This version of the page http://otpusk.com.ua/news/21585.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-31. The original page over time could change.
Министерство по туризму Египта удваивает общее количество приезжающих за счет сайта
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Министерство по туризму Египта удваивает общее количество приезжающих за счет сайта

Министерство по туризму Египта удваивает общее количество приезжающих ...

   
  
09.10.2006 00:01общая
Египетское Управление по туризму сообщило о рекордном числе посещений своего нового официального сайта «www.egypt.travel». С тех пор, как он был открыт в марте 2006 года, количество его посетителей составило 1 млн 600 тыс человек. Созданный по госзаказу специально для предоставления туристам подробной информации о стране, сайт «www.egypt.trave l» стал первым масштабным ресурсом, открытым официальным органом государства в домене TRAVEL. Как уже ранее сообщала инфогруппа «ТУРПРОМ», Министерство по туризму Египта в конце 2005 года развернуло глобальную PR-кампанию, цель которой - удвоить общее количество приезжающих в Египет туристов с 8 млн в 2004 году до 16 млн в 2014 году.

В рамках этой кампании Египет зарегистрировал доменное имя egypt в новом туристическом домене travel. Египетский сайт, расположенный на этом домене, мультиязычный. Помимо английского, немецкого и французского языком, сайт работает и на русском. Теперь на новом сайте www.egypt.travel также можно узнать о видах туризма в Египте: экскурсионные туры, пляжный отдых на Красном и Средиземном морях, дайвинг и прочий водный спорт, а также познавательный туризм. В тоже время для российских турфирм доменная зона «.travel» пока не очень актуальна. Так, по мнению Антона Росихина, гендиректора компании «Само-Софт» - одного из ведущих разработчиков программных продуктов для турфирм, в ближайшее время прикладное значение регистрации в этой зоне актуальным явно не будет: абсолютное большинство пользователей по привычке будут писать вэб-адреса в домене «.ru».

Тем не менее, солидным компаниям, по мнению эксперта, все же стоит задуматься о приобретении своего имени в новом домене. Прежде всего, для того, чтобы таким адресом не воспользовались конкуренты. Также логично там зарегистрироваться компаниям, имеющим в названии слово «travel», например, «Мостревелу» было бы правильно иметь сайт www.mos.travel, а «Глобал-тревел» - сайт www.global.travel и т.п. Тем не менее, до сих пор компании-регистратора в туристическом домене на территории России пока нет. Корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», обратившемуся к главному российскому регистратору «RU-center», ответили отказом в регистрации сайта в .travel. И будет ли «RU-center» регистратором нового домена на территории России – сомнительно.

Как ранее подчеркнул нашему корреспоенденту Андрей Воробьев, начальник пресс-службы «RU-center», все будет зависеть от спроса на новый домен. Так что пока желающим придется обращаться напрямую к «Tralliance» либо к западным регистраторам.

НАША СПРАВКА: Напомним, что домен верхнего уровня .travel был утвержден организацией ICANN еще в апреле этого года (см. бюллетень «ТУРПРОМА» от 18.04.2005). Он предназначен для турагентств, туроператоров, авиакомпаний, отелей, гостиничных сетей и всех, кто имеет отношение к индустрии путешествий, экскурсий, отдыха, в том числе для парков аттракционов, ресторанов, и даже казино. Администратором .travel стала компания «Tralliance», подразделение Theglobe.com. Новый домен призван объединить в Интернете всю туристическую индустрию в едином доменном пространстве.

Версия для печати  вОтпуск.ru






Читайте также

  06.10.2006  Сегодня утром взорвался туннель на границе между Египтом и сектором Газа
  05.10.2006  В Египте обустраиваются новые курорты
  04.10.2006  В Египте стартовало международное авторалли (фото)
  27.09.2006  Насралла и Чавес  любимые лакомства мусульман
  14.09.2006  Добраться от аэропорта до центра Каира станет проще
  08.09.2006  В Египте к смерти приговорены трое террористов
  06.09.2006  Египет готовится к птичьему гриппу
  05.09.2006  В Египте столкнулись два поезда, есть жертвы
  05.09.2006  В Египте столкнулись два поезда
  05.09.2006  Египетский туристический бум
  
Loading ...
Смотрите также
Туры в Египет
Подробно о Египте
Другие новости о Египте


  


    




   © 2007 Отпуск.com
О компании · Помощь
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии