This version of the page http://www.fcarsenal.com.ua/news_entry/636 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-03. The original page over time could change.
"Отмазки" Луческу | Футбольный клуб "Арсенал"
Дневники:
  • Георгий Деметрадзе (Деми)
  • Вадим Деонас : Вадим Деонас (Винокур)
  • Виталий Рева : Виталий Рева (Forever)
Последние новости:
  • ФК «Арсенал»: В. Рабинович: «Я взяв ...
  • Украина: Кабмін виділить $780 млн. на ...
  • Мир: У Буффона родился сын
     
Реклама
Опрос
Партнеры клуба
  Новости
14/09/07
"Отмазки" Луческу

Дата
Турнир
Соперник
Счет
Причины поражения

10.07.2004
СК
«Динамо», н
1:1

(пен. 5:6)
нефарт

«Пенальти – это азартная игра, и кому-то повезет, а кому-то нет. Жаль, что такой важный матч проходил до начала сезона. Лучше бы он состоялся в середине сезона».

14.09.2004
ЛЧ
«Милан», д
0:1
нефарт, ошибка Срны, судейство

«Милан» не заслужил победы. Мы – поражения. Они молодцы, но с удачей. А мы молодцы, но без удачи… Ошибка Срны привела к тому, что мы остались вдесятером, и это дало большое преимущество «Милану»… Это удаление и привело к результату. Кафу не мог удержать Марику и очень часто нарушал против него правила, но лишь раз был предупрежден арбитром. Первая желтая карточка Срне была показана незаслуженно. Вторая желтая – справедлива. Но первая – нет».

29.09.2004
ЛЧ
«Барселона», г
0:3
судейство, неопытность команды

«Не думаю, что такая команда, как «Барселона», нуждается в помощи. Прежде всего, это касается момента с назначением пенальти… Такие вещи часто случаются с клубами из Восточной Европы. Имею в виду манеру судейства и трактовку правил в отношении таких команд… После 2:0 «Барселона» почувствовала себя уверенно, мы же показали, что у нас нет достаточного опыта».

24.10.2004
ЧУ
«Металлист», д
0:1
расслабленность команды, судейство

«Наши игроки вышли на поле слишком расслабленными. А соперник сыграл очень жестко, яростно… Он демонстрировал игру, которая мешала нам играть в свой футбол. С их стороны было немало симуляции. Все это способствовало тому, что наши игроки стали играть нервно… Футбол — это спектакль, а сегодня был цирк. Так играть нельзя. Судья позволял очень многое на поле… Я не хотел бы, чтобы в дальнейшем нам когда-нибудь попался такой арбитр».

02.11.2004
ЛЧ
«Селтик», г
0:1
судейство

«Скажу откровенно, я не хотел идти на пресс-конференцию. Это был бы формальный протест против судейства. Сегодня было очень похоже, на то, что происходило в матчах с «Миланом» и «Барселоной».

07.11.2004
ЧУ
«Таврия», г
1:2
недостаточная концентрация, грубость соперников

«Таврия» хотела победить больше… К сожалению, мы потеряли этим вечером Тимощука и Матузалема… Это была не игра, а коррида».

24.11.2004
ЛЧ
«Милан», г
0:4
судейство, недостаток опыта у игроков

«Думается, арбитры могли бы и назначить пенальти в ворота «Милана», когда Костакурта сбил в штрафной Агахову. К сожалению, после первого пропущенного мяча у нас игра полностью разладилась, случился психологический спад… Видимо, сказывается недостаток опыта».

10.03.2005
КУЕФА
«Алкмар», д
1:3
ошибки Срны и Брандао, судейство, недостаточная концентрация

«Мы ошиблись при подаче двух угловых — в первом случае ошибся Срна, во втором — Брандао. Нам нужно время, чтобы не было таких провалов в концентрации. Соперник много фолил, но арбитр свистел лишь в половине случаев… Однозначно могу сказать, что во втором тайме против Агаховы нарушали правила в штрафной, и там был явный пенальти».

16.03.2005
КУЕФА
«Алкмар», г
1:2
травмы лидеров, нехватка времени на создание сильной команды

«Мы играли без пяти основных игроков. Посмотрел бы я на АЗ, если бы у них были такие проблемы. Нелегко построить команду за такой короткий срок».

29.05.2005
КУ
«Динамо», н
0:1
судейство

«Я уже говорил и скажу сейчас, что было очень большой ошибкой приглашать иностранного арбитра (Терье Хауге, - Прим. «Прессинга»). Так как они чувствуют, что за это они должны каким-то образом отплатить… Если бы сегодня судил украинский арбитр, то он закончил бы свою карьеру».

10.08.2005
ЛЧ
«Интер», д
0:2
неопытность команды, нехватка оборонительных навыков у бразильских легионеров

«Наш соперник сыграл несравнимо больше «партий» в Европе. Эта разница в опыте на поле была хорошо заметна… Пропустив гол, мы опустили руки, а наш более опытный соперник почувствовал слабину и воспользовался этим… К тому же наши молодые футболисты из Бразилии, когда теряют мяч, плохо защищаются».

26.10.2005
КУ
«Карпаты», г
0:1
ошибки защитников

«Мы ошиблись в обороне и поплатились за это».

07.11.2005
ЧУ
«Динамо», д
0:1
ошибка тренера, усталость Матузалема, судейство

«Естественно, я первый ошибся в этой игре, так как главный тренер отвечает за результат… Чувствовалось, что Матузалем был слишком уставшим. Плюс ко всему очень часто прерывалась игра… Фолы Клебера заслуживали желтых карточек, а вторая должна была превратиться в красную… Такие игры должен судить украинский арбитр. Потому, что он отвечает за результат судейства и после матча».

24.11.2005
КУЕФА
«Рапид», д
0:1
недостаток самоотдачи, травмы ключевых игроков, УЕФА

«Нашим футболистам надо отдаваться на поле и быть более самоотверженными… Наверное, они подумали, что команде отца будет проще… Отсутствовали Брандао и Толга — игроки основного состава, которые для нас очень важны… Думаю, что УЕФА здесь имеет свою долю вины. Вы знаете, что до игры были какие-то разговоры. Где-то в кулуарах УЕФА фигурировало мнение, что это может быть договорная игра. Это отсутствие уважения к нам, к тренерам команд… Если кто-то думает, что тренер играет на поле, то это не совсем так. Играют все-таки футболисты. Конечно, ответственность за это лежит на моих плечах…»

15.02.2006
КУЕФА
«Лилль», г
2:3
ошибки Срны и Раца, недостаточная концентрация

«Срна и Рац сыграли с большими ошибками… Признаю, что к игре мы отнеслись слишком поверхностно, легко теряли мячи, позволили сопернику использовать его сильные качества».

16.07.2006
СК
«Динамо», н
0:2
усталость, молодость команды, травмы

«Шахтер» за последнюю неделю провел 4 игры, и это сегодня сказалось… У нас очень молодая команда, которой необходимо время для того, чтобы войти в ритм игры. Сегодня сказалось отсутствие игроков основы – Чигринского и Шуста».

12.09.2006
ЛЧ
«Рома», г
0:4
неопытность команды, судейство, Гай

«Первый гол – результат невнимательности, второй – подтвердил то, что на поле была команда без должного опыта. После третьего мяча «Шахтер» сдался на милость победителя. Отмечу, что второй гол был проведен после неправильно назначенного арбитром углового удара. А третий гол, по моему мнению, был забит из положения вне игры. По ходу матча пришлось заменить Гая, чтобы наказать за допущенные ошибки».

18.10.2006
ЛЧ
«Валенсия», г
0:2
неопытность команды, ошибки отдельных игроков

«У «Валенсии» большой опыт и она полностью смогла воспользоваться нашими ошибками».

22.10.2006
ЧУ
«Арсенал», д
0:1
судейство, усталость, ошибки тренера

«Судья очень часто останавливал сегодняшнюю игру. Много было пауз. Я не увидел сегодня пенальти за фол против Воробья... А раньше в такой же ситуации в наши ворота назначили пенальти за фол на Клебере… Возможно, судьи по-разному трактуют эти моменты. Видимо, ребята еще не оправились после «Валенсии»… Это поражение принадлежит лично мне. Потому что я принял решение не поставить того или иного игрока».

06.11.2006
ЧУ
«Динамо», г
0:1
судейство

«Чемпионат Украины опозорен. Судьи приглашаются Федерацией футбола. ФФУ – это, естественно, «Динамо»: и там, и там руководят люди с одинаковыми фамилиями. Считаю, что эта бригада просто испортила нам матч… Скажите, почему судейские решения никогда не принимаются в нашу пользу?..»

15.03.07
КУЕФА
«Севилья», д
2:3
безответственность игроков, Брандао, Срна, Рац

«Ошибки были совершены из-за того, что полностью отсутствовала ответственность за конечный результат. Поверхностное отношение к своим обязанностям и привело к голу, который забил вратарь… Я очень обижен на Брандао и Срну, которые получили совсем не обязательные карточки, и отсутствовали сегодня… Рац безответственно относится к своим обязанностям. Именно на его фланге зародились оба гола».

23.04.07
ЧУ
«Днепр», д
2:3
судейство, ошибки игроков

«Арбитр к первому тайму добавил две минуты, а играли три с половиной, и именно в это время мы пропустили гол… Один из мячей нам забили с «придуманного» штрафного. Мое субъективное мнение, практически все единоборства трактовались арбитром в их пользу. На 88-й минуте на три минуты был остановлен матч, и я был уверен, что судья компенсирует как минимум 6 минут. Этого не случилось… Забивали они после оплошностей наших защитников. Присутствовала невнимательность обороны во главе с голкипером».

06.05.07
ЧУ
«Харьков», д
1:2
игроки

«Если не забивать пенальти, не реализовывать стопроцентные моменты – о чем еще можно говорить… Я предупреждал своих игроков, что в конечной фазе чемпионата очень много будет зависеть от морально-волевых качеств… У некоторых футболистов есть мысли уйти, поэтому они больше думают о своих проблемах, а не об игре».

27.05.07
КУ
«Динамо», н
1:2
травмы вратарей, неудачи форвардов

«Одной из ключевых проблем было состояние наших вратарей. Имеются в виду многочисленные травмы Шуста и Шуткова… За последние 16 игр форварды «горняков» забили всего 4 гола. Хочу обратить ваше внимание, что это не игровая проблема – у нас масса моментов по ходу матчей, но нет завершающих ударов».

17.06.07
ЧУ
«Металлург» З, д
0:2
команду готовил Николай Федоренко

10.07.07
СК
«Динамо», н
2:2

(пен.2:4)
на пресс-конференции Луческу не присутствовал

15.08.07
ЛЧ
«Зальцбург», г
0:1
Чигринский, нефарт

«В какой-то мере нам сегодня не хватило удачи. Непростительная ошибка Чигринского стоила нам очень дорого. Подобные промахи имели место и в чемпионате Украины, может быть, они в прошлом сезоне стоили нам золотых медалей».

  http://pressing.net.ua/pressing/menu/Persons/Articles/1633
Поиск
Предыдущий матч
  • 1 : 0
    1 Декабря 2007
    Нафтовик- Укрнафта - Арсенал
Турнирная таблица
 КомандаИО
1Днепр1843
2Шахтер1741
3Динамо1839
4Металлист1839
5Черноморец1827
6Таврия1827
7Металлург-З1823
8Кривбасс1821
9Заря1720
10Арсенал1819
11Карпаты1819
12Металлург-Д1817
13Ворскла1817
14ФК Харьков1817
15Нефтяник-Укрнефть1814
16Закарпатье1814
Горячие кнопки