This version of the page http://otpusk.com.ua/deti/slov2.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-03. The original page over time could change.
Детский отдых в Словакии. Детский лагерь «ЗОРНИЧКА» / Отпуск.com
 
   

Детский отдых в Словакии, детский спортивно-оздоровительный лагерь «ЗОРНИЧКА»


Главная / Детский отдых / Детский отдых в Словакии - детский спортивно-оздоровительный лагерь «ЗОРНИЧКА»

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «ЗОРНИЧКА»

Детский лагерь «Зорничка»

Лагерь «Зорничка» расположен в Национальном парке Полонины (Восточные Карпаты, Буковские горы, Международный биосферный заповедник - провозглашен ЮНЕСКО в 1993 г.).
Старые торговые пути обходили этот край стороной, поэтому лесистая местность почти не тронута человеком. Национальный парк покрыт буковыми, пихтовыми, еловыми лесами. Горные речки и озёра, природные изюминки Словакии - Снинский Камень и Морское Око, чистый воздух (даёт возможность профилактики респираторных и аллергических проявлений у детей), мягкий климат (до 30°С в летнее время), полное отсутствие комаров - такова природа Национального парка.

Зона отдыха, в которой расположен лагерь, имеет свою инфраструктуру: в 5 мин. ходьбы расположены естественные водоемы-бассейны с искусственным дном, где дети имеют возможность ежедневно купаться (один из них - 50 метровый новый бассейн с безопасной глубиной 0,9 - 1,3 м), десткие площадки, баскетбольные площадки, 2 профессиональных теннисных корта (с низкой арендной платой), различные кафетерии. В 10 минутах ходьбы находится гостиница 3* с хорошим рестораном, дневным кафе, национальными блюдами. В 30 минутах ходьбы от лагеря расположен небольшой городок Снина с центральной пешеходной зоной, банками (где дети могут обменять валюту), магазинчиками, кафе мороженое, пиццерией.

Заезды осуществляются по графику, продолжительность смены - 14 дней, стоимость от 360€.

Размещение
Компактный лагерь, вместимость 150 детей. Размещение детей 3+3, блочная система со всеми удобствами в главном корпусе (80 мест), или в капитальных домиках по 8 детей (3+3+2) со всеми удобствами и горячей водой (9 домиков). В номерах и домиках находится отдельный туалет, отдельно душевая с умывальниками. В блоках и домиках в коридорчике находятся шкафы для верхней одежды, в номерах для хранения вещей тумбочки и выдвижные ящики под кроватями. В номерах стол, кресла. Руководители размещены в просторных трёхместных номерах с ТВ. В главном корпусе каждый номер имеет балкон, домики имеют просторные терассы. Уборка номеров ежедневно, смена белья и полотенец один раз в неделю.

Состав группы детей
На группу 13 детей в лагере предоставляется бесплатное место для сопровождающего, руководителя группы. Максимальное количество детей в группе - 13 человек. Размещение детей по номерам осуществляется по возрастному принципу, или по желанию руководителя группы детей. Возраст детей - от 8 до 16 лет.

Питание Пятиразовое питание. Меню было составлено очень тщательно для детей из России и Украины, имеем 10-ти летний опыт. В меню включены мясные, рыбные, мучные блюда и несколько национальных блюд, салаты, овощи, фрукты, молочные продукты. У детей есть возможность получения добавок, хлеб в неограниченном количестве. Круглосуточно есть доступ к чаю или напитку (питьевой режим). Дети в первый день примерно в 7.00 приезжают в лагерь, начинают питание завтраком и в последний день заканчивают питание ужином, на обратную дорогу получают сухой паёк и напитки (1,5 л минеральной воды).

На территории лагеря расположены главный корпус, домики, две универсальные спортивные площадки для игр в волейбол, баскетбол, футбол, пионербол, настольный теннис, бадминтон и др.игры, хорошо оборудованное кострище.

В главном корпусе находится номера для детей, два зала столовой, медпункт, мультивитамин-бар (соки, безалькогольные напитки, мороженное, шоколад, чипсы и др.), автомат с горячими напитками (какао, чай, кофе), телефонный автомат, сейф, радиорубка, большое помещение для дискотек и вечерних развлекательных мероприятий, видеотека (50 фильмов - новинок на русском языке), помещение для выдачи бесплатно напрокат спортивного инвентаря, караоке, гитара, бильярд, минифутбол, столы для игры в настольный теннис.

Система охраны лагеря: вся территория лагеря огорожена и охраняется круглосуточно сторожем. В 21.30 территория закрывается и в определённые администрацией часы лагерь навещает служба безопасности. Ценные вещи, документы и деньги хранятся в сейфе.

Система медицинского обслуживания: все дети должны иметь медицинскую страховку (системы CORIS). В лагере круглосуточно находится медсестра. В медпункте лагеря находятся лекарства необходимые при оказании первой медицинской помощи. Лагерь имеет специально оборудованный номер - медицинский изолятор. По надобности, иногда и каждый вечер, детей навещает врач. В 5 мин. езды на машине находится местная поликлиника с больницей.

Досуг в лагере
Большим успехом пользуется разнообразная программа пребывания детей в лагере - спортивные соревнования, конкурсы, викторины, турпоходы, разнообразные поездки и экскурсии под руководством сложившейся профессиональной группы педагогов, которая за эти годы понимает, что детям интересно. Ежедневно в дневное время организуются спортивные и массовые мероприятия. В вечернее время проводятся различные конкурсы, театрализованные выступления, викторины, дискотеки, просмотр видеофильмов. Все мероприятия организуются персоналом лагеря (аниматорами, спортивными организаторами), руководители групп готовят детей в своей группе к конкретному мероприятию.

В 2007 г. на летний сезон подготовленна новая спортивная и развлекательная программа для детей. Для ребят проводится курс самообороны, «День скаута», занятия по выживанию в экстремальных условиях, основы американского футбола, для девочек детская аэробика или шейпинг. Спортивные развлекательные игры «Арбузник» с элементами спортивного ориентирования на местности, «Преодолей себя» - восхождение на вершину потухшего вулкана «Снинский камень», поход на высоту 1010 м над.у.м., спортивные олимпиады под классическим девизом «Citius, Altius, Fortius»: футбол, стритбол, пионербол, настольный теннис, бадминтон, фризби, кикбол, шахматный турнир. В течениe всей смены проводится конкурс «Великолепная семёрка» для капитанов групп. Вечерние развлекательные мероприятия : «Словакия-фест» - международный театральный марафон, «Фабрика звёзд» - музыкальный вечер караоке, «Доблесть, отвага, честь» - игра-погружение в эпоху средневековых рыцарей (турнир юношей), «Художник, что рисует дождь» - вернисаж рисунков, «Детектив шоу» - встреча любителей детективов, развитие методов дедуктивного мышления, «День Боди-Арта» - конкурс инсталяций, «День самоуправления» - что же хотят дети?... и многое другое. Победители конкурсов и спортивных соревнований награждаются в среднем 30 - 40 призами и дипломами ежедневно.

В стоимость отдыха включено
  • экскурсия в Дворец усадьбу венгерских королей
  • экскурсия в музей быта и ремёсел Восточной Словакии
  • экскурсия в г.Снина,посещение городской галереи
  • 2 раза костёр со шпикачками

  • Дополнительно (по желанию) организуются 4 экскурсии в смену
  • посещение Ясовской сталактито-сталагмитовой пещеры и г.Кошице (второй по величине город Словакии). Ясовская пещера одна из наиболее популярных и посещаемых туристами пещер в Словакии. В городе Кошице дети посетят один из самых известных готических соборов Храм Св.Елизаветы. На пешеходной зоне располагается музыкальный фонтан, много разнообразных магазинов, кафе. Свободное время - 3,5 час.
  • посещение Спишского замка и г.Левоча, туристического центра, одного из небольших городов Словакии с множеством архитектурных памятников средневековья. Спишский град (1209 г.) является самым большим замковым комплексом в Средней Европе, находится под охраной ЮНЕСКО. В г.Левоча дети посмотрят Собор Св.Якуба (1387 г.) в котором находится самый большой в мире деревянный готический алтарь. На обратном пути посещение г.Прешов, торгового центра. Свободное время - 3 часа.
  • поездка в Высокие Татры, в известный туристический центр Словакии «Штрбске Плесо», по желанию подъём на канатной дороге на гору Солиско. На обратном пути посещение комплекса термальных бассейнов нового аквапарка «Аквасити» с атракционами в городе Попрад.
  • поездка на «Шираву» ("словацкое море"), посещение краеведческого музея, катание на карете, катание на пароходе (1 час), купание в одном из центров Ширавы (прокат лодок, водных велосипедов). На обратном пути посещение старого цетра г.Михаловце. Свободное время - 1,5 часа.

  • Проезд в лагерь - ж/д КИЕВ-ЧОП-КИЕВ. В Чопе к приезду поезда из Киева ждут автобусы, которые примерно через 3 часа вместе с переходом украинско-словацкой границы (Чоп-Зорничка~110 км) привозят детей в Зорничку.

    Информация для родителей
    Советуем отправить ребёнка в <Зорничку> со следующим перечнем вещей: cпортивная одежда (футболки, шорты, спортивный костьюм), тёплый свитер, летняя куртка, спортивная обувь (кроссовки, шлёпанцы), головной убор от солнца, плавки-купальник, большое пляжное полотенце, зонтик, или дождевик, гигиенические принадлежности, крем для загара.
    Рекомендуем дать ребёнку с собой сумму денег на дополнительные экскурсии и сумму примерно 50-70 евро на личные расходы.

     
     

    Турфирма «Плеяды-Тур»

    592-3610, 592-3611,
    492-7263

    Киев, ул. И. Кудри, 39, вход со двора
    (м. Дружбы Народов)
    pleyady-tour@ukr.net
    http://pleyady-tour.com.ua


       © 2007 Отпуск.com
    О компании · Помощь
    Турфирмам
    Вебмастерам
    Карта сайта
      
    Детский отдых - это многочисленные спортивно-оздоровительные детские лагеря и молодежные центры. Программы детского отдыха в лагерях очень разнообразны: пешие походы, конные прогулки по уникальным природным местам, экскурсии по старинным городам... Отпуск.com расскажет все о турах в лагеря и поможет выбрать детский отдых так, что бы дети получили по-настоящему «детский» отдых, а родители сделали достойный выбор за разумные деньги.

    Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
    Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
      
      
       Популярные места отдыха
    Египет
    Венгрия
    Греция
    Испания
    Италия
    Кипр
    ОАЭ
    Таиланд
    Тунис
    Турция
    Крым
    Хорватия
    туризм, отдых в Черногории
    туризм, отдых в Чехии