This version of the page http://www.remont.net.ua/news7132.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-02. The original page over time could change.
«Макромир» построит в Перми 500 тыс. кв. м жилья и ипподром

 Карта   О проекте Реклама на сайте
Разделы новостей
Анализ рынка недвижимости
Справочник строительных материалов
Лесная промышленность
Пресс-релизы
Ремонт и строительство
Оборудование и инструмент в строительстве
Ваша дача
Информативно о мебели

Разделы статей
Дизайн дома
Цветы в доме
Полезные советы строителю
Мастеру отделочнику
Справочник строительных материалов
Кровля и крыша
Окна и остекление
Строительство и отделка стен
Статьи о полах и перекрытиях
Системы отопления и газоснабжения

Горячие новости



«Макромир» построит в Перми 500 тыс. кв. м жилья и ипподром

Девелоперская компания «Макромир», созданная основателем торговых сетей «Пятерочка» и «Карусель» Андреем Рогачевым, диверсифицирует бизнес. Компания планирует построить 500 тыс. кв. м жилья бизнес-класса в Перми.

Глава Перми Игорь Шубин подтвердил, что программа комплексного освоения территории в районе Большое Савино одобрена и заниматься ею будет именно «Макромир». Кроме жилья проект также подразумевает строительство современного ипподрома с детским пони-клубом и крытым манежем. Под этот проект выделено 63,5 га земли. На этой же территории планируется возведение бассейна, спа-отеля, теннисных кортов, залов для бильярда и боулинга. Сдача объекта в эксплуатацию ожидается в начале 2010 года. Старый же ипподром, построенный еще в 1958 году, «Макромир» заменит на многофункциональный торговый комплекс с развлекательной зоной и аквапарком общей площадью 160 тыс. кв. м. Его должны открыть к 2011 году. Еще один торгово-развлекательный комплекс площадью 40 тыс. кв. м будет построен на улице Уинской.

По расчетам «Макромира», общий объем инвестиций в проект превысит $1 млрд. Проектирование объектов в Перми будет вестись в партнерстве в том числе с местными проектными компаниями. Что касается иностранных партнеров, то градостроительную концепцию района разработает Sweco, торгово-развлекательными комплексами занимаются турецкая «Онджуоглу» и Studio Bartoli.

Это первый проект «Макромира» по строительству жилья. Ранее компания позиционировалась как девелопер торговых центров. На прошедшей международной выставке MAPIC 2007 в Каннах она объявила о строительстве по всей России 25 центров общей площадью около 2,4 млн кв. м.

Стоимость активов «Макромир» за 2006 год составила $273,5 млн, выручка – $17,3 млн. 99% компании принадлежит британской Fire & Cooper Investments (основные бенефициары – Андрей Рогачев и Павел Андреев), 1% – гендиректору Игорю Шабловскому.



www.bpn.ru

Анализ рынка недвижимости 22-11-2007
Первые шаги новосёла 29-12-2007 Анализ рынка недвижимости
Интернет-журнал Metrinfo.Ru Домик на Горьковке – лучший новогодний презент Итальянские каникулы: недельная аренда дешевле гостиницы Хорватские виллы по карману «фирмачам» Груз ипотечного долга: как его распределить Феодальные замки: в руинах зарыты дивиденды Прогноз-2008: куда направятся арендные ставки Как оформить сделку, сэкономив в десять раз Все статьи журнала Известно, что удачно выполненный инте...

Цены на жилье в России вырастут в 2008 году на 15-20% 28-12-2007 Анализ рынка недвижимости
Стоимость жилья в 2008 году в России продолжит расти и увеличится в среднем на 15-20% за год, заявил президент Российского союза строителей (РСС) Виктор Забелин.«Пока жилья строится недостаточно для того, чтобы цены прекратили рост. В лидерах по строительству жилья у нас по-прежнему только 10 регионов, среди которых Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Белгородская область, Татарстан, Башкортостан, Ростовская область...
 
Copyright by www.remont.net.ua.