This version of the page http://gstseminars.com.ua/rub.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-03. The original page over time could change.
GST Глобальная Система Тренингов. Роберт Флетчер
           Регистрация на сайте   Вход                                                                                                   
Джим Флетчер, соучередитель Global Media Advertising

Снимите рубашку, чтобы добиться успеха!

Именно это я и сделал.

Я принял один из самых важных вызовов в моей карьере диктора, когда согласился на предложение моего старшего брата Боба, отца Почетного профессора, доктора, академика, миллионера-наставника Роберта Флетчера, поработать в должности ассистента главного менеджера, а затем и главным менеджером по продажам.

Радиостанция, на которой Боб в то время работал главным менеджером, переживала не самые лучшие времена, и цель моей работы состояла в том, чтобы вывести компанию из кризиса. Я прекрасно осознавал, что данная работа потребует от меня максимум усилий и терпения.

Каждый день я лично занимался презентациями товара, нанимал и тренировал людей, но я знал, что этого недостаточно. Мне была нужна поддержка общества. Только тогда продавец считается успешным, когда он ассоциируется с товаром, который продает.

Для достижения своей цели я использовал свой опыт работы с общественными организациями.

До того, как я принял вышеупомянутое предложение, я уже долгие годы был лидером JAYCEES своего региона. JAYCEES была основана, как организация, которая обучает молодых людей навыкам лидера через общественные работы. Название JAYCEES - это аббревиатура от первых трех букв "The Junior Chamber of Commerce".

Итак, заняв должность ассистента, первое, что я сделал - разыскал местный филиал организации JAYCEES. Я обнаружил, что это был достаточно знаменитый местный филиал, с большим количеством членов и отдельным зданием для собраний. Более того, большинство ведущих и преуспевающих бизнесменов этого региона были выходцами из JAYCEES. (В возрасте 36-ти лет Вас лишают членства данной организации, так как она создана для молодых людей, и 36-летний возраст - самое подходящее время вступить в другую организацию и показать свои лидерские способности, которые Вы почерпнули в JAYCEES).

Благодаря опыту, полученному мной в JAYCEES, и учитывая тот факт, что один из членов правления переезжал в другой город, я был назначен на должность в правление клуба. Несколько месяцев спустя, когда пришло время выбирать членов правления, мне предложили выставить свою кандидатуру на пост первого вице-президента клуба, который по своим полномочиям уступал лишь президенту клуба.

Молодой человек, который являлся моим оппонентом, был очень активным членом JAYCEES. Он уже долгое время состоял в клубе, не один год работал в правлении и пользовался большим авторитетом среди членов организации. Я знал, что будет трудно одержать победу, но я также знал, что должен приложить максимум усилий, чтобы добиться успеха. Моим единственным шансом одержать победу над ним, было воодушевить избирателей речью, которую я подготовил в ночь перед выборами.

Я понимал, что должен показать членам клуба насколько сильно я хочу получить кресло вице-президента. Вечером, на выборах, я должен был выступать вторым. Моя речь начиналась с комплиментов оппоненту, в которой я восславлял его лидерские качества, затем я коротко рассказал о своих достижениях, во время своего членства в двух филиалах организации JAYCEES, к которым я принадлежал. В конце я добавил, что избиратели должны довериться своим чувствам, и решить, кто из нас принесет большую пользу организации, и кто из нас сильнее хочет служить во благо клуба. Я сказал, что так сильно хочу получить должность первого вице-президента, что готов снять и отдать свой пиджак. И мои слова не разошлись с делом! Я снял пиджак и бросил его на пол, перед слушателями. Затем я сказал, что так сильно хочу получить должность первого вице-президента, ЧТО ГОТОВ СНЯТЬ РУБАШКУ. Во время того, как я медленно расстегивал рубашку, я чувствовал, насколько напряжена публика, которая хором начал повторять: "Сними её Джим! Сними её Джим!". Итак, я снял рубашку, подержал ее немного, перед тем как бросить, и после того, как рубашка упала на пол, я ушел с трибуны, не произнеся ни слова.

Я выиграл, поскольку моя смелая речь склонила многих избирателей на мою сторону, и тем самым принесла мне победу.

Разница между успехом и проигрышем часто зависит от того, насколько сильно ты хочешь добиться успеха, и какие странности могут подыграть в твою пользу.

Двумя первыми наставниками Почетного профессора, доктора, академика, миллионера-наставника Роберта Флетчера были его отец и я.

У каждого из нас есть история смелых и необдуманных поступков, способствующих успехам и продвижению в карьере. Когда мой брат стал диск жокеем на радио, которое крутило рок-н-ролл, он должен был также заниматься и рекламой. Большинство бизнесменов не особенно любят слушать музыку в стиле рок-н-ролл. Поэтому необходимо было сделать настолько качественную рекламу, чтобы предприниматели согласились разместить ее на радио, где транслировалась музыка, которая была им не по душе. Отец Роберта, человек, добившийся больших успехов в рекламном бизнесе, был моим первым наставником.

В карьере радио ведущего, когда я был управляющим на радиостанции в Орегоне, небольшом городе на побережье, я хотел выпускать в эфир музыку в стиле кантри, популярность которой в то время неумолимо возрастала. Всю свою жизнь я был преданным поклонником этого стиля музыки, но оказалось, что это достаточно проблематично найти радиостанцию, которая бы транслировала кантри в течение дня. Во всем штате Орегон кантри музыка транслировалась только в четырех самых больших городах штата, потому что никому и в голову не приходило, что в маленьких городах тоже есть поклонники этого музыкального стиля. Я же верил, что эта музыка возымеет успех в моем городе. Итак, я был смел в своем решении. Став менеджером радиостанции, я сменил основное направление музыки, которая выходила в эфир, на кантри. В первый день телефоны разрывались от звонков, почти каждый спешил поздравить нас и одобрить перемены в репертуаре радиостанции. Те, кому не нравились инновации - звонили и просили вернуть тот формат музыки, к которому они привыкли.

Я верил в себя и свое видение дела. Никто не мог повлиять на мое мнение. У меня был определенный круг слушателей, и я должен был заниматься рекламой. Я столкнулся с той же проблемой, что и мой брат на рассвете рок-н-ролла. И я одержал победу, так как был прав в своем решении, и наша радиостанция стала самой популярной в области.

Я верил в себя. Фраза "сними с себя рубашку, чтобы добиться успеха" стала фигуральной, потому что я его добился, я знал, что был прав.

Мудрец сказал: "Удостоверься в том, что прав, и иди вперед уверенно".

Те, кто воодушевился идеей заработать миллион, должны развивать в себе уверенность на столько, чтобы "снять с себя рубашку, чтобы добиться успеха".

Это именно то, что сделал я!

Людям, которые решительны в своем стремлении стать миллионерами, я рекомендую приобрести книгу Почетного профессора, доктора, академика, миллионера-наставника Роберта Флетчера "Секреты миллионеров", написанную в соавторстве со мной, Джимом Флетчером. В книге вы найдете истории успеха различных предприятий и компаний, таких как McDonalds, Federal Express, Wal-Mart, Google и т.д., к основателям этих кампаний успех пришел благодаря тому, что они "сняли с себя рубашки".

Я также рекомендую пройти тренинги "Секреты миллионеров", которые предлагает Глобальная Система Тренингов (Global Systems Training).

Джим Флетчер, соавтор книги Почетного профессора, доктора, академика, миллионера-наставника Роберта Флетчера "Секреты миллионеров"

© 2006 All Rights Reserved.