This version of the page http://www.nsp.org.ua/news218.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-01. The original page over time could change.
Вышли новые серии Ну, погоди!
мировые новости
новости Украины
Hi-tech новости
светские новости
сайты Украины и мира

Вышли новые серии Ну, погоди!

Премьерный российский показ 19-го и 20-го выпусков Ну, погоди! пройдет сегодня на 1-м Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского в Иванове.

Над созданием новых серий приключений полюбившихся публике героев работал сын прославленного режиссера Вячеслава Котеночкина Алексей.

Волка в новом выпуске озвучил известный сатирик-пародист Игорь Христенко, чьим голосом говорили Ельцин, Зюганов и другие деятели в популярной программе Куклы на НТВ. А Зайца озвучила актриса Ольга Зверева. При этом, как уточнил режиссер, "цель сымитировать голоса Клары Румяновой и Анатолия Папанова не ставилась, новые актеры должны быть просто аутентичны своим персонажам".

Котеночкин добавил, что идея продолжить работу над сериалом пришла в голову не ему, а к Александру Курляндскому. Он позвал Алексея Котеночкина и сказал, что тема не исчерпана, и можно было бы подумать над продолжением.

Котеночкин-младший утверждает, что Волк не изменился, и в этом - главная ценность проекта: "Одни меня упрекали в том, что это слишком похоже на старый фильм, другие говорили, наоборот, мол, в этом заключается главная ценность. Ведь Волк - персонаж из 60-х. И в конце 70-х, когда снимали 12-ю и 13-ю серии, он уже был не очень-то актуален, но это же символ!".

Режиссер подтвердил, что идут переговоры о создании нового мультфильма, обсуждается, будет это сериал, или полнометражный фильм в формате 3D-анимация. Но это будет мультфильм с совершенно новым сюжетом.

Первая серия мультфильма Ну, погоди! была снята в 1968 году, он быстро завоевал зрительские симпатии и до сих пор остаётся самым популярным из отечественных мультфильмов. Его автор - народный артист России Вячеслав Котёночкин (1927-2000) участвовал в создании почти ста фильмов, в числе которых Необыкновенный матч, Лягушка-путешественница, Песня о юном барабанщике и многие другие. Кроме того, Котёночкин является режиссёром более десятка фильмов тележурнала Фитиль. Снятый им многосерийный мультипликационный сериал Ну, погоди! был отмечен в 1988 году Государственной премией СССР.

По материалам Эхо Москвы, NEWSru.com

Читайте еще в разделе «светские новости»:

  • Названы самые стильные знаменитости
  • Бейонс и Jay-Z тайно поженились
  • Джессика Альба ждет ребенка
  • Без комплексов: голливудские красотки и их низкорослые избранники
  • Николаc Кейдж дождется конца света в триллере Алекса Пройаса

В Китае разработан самый скоростной поезд в мире

все мировые новости

Немцы помогут восстановить львовские дворики

все новости Украины

Science определил самые значимые открытия 2007 года

все Hi-tech новости

Названы самые стильные знаменитости

все светские новости

сайты Украины и мира

Бизнес и финансы(3474) Товары и услуги(785) Техника и Связь(677)
Транспорт(696) Путешествия(482) Справка(263)
Новости и СМИ(247) Государство и Общество(257) Наука и Образование(421)
Медицина и Здоровье(716) Интернет(1506) Компьютеры(387)
Культура и Искусство(625) Спорт и Увлечения(608) Развлечения(650)

Добавление сайта

правила каталога

добавить сайт

создать свой сайт

Гламурный шоппинг

нижнее белье

купальники

стильная обувь

Статистика каталога

сайтов в каталоге: 11794

в очереди на добавление: 94126

не было принято: 51667

в черном списке: 4894

Редакция

438-208

создание сайта - www.PozitivIT.com

сделать свой веб сайт популярным