This version of the page http://apitu.org.ua/node/189 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-03. The original page over time could change.
Студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям в Украине | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

Студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям в Украине

16 марта 2007 года состоялся финал первой в Украине студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям.
Генеральным спонсором олимпиады выступила компания «МУК».

За награды боролись десять победителей отборочного тура – студенты украинских вузов, которые продемонстрировали свои практические навыки на сетевом оборудовании Cisco.

Актуальность проведения такого соревнования в Украине очевидна. Для учащейся молодежи участие в Oлимпиаде – не только возможность показать свои таланты и знания, но и перспектива трудоустройства в компаниях-лидерах ИТ-индустрии. Кроме того, как и многие другие государства, страна испытывает значительный дефицит квалифицированных сетевых специалистов, который с каждым годом растет. Решить эту проблему можно только совместными усилиями государства и лидеров рынка, и данное мероприятие – пример такого сотрудничества на благо страны.

Олимпиада организована представительством корпорации Cisco в Украине. В оргкомитет входили региональная Сетевая академия Cisco при информационно-вычислительном центре Киевского национального университета им. Тараса Шевченко (www.netacad.kiev.ua), региональная Сетевая академия Cisco при Тернопольском государственном техническом университете им. Пулюя (www.networkacad.net), региональная Сетевая академия Cisco при Харьковском национальном университете радиоэлектроники (www.netacad.org.ua), локальная Сетевая академия Cisco при Винницком национальном техническом университете (www.netacad.vn.ua). Организаторам мероприятия оказывали поддержку Министерство образования и науки Украины, генеральный спонсор – независимая украинская дистрибьюторская компания «МУК». Техническим спонсором Олимпиады и спонсором призового фонда стал крупнейший в Украине специализированный ИТ-дистрибьютор – компания «ИКС-Мегатрейд».

Помимо ценных призов победители Олимпиады получили ваучеры на бесплатное обучение новейшим сетевым технологиям в лучших Сетевых академиях Cisco в Украине. Кроме того, они смогут попасть в финал конкурсного отбора молодых специалистов в Cisco в рамках программы Cisco Worldwide Sales Associates Program, которая предусматривает обучение по сетевым технологиям в Амстердаме, а впоследствии и работу в самой компании. В любом случае Олимпиада дает студентам возможность не только продемонстрировать свои таланты и знания, но и открывает перед ними перспективу трудоустройства в компаниях-лидерах ИТ-индустрии.

Для учащейся молодежи участие в Oлимпиаде – не только возможность показать свои таланты и знания, но и перспектива трудоустройства в компаниях-лидерах ИТ-индустрии. Кроме того, Олимпиада Cisco призвана поспособствовать решению проблемы дефицита квалифицированных специалистов по информационным технологиям в Украине.