This version of the page http://www.cosmoportal.org.ua/article132.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-07. The original page over time could change.
Cosmoportal | Новости | Учения по кибернетической безопасности в США
 
 
 
Регистрация! Главная | Информация | Новости | Галерея | Файлы | Сайты

 Навигация

Главная

Новости
Разделы
Архив статей
Добавить новость

О космосе
Солнечная система
Галактики
Туманности
Звезды и созвездия
Кометы
Астероиды
Метеориты
Черные дыры
Космонавтика
НЛО

Галерея
Далекий космос
Солнечная система
Планета Земля
Исследование космоса

Энциклопедия
Словарь терминов

Файлы и сайты
Каталог файлов
Каталог ссылок

Информация
Поиск
Top
Карта сайта
Аккаунт

 

 Реклама
 

  
 Учения по кибернетической безопасности в США    
 

В США прошли первые в истории широкомасштабные учения по кибернетической безопасности.

Учения "Кибернетический шторм" были направлены на проверку электронной безопасности и готовности к нештатным ситуациям. В ходе учений была симулирована высокотехнологичная кибернетическая атака по нескольким сценариям, направленная на критически важные инфраструктуры
В учения были вовлечены около 115 правительственных и частных организаций, в том числе ЦРУ, ФБР, Пентагон, Агентство национальной безопасности, Секретная служба и даже Американский Красный Крест. Кроме того, в учениях американцам помогали канадские партнеры.

"Кибернетическая безопасность крайне важна для защиты нашей национальной инфраструктуры, поскольку в электронных информационных системах хранится множество разнообразной информации о нашей экономике и обществе в целом", - говорится в заявлении заместителя главы министерства внутренней безопасности Джорджа Форсмана (George Foresman), которое распространила пресс-служба.

По его словам, подготовка к отражению кибернетической атаки требует партнерства и координации между правительством и частным сектором на всех уровнях. "Кибернетический шторм дает прекрасную возможность повысить степень нашей готовности к отражению таких атак, и свести к минимуму ущерб от них", - говорится в заявлении Форсмана.

По одному из сценариев учений, в результате нарушения компьютерной системы одной из компаний-поставщиков электроэнергии произошло массовое отключение света.

Как отмечает пресс-служба, проведение учений не означает, что в США ожидаются террористические атаки в этом направлении.

Кроме того, все сценарии учений были проработаны специалистами и не привели к каким-либо реальным проблемам.


Разместил: : satana

 
     

 
 Связанные ссылки
· Больше про Интересные новости и факты
· Новость от rolcom


Самая читаемая статья: Интересные новости и факты:
Презентация конца света

 

 Рейтинг статьи
Средняя оценка: 5
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:








 

 опции

   Напечатать текущую страницу

   Отправить статью другу

 

     
 


NCIS subtitles - Pepper Dennis - Las Vegas - Managing Scope Creep - Fray Lyrics - I Could Never Be Your Woman 2007 - Constant Current Battery Charger