This version of the page http://www.stroitel.in.ua/news18859.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-03. The original page over time could change.
КАКОЙ КОВРОЛИН НУЖЕН ВАМ?
        


stroitel.in.ua: Главная > Новости > Пресс-релизы





КАКОЙ КОВРОЛИН НУЖЕН ВАМ?

В каждом помещении есть пол. И нам хочется сделать этот пол теплым, приятным на ощупь и практичным. И, разумеется, не потратить при этом много денег. Решить задачу сложно, но можно. Допустим, вы выбрали для своей квартиры ковролин, благо, торговля предлагает просто невероятное количество его вариантов, отличающихся текстурой, цветом и стоимостью. Но как выбрать из этого многообразия то, что нужно именно вам и при этом не переплатить?

Сначала критически осмотрим квартиру. В ней можно выделить зоны общего пользования и зоны интимные, например спальни и кабинеты. Естественно, что свойства покрытия в таких помещениях различны.

Если взглянуть на ковролин в разрезе, вы увидите ворс, основу и вторичную подкладку. Пряжа, из которой сделан ворс, бывает натуральной, чаще всего шерстяной, и синтетической. Шерстяная пряжа упруга, легка в уборке, но применить такой ковролин в прихожей не удастся, т.к. прочность его невысока.

Зато синтетический ковролин подойдет в зонах общего пользования как нельзя лучше. При изготовлении ковролина используется полиамид, полипропилен, полиакрил и полиэстер. Покрытия из полиамида лучше остальных синтетических материалов: они мягкие, хорошо держат ворс и на них почти не видно вмятин от мебели, они легко чистятся и не выцветают. Срок их службы превышает 10-15 лет. Немного им уступают акрил и полиэстер. Последний дешевле, но и менее долговечен. В любом случае в прихожей или на лестнице лучше использовать синтетический ковролин.

А вот для гостиной выбрать покрытие сложнее. Потому что придется выбирать уже не только между материалами, но и между способами изготовления напольного покрытия. Таких способов три: тканный, тафтинговый и иглопробивной.

Тканный ковролин самый прочный, но при этом и самый дорогой, потому что, по сути – это обычный ковер большого размера. При тафтинговом способе нить иглой вкалывают в основу и закрепляют клеевым составом. Тафтинговый ковролин делится на петлевой (вверх петельками) и ворсовый (вверх ворсинками).

Петлевой ковролин имеет жесткое основание. Поверхность у него тоже жесткая, что обеспечивает ему высокую износостойкость. Ворсовый ковролин бывает коротковорсовый и высоковорсовый. Последний отлично подойдет для спальни, а с коротким ворсом - для кабинета, гостиной или холла. Иглопробивной ковролин больше стоек к износу, чем тафтинговый или тканый. Нити в нем кладут на первичную основу, вбивают иглами и присоединяют дополнительную основу (резину). Это покрытие безворсовое и по внешнему виду напоминает фетр.

Пол спальни используется наименее интенсивно, а значит и требования к износоустойчивости не такие жесткие. Зато пол в ней должен быть максимально комфортен и ни в коем случае не накапливать статических зарядов, которые не очень приятно ощущаются по утрам в виде электрических разрядов. Лучшим здесь будет любой, подходящий по цвету тканый ковролин с высоким ворсом или крупнопетлевой тафтинговый.

Требования к детской обычно просты и прежде всего предполагается, чтобы пол был немарким или легко чистящимся. Лучше всего использовать синтетический, например полиамидный ковер, со специальным «детским» рисунком, который доставит немало приятных минут вашим ребятишкам.

Впрочем, цвет покрытия важен не только для детей. Цвет ковролина и его фактура влияет на комнату не меньше, чем отделка стен. Цвет покрытия может полностью изменить весь внутренний облик и, покупая покрытие, отнеситесь к выбору его цвета как можно более тщательно. Кстати, салоны, торгующие напольными покрытиями, как правило, освещены люминесцентными лампами, и цвет ковролина может отличаться оттого, что мы увидим при дневном свете или свете обычной лампы накаливания.

Попросите у продавца-консультанта небольшой образец заинтересовавшего вас покрытия и убедитесь, что на улице его цвет соответствует задуманному вами дизайнерскому решению. Этот несложный прием часто помогает избежать серьезных разочарований.

Источник: Журнал ДОМОСТРОЙКИН - ремонт, строительство, интерьер, мебель.




Пресс-релизы 03-08-2007
Сталь оцинкованная. Сферы применения 28-12-2007 Пресс-релизы
Оцинкованная сталь - это листовая сталь, покрытая с двух сторон слоем цинка.Материал имеет широкую сферу применения. Из оцинкованного железа производятся кровельные и стеновые материалы (металлочерепица, профнастил, профилированный лист, гофролист), которые в свою очередь являются незаменимыми материалами в строительстве. Оцинкованные листы применяются также для устройства карнизных свесов, разжелобков, водосточных т...

Документы необходимые для таможенного оформления импортируемых грузов в Россию 27-12-2007 Пресс-релизы
Рост внешнеторгового оборота Российской Федерации, а также развитие рыночных отношений в самой стране побуждает многие компании заниматься импортированием грузов в Россию. Регламентирует данную деятельность таможенное законодательство России. В частности, любой доставляемый в РФ груз должен проходить таможенное оформление на пропускных пунктах.При импортировании товаров в Россию автотранспортом, в органы таможни необходимо предоставить пакет ...

Японские кондиционеры Sanyo 26-12-2007 Пресс-релизы
История компании Японская компания “Sanyo” создана еще в 1947 году. За все годы деятельности она зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. На сегодня компания Sanyo (в переводе “три океана”) включает в себя 151 дочернюю компанию. В ней работают более 50 000 сотрудников, филиалы компании действуют в 27 странах. Компания работает в различных областях, но климатическая техника одно из главных направлений деятельности компании. Приступив ...
 
Главная : Карта сайта : О сайте : Для рекламодателя : Для потребителя : Поиск партнера : Работа : Реклама : Help
© 2005-2006 "stroitel.in.ua". Материалы сайта разрешается использовать при наличии ссылки на www.stroitel.in.ua
       
www.stroitel.in.ua