This version of the page http://maxischenko.in.ua/notebook/31 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-02. The original page over time could change.
либерализация валютного рынка? — Блог Макса Ищенко

либерализация валютного рынка?

В парламенте появился законопроект, который предусматривает значительную либерализацию валютного рынка, особенно для физлиц. Например, физ. лица смогут легально открывать счета в зарубежных банках, ввозить и вывозить валюту, получать кредиты у банков-нерезидентов и инвестировать за рубежом.

Короче говоря, очень прогрессивный законопроект. Пожалуй, даже слишком, чтобы его могла принять ВР и быть подписанным президентом. Ну да посмотрим.

5 комментариев к заметке:

  1. EntropyHacker

    ВР в нынешней конфигрурации примает все, что скажут, а учитывая, что у старшего брата уже давно можно заграничные счета иметь (но и налоговую уведомлять каждый год об остатках), то и у нас уже пора

  2. alex4

    Хочется верить, а то надоело, что наша страна - как несовместимая со всеми остальными железяка…

  3. Kostiantyn Sokolinskyi

    “физ. лица смогут легально открывать счета в зарубежных банках, ввозить и вывозить валюту” - сейчас же вроде тоже вполне можно ввозить валюты и вывозить, правда в весьма ограниченых кол-вах.

  4. Макс Ищенко

    Видимо имеется ввиду более простой механизм вывода, а не на пластиковой карте.

  5. roddyb

    Сейчас нельзя иметь счета в западных банках, ни в виде текущих и депозитных, но и даже карточных. Если такой закон примут, это будет действительно шаг вперед, поскольку сами банки смеются сквозь слезы над нашим драконовским валютным законодательством.

Оставить комментарий

Подписаться без комментирования