This version of the page http://www.imex.odessa.ua/rus/edeposit.phtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-03. The original page over time could change.
АКБ "ИМЭКСБАНК": Депозитная программа
  • Избранное
  • Опрос
  • Вопросы и ответы
  • О Банке
  • Услуги
  • Филиалы и банкоматы
  • Тарифы
  • Частным клиентам
  • Корпоративным клиентам
Главная \\ Корпоративным клиентам \\ Депозитная программа

АКБ "ИМЭКСБАНК" предлагает Вам рассмотреть возможность получения дополнительной прибыли путем размещения свободных денежных средств в нашем банке.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, учет его пожеланий, экономия времени, гарантия получения ожидаемой прибыли, доступность схем оформления вкладов дают возможность клиенту выбрать наиболее привлекательные условия размещения своих средств.

Длительная работа на рынке банковских услуг и сотрудничество с нашими клиентами способствовали определению оптимальных схем размещения средств для субъектов предпринимательской деятельности.

АКБ "ИМЭКСБАНК" бесплатно предоставляет консультации по поводу размещения средств, берет на себя обязательство напоминать Вам о всех важных датах, предусмотренных в договоре, и информировать о новых услугах, которые помогут увеличить прибыль от размещения Ваших денежных средств в банке.

АКБ "ИМЭКСБАНК" предлагает следующие условия размещения средств:

Срок, мес. сумма вклада
UAH USD EUR ХAU
до 1 000 000 до 20 000 000 свыше
20 000 000
до 200 000 до 4 000 000 свыше
4 000 000
3
10 % 10.5 % индивидуальные
условия
7 % 7,5 % индивидуальные
условия
4 % не привлек.
6
12 % 12.5 % индивидуальные
условия
8 % 8,5 % индивидуальные
условия
4,5 % не привлек.
13
13,5 % 14 % индивидуальные
условия
9 % 9,5 % индивидуальные
условия
7 % 3 %
18
14 % 15 % индивидуальные
условия
10 % 10,5 % индивидуальные
условия
не привлек. 3,5 %

Виды депозитов юридических лиц в национальной и иностранной валюте в АКБ "ИМЭКСБАНК"

Наименование депозита периодичность выплаты
процентов
Условия депозита
Стандартные депозиты
Классический ежимесячно Процентная ставка устанавливается согласно таблици №1

Валюта депозита: гривна, доллары США, евро, золото. Минимальная сумма взноса 10 000,00 грн. /2 000 у.e./ 100 унций. Депозит предусматривает размещение вкладчиком средств на определенный срок, ставка фиксируется в течении всего срока действия договора банковского вклада, пополнения и списания средств с депозитного счета не предусматривается. В случае досрочного расторжения договора банковского вклада компенсация будет составлять 50% от общей суммы начисленных и выплаченных вкладчику процентов.

Стандарт - ежимесячно Процентная ставка устанавливается согласно таблици №1

Валюта депозита: гривна, доллары США. Минимальный срок привлечения средств 12 месяцев. Минимальная сумма взноса и пополнения 25 000,00 грн./ 5 000,00 дол. США. Депозит предусматривает размещение вкладчиком средств на определенный срок, на остаток средств по счету насчитываются две различных процентных ставки: на лимит счета - согласно таблицы № 1, на средства, которые превышают лимит счета - исходя из ставки на средства по требованию, но не более чем чем 4% годовых в национальной валюте и 3% годовых в долларах США. Вкладчик наделен правом пополнения депозитного счета и списания средств с него, но с обязательным соблюдением установленного лимита. В случае досрочного расторжения договора банковского вклада компенсация составит 50% от общей суммы начисленных и выплаченных вкладчику процентов.

Стандарт + ежимесячно Процентная ставка устанавливается согласно таблици №1

Валюта депозита: гривна, доллары США. Минимальная сумма взноса 25 000,00 грн./ 5 000 дол. США. Минимальная сумма пополнения 5 000,00 грн./ 1 000 дол. США. Депозит предусматривает размещение вкладчиком средств на определенный срок, на остаток средств по счету насчитываются две различных процентных ставки: на номинал депозита - согласно таблицы № 1, на другие средства - исходя из ставки на средства по требованию, но не более 6% годовых в национальной валюте и 4% годовых в долларах США. Договор предусматривает пополнение депозитного счета, количество пополнений не ограничено. В случае досрочного расторжения договора банковского вклада компенсация составит 50% от общей суммы начисленных и выплаченных вкладчику процентов.

Универсальный ежимесячно Процентная ставка устанавливается согласно таблици №1

Валюта депозита: гривня, доллары США. Минимальный срок привлечения средств 12 месяцев. Минимальная сумма взноса 25 000,00 грн./ 5 000 дол. США. Минимальная сумма пополнения 5 000,00 грн./ 1 000 дол. США. Депозит предусматривает размещение вкладчиком средств на определенный срок, на остаток средств по счету насчитываются две процентных ставки: на номинал депозита - согласно таблице № 1, на другие средства - исходя из ставки на средства по требованию, но не более чем 4% годовых в национальной валюте, 3% годовых в долларах США. Договор предусматривает пополнение депозитного счета, количество пополнений не ограничено. В случае досрочного списания средств в пределах 50% от суммы номиналу депозита, Банк минимизирует расходы вкладчика во время компенсации, применяя следующую схему начисления:

* до 3 месяцев - Банк снижает ставку на 40%

* до 6 месяцев - Банк снижает ставку на 30%

* до 9 месяцев - Банк снижает ставку на 20%.

В случае досрочного расторжения договора банковского вклада, компенсация будет составлять 50% от общей суммы начисленных и выплаченных вкладчику процентов.

Универсальные депозиты
"Депозит + кредит" ежимесячно Процентная ставка устанавливается согласно таблици №1

Валюта депозита: гривна, доллары США. Минимальная сумма взноса и пополнения 100 000,00 грн. / 20 000,00 дол. США. Срок кредита от 30 до 60 дней, срок депозита от 6 месяцев до 2 лет. Обеспечение кредита - депозит заемщика, размер кредита 90% от суммы вклада. Погашение кредита осуществляется из оборотных средств предприятия. Процентная ставка по кредиту превышает ставку по депозиту на 4%. В случае досрочного расторжения договора банковского вклада компенсация будет составлять 50% от суммы начисленных и выплаченных клиенту процентов, погашение кредита является обязательным условием возвращения средств вкладчику.

Депозитная линия по окончанию срока Процентная ставка устанавливается согласно ставок на межбанковском рынке на момент размещения средств на счету

Валюта депозита: гривна, доллары США. Минимальная сумма взноса 500 000,00 грн./ 100 000,00 дол. США. Договор банковского вклада предусматривает размещение депозитных средств на срок от 1 до 29 дней в течение всего срока действия заключенного договора. В случае досрочного расторжения договора банковского вклада после 7 дней размещения средств на депозитном счете, компенсация Банка будет составлять 50% от суммы начисленных и выплаченных клиенту процентов, если срок нахождения средств на депозитном счету не достигает 7 дней - проценты вкладчику не выплачиваются.

Гарант ежимесячно Процентная ставка устанавливается согласно таблици №1

Данный депозит открывается в случае оформления вкладчиком гарантии в АКБ "ІМЕКСБАНК". Минимальный срок размещения средств 30 дней. Валюта депозита: гривна, доллары США, евро. Минимальная сумма взноса 5 000,00 грн. / 1 000 у.е. Депозит предусматривает размещение вкладчиком средств на определенный срок, ставка фиксируется в течение всего срока действия договора банковского вклада, пополнение и частичное списание средств не предусматривается. Досрочное расторжение договора банковского вклада осуществляется без уплаты компенсации банка при условиях аннулирования гарантии.

Резервный ежимесячно Процентная ставка устанавливается согласно таблици №1

Депозит открывается финансовым небанковским учреждениям. Минимальный срок размещения средств 12 месяцев. Валюта депозита: гривна. Минимальная сумма взноса 50 000,00 грн., минимальная сумма пополнения 5000,00грн. Депозит предусматривает размещение вкладчиком средств на определенный срок, ставка фиксируется в течение всего срока действия договора банковского вклада. Вкладчик наделен правом пополнения депозитного счета в течение всего срока действия договора банковского вклада. Списание средств из депозита предусматривается лишь с 4 месяца срока действия договора при условии соблюдения вкладчиком лимита счета в размере 50 000,00 грн., в этом случае банк на сумму частичного снятия осуществляет пересчет начисленных процентов по следующей схеме:

до 4 месяцев - 3% годовых

до 6 месяцев - 5% годовых

до 9 месяцев - 7% годовых

до 12 месяцев - 10% годовых

свыше 12 месяцев - 12% годовых.

В случае досрочного расторжения договора банковского вклада компенсация составит 50% от общей суммы начисленных и выплаченных вкладчику процентов на сумму, которая на день расторжения договора учитывалась на депозитном счете вкладчика, исходя из ставки, обусловленной в п. 1. 2. договора.


За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +38 (048) 39-28-85.