйства Луганского горсовета. В ноябре жильцы дома обратились в управление по поводу сильных протечек канализационных труб в подвале дома, следствием которых стали и сырость, и нестерпимая вонь в подъездах... »»
Экономика
Как поедем зимой?
Работа предприятий жилищно-коммунального хозяйства, состояние дорог, увеличение травматизма, всплеск простуд, эпидемия гриппа… Немало проблем становятся особенно острыми зимой. На этом фоне то, что связано с работой транспорта, на первый взгляд выглядит не особенно впечатляюще. Но только – на первый взгляд. Ведь речь-то идет о сфере деятельности, которая и жизненно необходима, и в то же время может быть смертельно опасной. Потому не случайно в последнее время к нам довольно часто обращаются читатели с вопросами о том, изменится ли работа пассажирского транспорта в связи с наступившей зимой. »»
Экономика
Куда поедем и на чем?
Сегодня городской властью рассматриваются проекты по расширению и увеличению пропускной возможности улиц Луганска. Для этого планируется построить новые путепроводы и дорожные развязки. Они необходимы для того, чтобы избавить город от «пробок» и «разгрузить» главные автомагистрали города. Кроме того, обсуждается вопрос о том, чтобы убрать трамвайные пути с улицы Оборонной, которая на сегодняшнее время является одной из самых загруженных, и пустить трамваи через... »»
Экономика
Арифметика «чистой воды»
На шестнадцатой сессии Луганского областного совета от 12 октября 2007 г. было принято решение о проведении конкурса на предоставление в концессию целостного имущественного комплекса ОКП «Компания «Лугансквода». В существующих законодательных и экономических условиях это, по мнению специалистов, наиболее оптимальный, если не единственный, вариант вывести из кризиса ОКП «Компания «Лугансквода» (читайте: решить проблему обеспечения жителей области качественной питьевой водой, причем Концессионер обязан сделать это в течение пяти лет). »»
Экономика
ХК «ЛУГАНСКТЕПЛОВОЗ»: С ЗАБОТОЙ ОБ УЛУЧШЕНИИ УСЛОВИЙ ТРУДА
Невзирая на трудности развития производства, на обострение ситуации вокруг продажи государственного пакета акций холдинговой компании «Лугансктепловоз», что, естественно, отрицательно влияет на настроение трудового коллектива, на предприятии идёт работа не только по наращиванию выпуска продукции по заказам «Укрзализныци» и РЖД, но и по улучшению условий труда заводчан... »»
Экономика
К 90 МЛН. ГРН. ПРИБЛИЗИЛСЯ ОБЪЁМ ПРОИЗВОДСТВА ХК «ЛУГАНСКТЕПЛОВОЗ» В ОКТЯБРЕ 2007 г.
В октябре объём производства холдинговой компании «Лугансктепловоз» впервые за последние годы приблизился к отметке 90 млн. грн. При этом изготовлено четыре секции тепловоза 2ТЭ116 с электродинамическим тормозом, одна секция тепловоза 2М62У, две секции магистрального электровоза 2ЭЛ5 и десять вагонов для пригородных электропоездов постоянного тока ЭПЛ2Т. Кроме того, выпущен поворотный круг, а также узлы и агрегаты, поставляемые по кооперации и как комплектующее оборудование. »»
Экономика
ХК «ЛУГАНСКТЕПЛОВОЗ» СНОВА ОТЛИЧИЛСЯ?
Участники 17-й международной научно-технической конференции «Проблемы развития рельсового транспорта», в работе которой принимали участие более 90 учёных и специалистов из Украины, России, Беларуси, Польши и Израиля, с особым вниманием выслушали доклады исполнительного директора холдинговой компании «Лугансктепловоз» Н.М. Ерохова и заместителя технического директора компании Н.М.Найша... »»
Экономика
Двойные стандарты современных Попандопуло, или «Вы здесь не стояли!»
