This version of the page http://otpusk.com.ua/news/52260.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-04. The original page over time could change.
Бумажные паспорта исчезнут через восемь лет
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Бумажные паспорта исчезнут через восемь лет

Бумажные паспорта исчезнут через восемь лет

   
  
26.07.2007 11:16общая, визы, границы, посольства
Бумажные паспорта исчезнут через восемь лет

C ноября 2015 года загранпаспорта старого образца, с вклеенными фото владельцев, будут считаться недействительными.

Как сообщили «Фразе» в пресс-службе Консорциума «ЕДАПС», реализуя решение ОБСЕ, ООН и Евросоюза, в частности план действий совместной борьбы против терроризма, незаконной миграции и торговли людьми, 45 стран-членов ОБСЕ уже используют и выдают своим гражданам машиносчитываемые паспорта. Об этом рассказал председатель рабочей группы по новым технологиям Международной организации гражданской авиации (ICAO) Гари МакДональд, выступая на конференции стран-членов ОБСЕ, прошедшей 19-20 июля нынешнего года в столице Австрии Вене.

По словам Г. МакДональда, более 5 млн. граждан европейских государств уже стали обладателями машиносчитывамых паспортов. Наибольшее их количество проживает в Германии и Франции.

В работе конференции приняли участие более 200 представителей 49 государств-членов ОБСЕ и 12 международных организаций. Украину на форуме представляли народный депутат Украины Василий Грицак и делегация Консорциума «ЕДАПС».

В своих выступлениях большинство участников конференции отмечали, что процесс внедрения и использования машиносчитываемых паспортов набирает обороты не только в Европе, но и во всем мире. Это объясняется тем, что к апрелю 2010 года все 190 стран-участников (ICAO) должны полностью обеспечить своих граждан новыми документами для выезда за границу. А с ноября 2015 паспорта старого образца, с вклеенными фото владельцев, будут считаться недействительными. Также отмечалось, что машиносчитываемые, более защищенные от подделки, документы стали одним из действенных средств борьбы с международной организованной преступностью.
Украина также вошла в число стран, которые активно внедряют машиносчитываемые проездные документы нового образца. Новый паспорт, разработанный Консорциумом «ЕДАПС», высоко оценен участниками конференции. По словам руководителя рабочей группы по разработке машиносчитыемых документов ICAO Маурисио Сицилиано, «он гордится новым паспортом для выезда за рубеж, который внедрила Украина, и считает, что паспорт, производимый Консорциумом «ЕДАПС», является хорошим примером для всех стран региона».

Повышенный интерес к новому украинскому паспорту проявили, участвовавшие в конференции, представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии и Узбекистана. Не меньше ими интересовались и представители развитых стран – специалисты из Франции, Германии и США. Отвечая на вопросы коллег, Василий Грицак и председатель совета директоров Консорциума «ЕДАПС» Александр Васильев подчеркнули, что Украина открыта для международного сотрудничества, особенно если это касается борьбы с терроризмом, торговлей людьми и незаконной миграцией. Она на деле подтверждает взятые на себя международные обязательства, в частности по внедрению машиносчитыемых паспортов.

По состоянию на 25 июля 2007 г.государственное предприятие «Государственный центр персонализации документов МВД Украины» (ГЦПД), входящее в состав Консорциума «ЕДАПС», согласно полученным заявкам от Главного вычислительного центра МВД (ГВЦ), изготовило более 55 тыс. паспортов, из которых 53 тыс. передано министерству внутренних дел для выдачи гражданам.


Версия для печати  «Фраза»






Читайте также

  26.07.2007  Народні цілителі лікуватимуть киян у "Пирогово"
  26.07.2007  В древнем Остроге есть два кандидата на звание чуда Украины
  26.07.2007  Реставрация в полном разгаре
  25.07.2007  Андреевская церковь может рухнуть
  25.07.2007  Минздрав призывает граждан быть осторожными с грибами
  25.07.2007  Укрзалізниця готуется до Євро – 2012
  25.07.2007  Пожар в заповеднике "Аскания Нова"
  25.07.2007  Луцкий замок - в пятерке лучших отечественных крепостей и в двадцатке претендентов на чудо Украины
  25.07.2007  Непогода в Украине: обесточено 153 населенных пункта
  24.07.2007  ОБСЕ дала оценку новому украинскому загранпаспорту
  
Loading ...
Смотрите также
Туры в Украину
Подробно о Украине
Другие новости о Украине


  


    




   © 2007 Отпуск.com
О компании · Помощь
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии