This version of the page http://www.segodnya.ua/news/373409.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-31. The original page over time could change.
Руслан Фомин: "Забил — и тут же перелом" | СЕГОДНЯ
Все новости Украина Политика Киев Мир Спорт Культура Полезности Блоги КВЕСТ
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Понедельник, 13 Августа, 2007 22:25

Руслан Фомин: "Забил — и тут же перелом"


В воскресенье форвард, который вернулся из "Шахтера" в "Металлист", забил "Таврии". Но тут же угодил в лазарет
Фото REUTERS

— У меня перелом голеностопа, — сказал изданию "Сегодня" 21-летний форвард молодежной сборной Украины. — Выбыл на месяц: три недели пробуду с гипсом, который мне наложили сразу после игры с "Таврией" (3:0), и еще неделя понадобится на восстановление. Забив мяч в прыжке головой, я нормально приземлился. Но когда побежал радоваться голу, видно, оступился, попал бутсой в ямку и почувствовал хруст в правой ноге. Это самая серьезная травма в моей карьере, и надо же — на ровном месте. До этого были микронадрывы. В пятницу я еду в Донецк, там еще раз посмотрят снимки, может, вместо гипса поставят что-то другое, но реабилитацию, скорее всего, я пройду в "Шахтере". А уже затем вернусь в Харьков.

— Обидно, наверное, до боли?
— Да, но жизнь на этом не заканчивается. С завтрашнего дня начну ходить в тренажерный зал. Постараюсь не выпасть из колеи. Надеюсь, уже 15 сентября сыграю с "Днепром".

— На какой срок вы вернулись в "Металлист"?
— Как я понимаю, аренда пока на полгода. А там будет видно.

— Не жалеете, что перед уходом в "Металлист" сыграли за "Шахтер" против "Пюника" и теперь не сможете помочь харьковчанам в Кубке УЕФА?
— Нет. Все-таки это был дебют в Лиге чемпионов, какой-никакой шанс закрепиться в основе горняков. Но, насколько я знаю, если "Металлист" выйдет в групповой турнир Кубка УЕФА, там я уже смогу сыграть. На время же моего отсутствия голеадорское бремя в "Металлисте" должны взять на себя другие нападающие: Антонов, Диденко, Нвоха.

— Еще рассчитываете стать основным игроком "Шахтера", которому принадлежите?
— Конечно. Если бы давали побольше шансов, я бы не только боролся за место в основе, там можно было бы играть. Пример Гладкого это подтверждает. У каждого, тем более молодого игрока, бывают неудачные матчи, но после этого нельзя ставить на человеке. Однако Луческу считает, что пусть игроки молодые, они все равно должны быть лучшими. Уже в первом своем матче. По итогу моих 38 минут в игре с "Пюником" тренер "Шахтера" сказал, что я много двигался, но не закрывал те зоны, что надо. Меня поставили на место полузащитника. Но моя стихия - нападение, считаю, с "Пюником" надо было сразу играть в два форварда, которые бы думали только об атаке. Когда же ты бежишь назад, то вперед бежать сил уже нет. Как тогда можно забивать?

— Ваш прогноз на выступление наших клубов в еврокубках?
— Думаю, "Шахтер" и "Динамо" пройдут в групповой этап ЛЧ, а "Днепр" и "Металлист" — в групповой турнир Кубка УЕФА. Что касается нашего чемпионата, то мне кажется, его уровень выравнивается с российской Премьер-лигой. И на места в Лиге чемпионов будут претендовать уже не две команды.

— Вы известный автолюбитель. Но сейчас нога в гипсе...
— Моим водителем будет моя девушка. Будет возить меня на базу.

Олег Люлька



Последние статьи раздела "Спорт"
Фесенко в третий раз отправлен в Д-Лигу
Маттеуса не будет в Боснии
Смена амплуа: Вюрц будет комментировать
Валентин Воронин: "Отпустил ребят. Они заслужили"
Виктор Леоненко: "Сабо заставил Шевченко бросить курить"

Последние новости раздела "Спорт"
Украинский футбол: персоналии 2007 года
"Интер" отказался от мега-сделки с "Челси"
Шарапова разгромила Чакветадзе
Шарапова: "Женский теннис очень чистый"
Футболист умер сразу после матча


Ющенко подписал бюджет
Президент подписал закон "О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".
Евро будет по 8 гривен, а доллар - по 5,20
Экономисты и банкиры прогнозируют нелегкий 2008 год: существенную инфляцию и удешевление гривни вместо обещанного ее "расцвета и укрепления".
На Новый год не кормите хомячка салатом оливье, а собаку заприте в ванной
Как не угробить животное в новогодние праздники.
Ющенко решил переписать Конституцию
Президент пытается изменить Основной закон, чтобы вернуть себе утраченные полномочия.
Луценко выдал главному милиционеру Крыма «билет на войну»
Главный милиционер страны, пообещав не делать резких движений, принялся расставлять своих людей.
еще в разделе
00:34 Украинский футбол: персоналии 2007 года
23:47 "Интер" отказался от мега-сделки с "Челси"
23:37 Шарапова разгромила Чакветадзе
19:33 Шарапова: "Женский теннис очень чистый"
19:24 Футболист умер сразу после матча
18:57 У соперника Дмитренко - допинг
17:26 Франция разорвала отношения с Сирией
16:48 Папа Римский собирает «армию» для борьбы с Сатаной
16:22 Лукашенко грозится "вышвырнуть" американского посла
15:56 Сын Беназир Бхутто стал новым лидером пакистанской оппозиции
Вся лента новостей



