This version of the page http://progylka.com.ua/node/325 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-01. The original page over time could change.
Маршрут выходного дня: Киев-Одесса-Белгород-Днестровский-Киев | Украина - заметки туристов

Маршрут выходного дня: Киев-Одесса-Белгород-Днестровский-Киев

Поиск

Навигация

область

АР Крым Винницкая область Волынская область Житомирская область Закарпатская область Запорожская область Ивано-Франковская область Киевская область Кировоградская область Львовская область Николаевская область Одесская область Полтавская область Ровенская область Сумская область Тернопольская область Харьковская область Хмельницкая область Черкасская область Черниговская область Черновицкая область

населённый пункт

Алупка Андрушивка Балаклава Бар Батурин Бахчисарай Белая Церковь Белгород-Днестровский Бердичев Бережаны Болехов Большие Сорочинцы Будище Буковель Бучач Буша Васильков Великая Знаменка Вел.Межиричи Верхивня Верхний Студеный и Нижний Студеный Вилково Винница Виноградов Владимир-Волынский Воловец Галич Германивка Глухов Голобы Голованивск Городище Горяны Гоща Губков Гуклывый Густыня Гусятин Давидовка Данивка Джанкой Довге Дрогобыч Дубно Жванец Житомир Жовква Залещики Запорожье Зарваница Збараж Зимно Золочев Ивано-Франковск Ильичёвск Инкерман Калуш Каменец-Подольский Канев Каневское водохранилище Карадаг Касперовцы Качановка Киев Клевань Козелец Коктебель Коломыя Корец Королево Короп Котюжаны Кременец Крывче Кудринцы Куливцы Куриловцы Мурованы Лемеши Летичев Ливадия Луцк Лычковцы Львов Малиевцы Мгар Меджибож Межгорье Мельница-Подольская Мельныця Микулинцы Млынки Моквин Монастырок Моринцы Морское Мукачево Надвирна Невирков Невицкое Нежин Немиров Новоселыця Новые Петривци Новый Свет Нырков Одесса Окопы Олесько Олыка Остер Острог Очаков Пановцы Пархомивка Пархомовка Перемышляны Переяслав-Хмельницкий Печера Побузьке Погыньки Подгорцы Подзамочек Подкамень Подлесный Мукаров Подобовец Поморяны Почаев Прилуки Пылыпец Рогатин Розтока Рокыни Руде Село Руковыш Русские Комаривцы Рутения Рухотин Рыхта Самчики Свалява Свирж Севастополь Середне Сидоров Симферополь Синевирская Поляна Синявка Скала-Подольская Славское Сокил Сокиринци Солотвино Старое Село Староконстантинов Старый Крым Степановка Суботив Судак Сумы Сутковцы Сюрте Танкове Тараканов Теребовля Тернополь Трипилля Тростянец Тульчин Тышковская Слободка Тячив Ужгород Умань Урыч Фастов Форос Харьков Хмильнык Холмовка Холодный Яр Хотин Хуст Часливци Червоноград Чернигов Чернокозинцы Чигирин Чинадиево Чорнорудка Шаргород Шацк Шевченково Шевченковое Шепилово Шпитьки Яблуниця Язловец Ялта

гостиницы

Воскресенский УнгварЪский

разное

видео видео: замки Украины гостиницы история маршрут выходного дня новости сайта фотографии

популярные записи

  • Миколаївська Асканія-Нова
  • Путешествия | Кременец: Церковь преображения господнего
  • Історія: Калуш
  • Тернопольщина, спелео тур
  • Новости сайта: гостиницы
  • Путешествия | Замок в Збараже

новое на форуме

  • Маршрут выходного дня: Тернопольская область
  • Киев - Одесса - Белгород-Днестровский - Киев (октябрь 2007 года)
  • Туризм в Украине: мёрт или нет!?
  • Маршрут выходного дня
37
vote

Как доехать в Одессу?

Мы добирались с помощью Украинской железной дороги, так же часто из Киева в Одессу ходят автобусы и маршрутки. Возможные варианты расписание движения поездов:
Поезд № 9К Киев-Одесса 22.59 - 8.48 купе: 76 грн.
Поезд № 106 Одесса-Киев 22.55 - 7:40 купе: 100 грн.

Что смотреть в Одессе?

Как-то так выходит, что вот уже десять лет подряд каждый год я как минимум один день в году провожу в Одессе, каждый год открываю этот город по новому, когда-то разочаровываюсь, когда-то радуюсь, когда-то сам мечтательно брожу по его улицам, но ещё никогда город не оставил меня равнодушным. В Одессе неповторимая атмосфера, которую не опишешь словами, нужно прикоснуться к городу, к городскому ритму, вжиться в город. Можно долго бродить по одесским улочкам, можно долго наслаждаться Чёрным морем, можно обходить множество музеев, можно побывать в знаменитом Одесском театре оперы и балета, можно забежать на Привоз или устроить себе романтическую прогулку по городу, можно сходить в дельфинарий, можно, да много чего ещё можно …

Где переночевать в Одессе?

Количеством гостинец город не обижен, да и снять квартиру проблем особых не представляет. Мы проживали в самом центре Одессы в гостинице «Пассаж» (очень атмосферное место, с высокими потолками и ремонтом 80-х годов прошлого века, с последнего моего пребывания в ней, два года назад, поменяли мебель, что радует), номер на двоих обошёлся в 240 грн. (две кровати, телевизор, телефон, холодильник и самое главное ванная с горячей водой), для интернет зависимых в холе гостиницы небольшое интернет-кафе, два года назад час стоил 10 грн., как обстоят дела сейчас не знаю.

Где поесть в Одессе?

Против киевских цен в большинстве заведений очень дёшево и на удивление большие порции, от чего уже давно отвык в Киеве, в одном из заведений в шутку хотел просить жалобную книгу, чтоб повар уменьшал порцию торта, ибо вместо обещанных 200 грамм принесли, чуть ли не 400. Также много заведений с симпатичным дизайном, все не обойдёшь.

Как доехать в Белгород-Днестровский?

Из Одессы в Белгород-Днестровский ходят маршрутки (газель), отходят от железнодорожного вокзала (справа от здания вокзала, если смотреть от центрального входа) по мере заполнения, расстояние в 80 км. от Одессы маршрутка преодолевает в среднем за 1,5 часа, стоимость билета в один конец 10 грн. (по состоянию на октябрь 2007 года).

Что смотреть в Белгород-Днестровске?

Сохранились парочку особняков XIX века, но впечатление они на меня не произвели, на Белгород распространилась «болезнь» Одессы – не ухоженность памятников истории и культуры, поэтому без задержки проходим к главной достопримечательности города Аккерманской крепости XV века (маршрутка не проезжает возле крепости, поэтому лучше выйти на автовокзале и пройтись пешком минут 20-30 к самой крепости через весь город). Билеты в крепость стоят символические 3 грн., в кассе можно так же приобрести всевозможные путеводители и при желании пройтись по крепости с экскурсоводом.

Tags
Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
защита от спама, ничего личного :)
2 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.