Судьба горемычного «Луганскводоканала», похоже, закончится плачевно, в первую очередь для жителей Луганщины. По мнению депутата Луганского облсовета З.Н. Ходаковой (фракция КПУ), принимать какие-либо серьезные решения в отношении этого предприятия нужно было 15-17 лет назад, а не сегодня, когда «там ничего живого не осталось, потери воды на промежутке от водозаборных объектов до потребителя составляют не менее 70%, пройдет еще год-два и вода вообще не будет доходить до потребителя»... »»
Экономика
Не верите? Вот вам только один пример!
Не верите? Вот вам только один пример. В Луганске желающих поставить вам двери и окна уже больше, чем дверей и окон во всем городе. Просто, извините, плюнуть некуда, чтобы не попасть в объявление про окна и двери. Акции, скидки, гарантии – не знаешь, кого выбрать, кого допустить к исполнению мечты, кому принести немалые, в общем-то, денежки. Кажется, никаких проблем быть не должно. Однако обращение к «мастерам» моментально превращает эту наивную уверенность в прах.... »»
Экономика
НОВАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ «УКРЗАЛИЗНЫЦИ» И РЖД
В цехах холдинговой компании «Лугансктепловоз» продолжается сборка очередных составов пригородных электропоездов ЭПЛ-2Т для «Укрзализныци». В работе также находится состав дизель-поезда ДЭЛ-02, пассажирский тепловоз ТЭП-150 и грузовые электровозы 2ЕЛ-5. Вся эта техника согласно контракту будет поставлена украинским железным дорогам в этом году по лизинговым схемам... »»
Экономика
Смерть то, что никто не сумеет
- Анатолий Васильевич, вы часто бываете в Лозовой Павловке – очень проблемной части проблемного в целом города Брянка. Участвуете даже в сходах жителей поселка. Почему – понятно: люди просят. И что в итоге? - Окончательные итоги подводить еще рано, работа продолжается. Но уже многое сделано в борьбе с подтоплением. Наказы избирателей выполняются. То, что мы запланировали, выполнено на семьдесят процентов. Чистим русло речки, которая уносит излишки воды, провели дренаж почвы. Результат налицо. Огороды лозовопавловцев, превратившиеся в болото на целые годы, теперь пригодны к использованию, на них можно выращивать все, что душе угодно, их даже нужно... »»
Экономика
Крепкой кровли, мягкого угля!
Для Луганской области День шахтера всегда был особенным праздником. Ведь в регионе добывается более сорока процентов всего украинского угля. Угольная промышленность обеспечивает рабочими местами около двадцати процентов населения области и является бюджетообразующей для 63-х городов и поселков. В этом году торжество было особенным вдвойне – работники угольной промышленности отмечали свой профессиональный праздник в шестидесятый раз!

Каждое предприятие Украины встречает знаменательную дату своими достижениями. Но далеко не о каждом можно сказать, что оно стало одним из наиболее динамично развивающихся в стране. Что касается «Краснодонугля», одного из крупнейших предприятий Луганской области, то вполне можно утверждать, что еще нужно поискать тех, кто по темпам развития сравнился бы с этой угольной компанией. За семь месяцев 2007 года в развитие производства вложено более 320,6 млн грн, что значительно больше, чем за этот же период прошлого года... »»
Экономика
Чему учит нас... яйцо?
На рынках только и разговоров, что о повышении цен. Яйца – 4,30 грн, мясо – 44,00, куры – 28…

С чего бы вдруг наш кошелек вновь стремительно худеет? Только-только расплатились (да и то не все!) с долгами еще за зимнее тепло, как новая «радость» - уже и яичница не в радость. Ведь, кажется, совсем недавно десяток яиц можно было купить за какие-то 1 грн 60 коп… »»
Экономика
"Трансмашинвест" - ЛИДЕР
Дочернее предприятие «Трансмашинвест» холдинговой компании «Лугансктепловоз», специализирующееся по производству тормозного оборудования для локомотивов и железнодорожных вагонов, решением Торгово-промышленной палаты Украины вошло в число 100 лучших предприятий страны и получило диплом «Лидер отрасли по производству локомотивов и подвижного состава». Директор предприятия Сергей Демьяненко за высокие трудовые достижения награждён орденом святого Николая Чудотворца... »»
Экономика
И суд с ними...