Правда о Нери В "Шахтере" у Кастильо не сложилось, но не только по его вине: и тренер рвение не оценил, и, что самое главное, бразильское землячество не приняло (а ведь расчет был как раз на то, что в латиноамериканской колонии он станет своим). Но ведь попытка-то была...
23.12.07 / Дмитрий Коротков | Футбольный обозреватель
Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

Чехия: жизнь в "обетовнях" и пахота на стройке по 12-14 часов
Для сотен тысяч украинцев Чехия — это "Злата Прага", Карловы Вары с их целебными источниками, горы для любителей крутых спусков. А для других сотен тысяч наших земляков эта маленькая страна (всего-то 10,3 млн жителей) — это земля обетованная, где можно заработать гораздо больше, чем на родине.
Туризм

Туризм

Карпаты зимой: не только лыжи
Сюда едут, чтобы накататься на лыжах. Но что делать, если не будет снега? На этот случай есть места, где можно развеять грусть-тоску по нему. В них побывала корреспондент "Сегодня". Итак, знакомьтесь - карпатские достопримечательности.
Авто

Авто

Безопасность в актив!
Стоит ли платить за активные системы безопасности на автомобиле? Получаем ответ на практике.
Шопинг

Шопинг

Что положить под елочку 2008
Наступающий год — год Крысы, зверушки очень практичной и твердо стоящей на ногах. Поэтому и подарки стоит дарить полезные и практичные, при этому красивые и оригинальные. Именно такие мы и старались подбирать в своем обзоре новогодних презентов.
Деньги

Деньги

Что будет с ценами в январе
Эксперты предсказывают удешевление мяса, курятины, яиц и цитрусовых. Устоят на прежнем уровне цены на молочное и спиртное. Чуток могут подорожать только овощи, бензин и хлеб.
Жилье

Жилье

Что будет с недвижимостью в 2008 году
Подешеветь в столице могут только "убитые" малометражные квартиры. Цены на остальную "вторичку", по прогнозу риелторов, вырастут за год на 10—20%. На столько же вырастет стоимость аренды. Участки под застройку также покажут рост: от 15—25% в 30-километровой зоне от столицы — до 50 —100% на дальних рубежах Киевщины.
Образование

Образование

Новый министр образования тестирование в ВУЗах не отменит
Глава Минобразования Иван Вакарчук не собирается отменять тестирование. Более того, хочет сделать его приоритетным заданием следующего года. А нам по-прежнему приходят жалобы на то, что на тесты дают мало времени. Чтобы проверить это, мы провели эксперимент и убедились: времени действительно мало.
Техника

Техника

Мобильный дубликат
Архив. Имеешь мобилку — имеешь весь свой «багаж» телефонных контактов, записей органайзера и календаря. Но даже обычный «глюк» может всего этого лишить. Подстрахуемся?
Твое зверье

Твое зверье

На Новый год не кормите хомячка салатом оливье, а собаку заприте в ванной
Как не угробить животное в новогодние праздники.
Интернет

Интернет

Себя показать
В Интернете есть огромное число бесплатных фоторесурсов. Одни служат хранилищем фотоальбомов, на других выставляются фото с претензией на профессиональную съемку. А есть и такие, куда можно быстро выложить несколько фото и отправить ссылку другу. "Сегодня" сделала обзор самых популярных фоторесурсов в паутине.
Твое застолье

Твое застолье

Новогднее застолье: чем крысу подкормить
Если вам поднадоели старожилы новогоднего стола — оливье и шуба — им можно придать новое "звучание". В оливье вместо сваренного в мундирах картофеля добавьте жареный, а в "шубу" — вместо сельди — красную икру и горбушу. Если хочется чего-то кардинально нового — для вас звездные рецепты.
© 2007 ЗАО "Сегодня Мультимедиа"
© 2007 Разработка: NewAgeLab
Украина | Мир | Киев | Спорт | Культура | Наука и Технологии | Криминал и происшествия | Выборы-2007 | Одесса | Политика | Истории
Новости | Тайны Майдана | Полезности | Здоровье | Интервью | Мнения | Фоторепортажи
Аудио галереи | Видеогалереи | Блоги | Астрология | О нас | ДИСНЕЙЛЕНД
Новости RSS

Использование материалов Сегодня разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Сегодня.
Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.