This version of the page http://www.gazeta.tv/news/100.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-02. The original page over time could change.
:: Во Франции создан автомобиль, работающий на солнечных батареях :: GAZETA.TV
  Головна Розмістити оголошення  
   Головна сторінка » Новини
   
  Головна
  Транспорт
  Нерухомість
  Робота
  Різне
  Послуги
  Обладнання
  Контакти

  Прайс рядки
  Біопромінь


 
Розширений пошук:
• Транспорт
• Нерухомість
  



 















  Новини  
 


Во Франции создан автомобиль, работающий на солнечных батареях

October 5, 2007

Французская компания Venturi, занимающаяся разработкой экологически чистого автотранспорта, представила на фестивале WIRED NextFest два новых автомобиля, работающих на энергии Солнца и ветра.

Первый проект - Eclectic - машина, которая для создания движущей силыиспользует солнечные батареи. Но теперь этот автомобиль, который из-за внешности часто сравнивают с раздавленным роботом, наконец, реализовался не в компьютерной модели, а в настоящем материале.

Как и обещалось, источником энергии для автомобиля служат солнечные батареи, установленные на крыше, а также небольшой ветряк, который можно поднять во время стоянки. Создателям Eclectic удалось наполнить его множеством разных концепций. Главная из них - "самодовольная" автономия от источников энергии, которые раньше нужно было приобретать специально.

Ещё Venturi показала другой проект с нестандартным для автомобильного мира названием Astrolab, который тоже вышел из "состояния концепта". О том, когда начнётся массовый выпуск этого авто, ничего не сообщается. Известно также, что питаться он также будет энергией солнца, а его скорость будет достигать 120 километров в час.

По материалам: Membrana


 Версія для друку


© 2004-2007 WWW.GAZETA.TV. Все права защищены.
WWW.GAZETA.TV не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.