This version of the page http://online.crimea.ua/t215.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-01. The original page over time could change.
В Крыму пройдет 1-й фестиваль овцеводов - Крым online

форум расположен в UA-IX

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Крымский форум Крым online
 
 В Крыму пройдет 1-й фестиваль овцеводов
Опции
RSS news
16.10.2007, 8:50
Сообщение #1


Осевший


Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 4



26-28 октября в селе Цветочное Белогорского района АР Крым состоится 1-й фестиваль овцеводов азово-черноморского региона "Таврiйськi руна". Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма Крыма.


Во время фестиваля будут проводиться: экспертная оценка животных, художественных изделий из шерсти, овчин и кожи, профессиональные конкурсы и показательные выступления чабанов и пастушьих собак, мастеров стрижки и доения овец, конкурс мастеров приготовления брынзы и национальных блюд из баранины.


В течение трёх дней будет проходить выставка-ярмарка.


Тут гости фестиваля, смогут увидеть и приобрести животных традиционных и редкостных пород;
отечественное технико-технологическое оборудование для содержания животных и переработки молока, шерсти, овчин и прочей продукции овцеводства в условиях мелких и средних подсобных и фермерских хозяйств;
широко представленные на ярмарке товары повседневного пользования;
художественные эксклюзивные авторские изделия, из шерсти, овчин и овечьей кожи роботы известных художников членов Союза художников Украины и Союза, народных мастеров таких, как Мамут Чурлу, Зоре Акимова, Сундуз Батырова, Нияра Решатова, Сабрие Эюпова, Татьяна Гулюк, Лина Лишунова, Шефика Ватюмбетова и ещё многих национальных народных умельцев со всех регионов Украины.


Мастера-кулинары угостят приготовленными вкусными блюдами из баранины и кулинарными изделиями - шедеврами многонациональной кухни.


В доме культуры и на открытых площадках пройдут выступления профессиональных национальных и самодеятельных народных ансамблей.


28 октября в 14-оо состоится подведение итогов конкурсов, награждение победителей и аукцион, на котором будут продаваться животные-чемпионы, отмеченные призами, изделия и технологическое оборудование, которые были представлены на выставке.




Источник: http://www.tour.crimea.com/NEWS/festivali/...ival-ovtsevodov
 
Pragmator
20.10.2007, 9:23
Сообщение #2


Турист


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.10.2007
Пользователь №: 67



17 сентября в селе Квасы Раховского района на Закарпатье состоялся первый фестиваль овцеводов "Гуцульская брынза". (укр.) как видите люди уже готовятся к предстоящему событию - будет очень интересно!
 
« Предыдущая тема · Новости Крыма · Следующая тема »
 

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия