This version of the page http://www.mansana.com/greece/athens/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-03. The original page over time could change.
Отдых в Греции / Афины описание, отели Афины :: МАНСАНА
 
351-593-710
394-271-026
Турагентство
Страны
Туры и Круизы
Отдых на море
Новогодние туры
Горящие путевки и туры
Заказать тур
/ Страны / Отдых в Греции / Афины Афины

Афины

 
Athens

АФИНЫ: ГОРОД, ПОСВЯЩЕННЫЙ БОГИНЕ

Афины - это древнейшая из столиц Европы. Временем ее основания считается IX-VIII вв. до н.э. Город был посвящен древнегреческой богине мудрости - любимой дочери Зевса Афине Палладе. Она была милостлива к афинянам, ведь находящийся под ее покровительством полис был одним из крупнейших и богатейших в Греции, а его слава распространилась далеко за пределы страны. Туристы всего мира съезжаются в Афины, чтобы полюбоватся Парфеноном, пройтись по Акрополю, прикоснутся к истории... И с удивлением обнаруживают, что Афины - это не только огромный музей под отркытым небом, но и современный и очень динамичный город с населением около 5 млн. человек.

Афины условно можно разделить на старый город, центральные районы, пригороды и порт Пирей. Большинство достопримечательностей греческой столицы сосредоточено в треугольнике, образованном тремя площадями: Синтагма (площадь Конституции), Омония (площадь Согласия) и Монастираки. От них начинаются главные магистрали столицы. Это самые оживленные и многолюдные районы города. Неподалеку от площади Синтагма расположены пракгически все достопримечательности Афин: Плака, Акрополь, Афинский кафедральный собор (Митрополи), Национальный сад и византийская церковь Капникарея, одна из самых оживленных торговых улиц Афин - Эрму (Гермeca), а также площадь Колонаки.

Афины прекрасны в любую погоду и в любое время суток. Можно часами бродить по тесным улочкам Плаки, толкать­ся на суетливых по-восточному рынках, любоватся в тавернах и до поздней ночи танцевать сиртаки или слушать бузуки. Можно зайти в знаменитую лавочку, в ко­торой Cтаврос Мелиссинос долает свои сандалии и пишет стихи Когда-то его обувь носили "Битлз", Софи Дорен и Рудольф Нуриев. Сейчас лавка обветшала, сандалии делает помощник Мелиссиноса, но на стенах по-прежнему висят стихи на греческом. У Афин репутация города, который никогда не спит. Но это особая "бессонница", совсем не похожая на азарт­ный угар Лас-Вегаса или романтические ночи Парижа, здесь все уютно почти по-семейному. Греки развлекаются дружными компаниями, поют, танцуют. Для туристов органи­зованы экскурсии по ночному городу. Подсветка главных памятников превращает Афины в сказочный город, кото­рым лучше всего любоваться с высоты Ликавитоса, под­нявшись на фуникулере.

Есть и более изысканные развле­чения, например ночные спектакли, проходящие на древних сценах. Рестораны и таверны предлагают не только тради­ционные блюда греческой кухни, но и разнообразные музыкальные программы. Афины поражает своим гостеприимством - искренним, от всего сердца. Круглый од здесь что-то происходит: то Афинский фестиваль в Театре Герода Аттика, длящийся с июня по сентябрь, то фестиваль народных танцев, то широ­ко известное за пределами Греции представление "Звук и Свет", плюс невероятное количество городских фестивалей. Афинский Дом оперы дает более 200 представлений в год, a Большой концертный зал известный своей, прекрасной акустикой, дарит слушателям потрясающие впечатления. Ис­кусство и наука здесь в почете с благословения божественной покровительницы. Но ее влияние сказалось я в другом. Греческая столица неуловимо женственна. О ней хочется го­ворить как о прекрасной незнакомке, в которую можно влю­биться с первого взгляда, прожить рядом с ней всю жизнь, но так никогда и не узнать полностью.


Все отели Греции
 


Туристическое агентство "Мансана", лицензия АВ 349480 от 06.09.2007

ул. Московская, 37/2, офис 82, г. Киев, Украина
телефон: (8 044) 592-69-05, 592-69-06, факс: (8 044) 592-69-06,
эл. почта: info@mansana.com,
icq: 394-271-026


Африка
Египет
Тунис
Мaрокко
Сейшелы
Маврикий
ЮАР
Европа
Болгария
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Польша
Словакия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Азия
Вьетнам
Индия
Индонезия
Иордания
Китай
Малайзия
Мальдивы
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Турция
Шри-Ланка
Французская Полинезия
Америка
Барбадос
Бразилия
Доминикана
Куба
Мексика
Перу