This version of the page http://mts.com.ua/rus/faq_roaming.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-01. The original page over time could change.
Абонентам - Роуминг
/ Вопросы и ответы / Роуминг
Калькулятор тарифов
Роуминг
Если Вы выезжаете за границу Для иностранных гостей МТС Украина
Где оплачивать счета?
Условия подключения

Роуминг

Что такое роуминг?

Абоненты МТС, у которых активирована услуга международного роуминга, могут звонить по телефону и получать звонки, используя свой мобильный телефон в других странах точно так же, как они делают это в Украине.

Это называется РОУМИНГОМ, и в большинстве случаев роуминг работает автоматически: находясь за границей, Вы просто включаете свой телефон и разговариваете! Это возможно благодаря роуминг-партнерам МТС, которые работают по всему миру.

Роуминг – услуга непрерывного автоматического сопровождения абонента, который перемещается из сети одного оператора в сеть другого.

Для того чтобы открыть доступ к международному роумингу (если Вы контрактный абонент МТС больше чем 6 месяцев) достаточно иметь позитивный баланс на счету!

Для открытия международного роуминга обращайтесь круглосуточно в Центр обслуживания абонентов (ЦОА):

  • с мобильного телефона по номеру 111;
  • со стационарного телефона по номеру 8 044 240 0000 (стоимость звонка в соответствии с выбранным тарифом МТС).

 

Как работает роуминг?

Включите Ваш телефон, как только Вы прибыли за границу, и телефон автоматически обнаружит сеть. Лишь иногда Вам придется делать это вручную, используя меню телефона.

В странах, где у МТС есть соглашения больше чем с одним оператором, Вы можете выбрать ту сеть, которая Вам больше нравится или предоставляет более экономные тарифы.

МТС постоянно расширяет сеть роуминг-партнеров, подписывая двусторонние соглашения с зарубежными операторами. Это дает возможность абонентам МТС пользоваться своими телефонами в других странах, а абонентам этих операторов – в Украине.

 

Один номер – один мир

Куда бы Вы не ехали, не нужно менять Ваш телефонный номер. Где бы Вы не находились в нашей глобальной роуминговой сети, близкие, друзья и коллеги будут звонить Вам по Вашему постоянному мобильному номеру, и звонок будет переадресован автоматически.

Чтобы осуществить звонок из-за границы, набирайте код международного доступа перед номером, после чего звоните по телефону: + 380 <код местности или сети в Украине без предыдущего нуля> <номер телефона>

Например, чтобы позвонить по телефону из-за границы в Киев, Украина, наберите: + 380 44 ХХХ ХХ ХХ, где

  • + знак, который используется в мобильных телефонах стандарта GSM для замены кода международного доступа из любой страны;
  • 380 международный код Украины;
  • 44 код Киева;
  • ХХХ ХХ ХХ телефонный номер абонента.

 

Во время Вашего заграничного путешествия круглосуточно звоните за помощью в Центр обслуживания абонентов (ЦОА) по телефонам:

  • с мобильного телефона по номеру 111;
  • с мобильного или стационарного телефона по номеру +380 50 508 1111.

 

Звонок на указанные номера из сети МТС (из Украины) бесплатный, но из-за границы такой звонок будет тарифицироваться согласно международным тарифам местного оператора мобильной связи.