This version of the page http://maxischenko.in.ua/notebook/33 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-04. The original page over time could change.
Как мы выбирали ноутбук — Блог Макса Ищенко

Как мы выбирали ноутбук

Решили с женой, что лучшим подарком на ее ДР будет ноутбук. Начали выбирать. Ох.

По опыту работы с моим (старым) ноутом жена решила что ей нужен ноут с матовым экраном и WinXP. Таких в салонах города оказалось аж 1 (одна) модель. 99% моделей идут с глянцевым экраном и Вистой.

Наверное будем таки брать Toshiba A200 (версию A200-1GS). Там тоже Виста, но хотя бы 2Гб ОЗУ, думаю этого должно хватить. Теоретически, можно туда и WinXP поставить, но это настолько нетривиальная процедура, просто швах (см. рассказ на ixbt by olga_sat).

Еще глюк: мой старый HP nx7010 имеет аппаратную клавишу выключения тачпада (удобно для набора текстов и при использовании мышки). Так вот, _ни одна_ из виденных моделей уже такой клавиши не имеет, а во многих даже Fn-сочетания для таких целей не предусмотрено.

Вот вам и customer-driven markets. ;(

update: купили сегодня DELL Inspiron 1520, в Гигабайте на Петровке. Единственный магазин, где работают вменемые продавцы, которые могу помочь с выборов, а не “впаривают” товар, как в СитиКоме/Эвересте.

Теги: laptops, shopping

4 комментариев к заметке:

  1. Anton Nаumov

    да, поставить ХР на Тошибу задача таки не тривиальная, но есть нюанс :), давече подруга реанимировала именно Тошибовский бук и именно под ХР. думаю, что ссылочками на дрова поделется.

    что касается матового экрана — пишу тебе из-под глянцевого и не понимаю проблемы. на самом деле не понимаю, бликуют они одинаково. проверенно на базе моей ЛЖ и НР знакомой.

    и последнее, зачем тебе кнопка отключения пада, если он выключается автоматом при подключении мыши? при наборе текста согласен, может пригодиться. наверняка есть возможность настраивать из дровей.

  2. id

    Глубокоуважаемый Макс!
    Пока Вы не забыли свой старый 7010 не подскажите ли, как вылечить свойственную ему несовместимость с некоторыми протоколами шифрования точек доступа ВиФи? В моем стоит и интеловая WiFi плата wm3b2100. Может быть, как то лечится?

  3. Макс Ищенко

    id: рад бы помочь, да никогда с таким не сталкивался. может быть поискать апдейты драйвера на сайте HP? У Делл, кстати, сайт техподдержки отлично сделан, все дрова есть.

  4. Василий

    да обслуживание в Ситикоме ужас, вначале мы старались как-то разговаривать продавцами консультантами, а потом перестали вообще, они не только плохо разбираються в ассортименте и характеристиках, но и не могут точно сказать есть у них необходимый товар, оказалось что лучше разбирась и в наличии товара у них и тех. характеристиках…

Оставить комментарий

Подписаться без комментирования