This version of the page http://otpusk.com.ua/news/21328.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-03. The original page over time could change.
На туристическом бизнесс-поле Украины появился новый игрок
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / На туристическом бизнесс-поле Украины появился новый игрок

На туристическом бизнесс-поле Украины появился новый игрок

   
  
05.10.2006 16:50общая
Признанным лидерам - Крыму и Карпатам - бросает вызов... Сумская область. Здесь уже разработали немало маршрутов на любой вкус: тропами казаков, местами партизанских боев, просто для любителей живописных видов. Теперь ждут туристов. Церквей и памятников в Сумской области - на туристическую Мекку. В почете любое упоминание о предках: то ли казаков, то ли советских комиссаров. Присматривают тщательно, красят креативно. Сумской эксклюзив - зеленый Ильич. Владислав Терентьев, директор областного краеведческого музея: “Когда-то видел этот памятник, но он не зеленый был тогда - а белый, наверное, таки покрасили”.

“Убойная сила” в битве за туристов - свежий воздух и чистые леса. В этом регионе мощных заводов - кот наплакал. Так что экология - на уровне. Есть у сумян и своя граната в кармане. Ахтырка. На первый взгляд непрезентабельный и будто бы обычный провинциальный городок. На самом деле - нефтяная столица Украина. Почти половина отечественной нефти - сумская. Больше всего приисков - в Ахтырке. Поговаривают: чуть ли не в каждом дворе по буровой скважине. В украинском Кувейте жизнь тихая. Самое популярное средство передвижения - велосипед. Столичные лишь цены. Нефтяники расслабляются рядом. За несколько километров от Ахтырки - модный спа-курорт. Бывшую, заброшенную базу отдыха профсоюзов пять лет назад выкупил индус.
Свои лианы, не задумываясь, изменил на наши сосны. Джин Майанк, индийский бизнесмен: “Не везде у нас есть такой снег, не везде такие сосны. В того же Ворскле - вода одна из самых лучших в Украине. Украина имеет огромный потенциал, но из-за отсутствия инфрасткутуры - этот потенциал не реализуется и даже утрачивается”. В этот проект бизнесмен планирует вложить около пятидесяти миллионов долларов. Верит: в скором времени “отобьет”, а лет через 5 его “детище” попадет в рейтинг самых лучших курортов мира. Украинцам советует посмотреть вокруг и научиться ценить свое.

Версия для печати  вОтпуск.ru






Читайте также

  05.10.2006  Новая гостиница в Киеве будет построена на улице Ломоносова
  05.10.2006  " Укрзализныця " ввела новый поезд
  04.10.2006  Пассажиров будут перевозить по новым правилам
  03.10.2006  Киевлян пересадят на электрички
  03.10.2006  Первый в Украине специализированный страховщик - туристический
  03.10.2006  Получить визу можно в режиме онлайн
  03.10.2006  Гостиница " Донбасс Палас " в Донецке признана Ведущим отелем Украины
  29.09.2006  Туристам покажут Запорожскую Сечь
  29.09.2006  Украинский туристический рынок " набирает обороты "
  28.09.2006  МИД просит украинцев не ехать в Грузию через РФ
  
Loading ...
Смотрите также
Туры в Украину
Подробно о Украине
Другие новости о Украине


  


    




   © 2007 Отпуск.com
О компании · Помощь
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии