This version of the page http://www.4oru.org/slovo.12138.10.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-07. The original page over time could change.
Взимоотношения - Сокольников Олег

Взимоотношения
Статья в газету

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

Взимоотношения



Фундаментально-базовая причина успеха любого предприятия – это взаимоотношения. Вы можете быть не очень талантливы, а также недостаточно образованны, но если вы научитесь ценить взаимоотношения с людьми, то вы уже не обречены на провал, потому как вам доверяют и вас ценят…

Но то, что кажется простым, является одновременно сложным. Как раз таки сложнее всего строить с людьми взаимоотношения… Односторонние отношения ведут в никуда и не имеют будущего. На тему, как правильно строить взаимоотношения с людьми, написано множество книг и учебников. Дейл Карнеги, известный автор буквально покорил своими бестселлерами, раскрывая психологию человека. Единственное, что мне не нравятся во всех этих «настольных» книгах, так это то, что у них есть одно объединяющее сходство – успех. Как добиться успеха.Как разбогатеть и т.д. Хотя я сам начал с этого свою статью, но все-таки позволю себе отойти от этого общего знаменателя сегодняшнего общества, которое просто в суете забывает о главном…

Конечно, привлекательное название книги «Как стать успешным» с привлекательной американской женской (или мужской голливудской) улыбкой быстрее действует на подсознание человека. Таким образом, множество покупателей берут книгу только из-за ее хорошего товарного вида, но не всегда из-за глубокого содержания. Но так построен мир, практически благодаря хорошей рекламе, продается ширпотреб, не имеет значения в какой сфере…

Но мы отошли от темы, хотя это сравнение также на прямую связано с темой взаимоотношений. Самые крепкие взаимоотношения как раз таки не связаны с общим знаменателем – успех. Но, они проверяются в беде, в скорбях и трудностях и становятся настоящими. Но мир так построен, особенно сегодня. Время скороварок, быстрорастворимого кофе; требует и «быстрорастворимых» отношений, в которых есть одна главная цель – корысть…

Но то, что считается нормальным в бизнесе, не принимается в дружбе. А мы коснемся и того и другого. Многие задают вопрос: « А могут ли быть друзья партнерами по бизнесу?». Кое-кто говорит: «Хочешь потерять друга, начни с ним совместный бизнес». Но, я не согласен с этими определениями. Я бы сказал иначе: «Хочешь проверить друга, то, начни с ним какое-то дело в области финансов». Проблема в том, что настоящий друг проходит через все бури и испытания с тобой и им останется, разве что ты сам не изменишь свои ценности в отношении дружбы. Ведь время жестоко изменяет каждого, что мы становимся марионетками судьбы, сами того не замечая…

Итак, мы постепенно подбираемся к этому сложному и одновременно простому процессу взаимоотношений, которые могут быть разными(по предназначению). Но, настоящие ведут на глубину, во-первых, самопознания, во-вторых познания Бога, потому что, Он нас создал такими, чтобы мы нуждались в Нем и в друг друге…

Общение.

Общение является основной составляющей любых взаимоотношений. Человек, который не общителен с вами, просто уклоняется от взаимоотношений. Иногда про таких говорят, что он нелюдимый. Это верно, хотя возможно у него есть на то свои основания. Но сейчас не об этом.

Общение может быть взаимным, а может быть односторонним. Монолог мне напоминает одностороннее движение или еще игру в одни ворота. Рано или поздно, даже самому прекрасному слушателю надоест такое времяпровождение, и он прервет такую беседу. Хотя, безусловно, что в общении главное искусство – это умение слушать. Красноречивых ораторов много, но умеющих выслушать – по-настоящему единицы. Даже, те, кто проводят лекции, делятся на тех, кто умеет строить обратную связь с аудиторией и тех, спешит лишь поделиться своими знаниями. Как правило, те, кто строят со своими собеседниками обратную связь, просто-напросто проявляют уважение. И наоборот…

Диалог отличается от монолога, но именно когда вы ведете диалог с людьми – это ведет к построению взаимоотношений. При чем, важно в начале выслушать, то есть не спешить, а потом вставлять при необходимости советы или рассказывать то, что вы бы хотели. Конечно, звучит слишком идеально, но в жизни часто мы поступаем в точности противоположным образом. Но, тогда нечему удивляться, что общения с нами избегают и т.д...

Только общению можно посвятить ни одну книгу, но мы вернемся к основанию нашей темы – взаимоотношения. Мне хочется разбить взаимоотношения на четыре основные группы…

1) Офис.

2) Нейтральные воды.

3) Домашние.

4) Дружеские.

5) Святая святых.

(продолжение слеудует)…

---
Авторские права на произведение принадлежат газете "Для ТЕБЯ".
Публикация произведения допускается только по согласованию с редакцией газеты.

Об авторе все произведения автора >>>

Сокольников Олег, г .Николаев
Хвалиться нечем, все что имею благодаря Богу...Терял, находил, сокрушался, обретал...Но больше терял, до сих пор...Так что моей заслуги нет ни в чем никакой, разве что как Павел говорил хвалиться буду немощами своими...В мир ничего не принес и не унесу это точно...
e-mail автора: 0legiv7@mail.ru

 
Прочитано 300 раз. Голосов 0. Средняя оценка: 0
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
Отзывов пока не было.
Мы будем вам признательны, если вы оставите свой отзыв об этом произведении.
читайте в разделе Статья в газету читайте в других разделах

Обломки судеб или "голоса" времени. - Сокольников Олег

История с продолжением…. И не только… - Сергей Сгибнев

О моде. - Безумов Артем

>>> Все произведения раздела Статья в газету >>>

Поэзия :
Моя звезда всегда со мной. - Мешкой Оля
Мечта пусть остаётся мечтой. Иногда счастье, когда мечта не сбывается. Тогда есть к чему стремиться. Это стихотворение посвещается моей звезде,которая стала очень далёкой; но мысль о том, что она где-то есть на этом свете согревает мне жизнь.

Для детей :
ЖАТВА - Ioniy Gederevich

Поэзия :
Песнь Песней (поэма) - Щеглова Наталья
Разный ритм использован в монологах намерено, как средство выражения

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Статья в газету
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.