Время, как известно, категория вечная, но и оно делится на периоды, в одни из которых камни разбрасывают, а в другие – собирают. На холдинговой компании «Лугансктепловоз» рассчитывают, что второе полугодие 2007 года открывает как раз период сбора, или, вернее, сборки пригородных поездов, магистральных электровозов и тепловозов, комплектующих узлов и агрегатов для подвижного состава железных дорог... »»
Проблема
А УБЫТКИ РАСТУТ с каждым перегоном...
В 2003 году на выездном заседании коллегии Министерства транспорта в Луганске была одобрена и принята Программа перспективного развития транспортно-промышленного и дорожного комплекса региона. В ней среди прочего предусматривалось проведение работ по электрификации участка железной дороги от Дебальцево до Луганска, а также путей, расположенных на территории Алчевского металлургического комбината (АМК). »»
Цены
Верните народу цены на топливо времен правительства Тимошенко!
То, что экономические прогнозы правительства Януковича противоречат реальным наблюдениям из жизни, – уже не новость. Достаточно вспомнить пафосные заявления о рекордно низкой инфляции на 2007 год. Однако стремительный рост цен на бензин сегодня интересен даже не отсутствием противодействия министра экономики – полезно сравнить нынешний кризис и публичную реакцию на нее с широкоизвестными событиями двухгодичной давности. »»
[1]  2  »   »»  
      Лента новостей
14:59, 04 января 2008 г.
КПУ прониклась защитой зеленых насаждений »»
14:52, 04 января 2008 г.
Кабинет Министров назначил 5 депутатов Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко» советниками премьера »»
14:45, 04 января 2008 г.
ООН обеспокоена возможной активизацией боевых действий в Шри-Ланке »»
14:31, 04 января 2008 г.
Кличко считает героем 2007 года Президента Ющенко »»
14:21, 04 января 2008 г.
Ющенко здоров и летает к заграничным медикам только для консультаций? »»
14:15, 04 января 2008 г.
Очередная катастрофа в Керченском проливе »»
14:09, 04 января 2008 г.
Новый министр здравоохранения назвал приоритеты »»
13:59, 04 января 2008 г.
С 1 января ж/д билеты подорожали на 25% »»
13:50, 04 января 2008 г.
Недвижимость-2008: снижения цен не будет »»
13:32, 04 января 2008 г.
Уровень инфляции в зоне евро наполовину превысил ожидаемый »»
13:22, 04 января 2008 г.
На Луганщине "Укртелеком" ввел в действие новую цифровую станцию »»
13:11, 04 января 2008 г.
Назван первый лауреат премии «Оскар» »»
12:52, 04 января 2008 г.
В Стаханове установят лежачих полицейских »»
12:45, 04 января 2008 г.
Англичане начинают скупать луганские шахты »»
12:40, 04 января 2008 г.
Наличные курсы валют »»
12:34, 04 января 2008 г.
В Луганске руководитель банка на махинациях с оформлением кредитов заработал 102 тыс. грн. »»
12:27, 04 января 2008 г.
Луганскую «Зарю» может ожидать пополнение из «Шахтера» (обновлнено) »»
12:24, 04 января 2008 г.
Украинские школьники первые в мире по алкоголизму »»
12:15, 04 января 2008 г.
Запрещен выход кораблей из портов Азовского моря »»
Поиск в архиве:
«« »»
 123456
[7]8910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Предыдущие версии сайта:
Диплом куплю. Доставляем горящие путевки, горящие туры в тайланд