This version of the page http://www.otdihai.com.ua/0996604837 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-31. The original page over time could change.
100% ОТДЫХ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ - Отдыхай - Умело, Отдыхай – Смело !
ТВОЙ БЕСПЛАТНЫЙ САЙТ МОИ РАССЫЛКИ + АКЦИЯ ! КУПИТЬ САЙТ

100% ОТДЫХ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ

У всех, кто отдыхает не только дома, но и на работе, уже давно в "Избранном" :)

  1. Мы все прирожденные туристы.
  2. Какие документы Вы должны иметь для осуществления поездки с ребенком.
  3. Как выбрать отель, в котором будет хорошо Вашему ребенку.
  4. Какие скидки Вы получите, путешествуя с ребенком?
  5. Могут ли особенности питания повлиять на выбор курорта?

****************************************************************************************************

   МЫ ВСЕ ПРИРОЖДЕННЫЕ ТУРИСТЫ

****************************************************************************************************

 

В самом начале хочу обратить Ваше внимание на то, что очень многие считают, что путешествовать с детьми можно после 3-х, а то и 4-х лет. Даже моя мама мне все время твердила: «Пока ребенку не исполнится год, не стоит никуда уезжать из дома». А почему? Что же делать мне, измученной родами, домашними заботами, заботами о моем малыше, не выспавшейся и жаждущей смены обстановки?

 

Послушав всех и взвесив всё, я пришла к следующему – путешествовать можно и нужно! Правильная подготовка и ничего не случится с малышом. Ему-то главное – чувствовать себя комфортно и чтобы мамочка была рядом. Детки ведь прирожденные путешественники, вначале они путешествуют в мамином животике, а потом в своих колясочках. Говорят, что нельзя разъезжать с детьми лишь те, кому просто лень возиться с ребенком!


Для меня же общение с моей малышкой приносило мне только радость, для Вас, наверное, тоже было важным, находится вместе со своими детками, если Вы читаете эти строки.

Поэтому у нас в семье даже не обсуждался вопрос о том, чтобы оставить ребенка на бабушек или отказаться от путешествия. Мы твердо решили, что отдыхать нужно и обязательно всей семьей! Ведь самое важное - это получить от отдыха все, а не мучиться с вопросом «Ну все ли у них в порядке?».

 

Мы решили, что отдыхать мы будем как минимум 20 дней, так как самое важное - это адаптационный период для малыша, поэтому меньше чем на 18 дней, ехать не стоит. Далее – это выбор курорта. Стоит учитывать особенности климата. Если Вы живете в континентальном климате, то в тропики ехать не стоит, это может плохо закончиться.

Одним словом – выбирайте курорт с таким же климатом, в котором живете Вы и Ваше чадо и тогда все будет замечательно.

 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЕЗДКИ С РЕБЕНКОМ.

****************************************************************************************************

Каждое путешествие начинается с оформления или сбора документов.

Если вы выбрали путешествие по своей стране, то понятно, что кроме паспорта и свидетельства о рождении ребенка, Вам ничего больше не понадобится.

 

Если Ваше путешествие планируется в рамках СНГ, то здесь важно уточнить, какие отношения в настоящий момент между государством Вашего проживания и государством планируемой поездки. Для этого, если Вы не владеете информацией, достаточно позвонить в любую туристическую фирму или посольство государства планируемой поездки, где четко прояснят всю картину.

 

Если в поездке Вам не обойтись без загранпаспорта, то желательно уточнить срок его действия: например, для поездки в США или Канаду нужно иметь загранпаспорт, который будет действителен еще не менее шести месяцев, а в страны Северной Европы - не менее трёх. Ребенок должен быть вписан в Ваш паспорт, а с 5-ти летнего возраста фото ребенка должно быть вклеено в Ваш паспорт. Также ребенок может иметь собственный проездной документ. Все подробности об оформлении такого документа Вы сможете узнать позвонить в ОВИР либо в туристическую компанию.

 

Если в путешествие за границу отправляется не полная семья, т.е. мама, папа и малыш, а только мама +малыш или папа +малыш, то обязательно нужно иметь при себе нотариально заверенное разрешение второго родителя. Если малыш будет путешествовать без родителей, а например, с бабушкой, то ей обязательно нужно иметь при себе нотариально заверенное разрешение обоих родителей.

 

Для Украины, например, стало обязательным иметь нотариально заверенное
заявление от родителя, если ребенок летит с одним родителем, как в
Турцию, Египет и Россию, т.е. при выезде за пределы Украины вместе с ребенком.

 

Для Крыма стало обязательным иметь на ребенка справку о прививках и
эпидокружении при поселении в отелях, санаториях и пансионатах ее нужно обязательно предъявить.

 

Очень важное! Сделайте копии Ваших документов и положите их в отдельный карман. Это на всякий пожарный. Если вдруг в поездке оригиналы будут утеряны, то благодаря имеющимся копиям Вы избежите очень многих проблем!

 

****************************************************************************************************

КАК ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ, В КОТОРОМ БУДЕТ ХОРОШО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ

****************************************************************************************************

 

Выбрав для своего отдыха страну путешествия, очень основательно подбирайте курорт, так как все курорты очень сильно отличаются друг от друга. Все тонкости и нюансы Вам подскажу в туристической компании, которые являются непревзойденными специалистами в этой области. Мы с Вами будем рассматривать особенности курортов, но в следующих выпусках.

 

Сейчас, я хочу более подробно остановиться на отеле. Отель стоит подбирать исходя из того, что в первую очередь Вы путешествуете с ребенком! Поэтому, обращаясь в туристическую фирму за приобретением тура, Вы должны выделить для себя основные требования, которым должен отвечать Ваш отель:

 

  1. Это должен быть отель, который предназначен для отдыха родителей с детьми. Ни в коем случае не для студенческой молодежи или тех, кому за 60.
  2. Рассматривайте варианты отелей, располагающихся на первой, максимум второй, линии от моря. Здесь стоит учитывать особенности каждого курорта. Так, например, в Болгарии не стоит с ребенком селиться в отель на первой линии, так как их окна выходят на шумную набережную, где практически всю ночь бодрствуют туристы.
  3. Особое внимание обращайте на территорию отеля. Она должна быть достаточно хорошо озеленена, а также оснащена хорошей детской площадкой, детским бассейном, мини-клубом. Или же, чтобы недалеко от него были различные варианты для развлечений: аквапарк, зоопарк, луна-парк.
  4. Обратите внимание на питание для детей. Особенности питания я привожу отдельным пунктом.
  5. Номер стоит выбирать с ванной, холодильником, отдельным спальным местом для ребенка, ковровым покрытием на полу.

Все эти критерии нужно рассматривать строго индивидуально, к чему Вы и Ваше семейство привыкло в обыденной жизни, то нужно учитывать и на курорте.

****************************************************************************************************

КАКИЕ СКИДКИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ, ПУТЕШЕСТВУЯ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ?

****************************************************************************************************

Хочу выделить сразу ряд стран, в которых дети (от 0 до 6 лет) отдыхают бесплатно – это Турция, Египет, Греция, Кипр. Отдыхают бесплатно в отеле – это не значит, что летят бесплатно в самолете!

 

В остальных странах бывает, что приходится платить за детскую путевку и все 100%. Поэтому стоит выбирать отели, которые дают максимальные скидки на детей. Многие отели принимают детей бесплатно в определенное время. Поэтому, чтобы узнать обо всех возможностях экономии, нужно заблаговременно обратиться в туристическую фирму.

 

Весной, в марте-апреле, практически во всех странах проходят туристические выставки «Весна-лето», поэтому уже в апреле-мае турфирмы знают все цены и скидки.

 

Более подробно об отелях, скидках и условиях для экономически выгодного семейного отдыха читайте в выпуске : «Где выгодно отдыхать всей семьей».

 

****************************************************************************************************

Посетите Интернет – магазин, станьте его покупателем и получайте

пожизненную 10%  скидку

 http://www.uashop.ru/

Расскажи  о магазине друзьям!!!

****************************************************************************************************

 

МОГУТ ЛИ ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ ПОВЛИЯТЬ НА ВЫБОР КУРОРТА?

****************************************************************************************************

Вопрос питания ребенка в путешествии, действительно очень важен. Не известно чем может обернуться Ваше путешествие при ненадлежащей подготовке родителей. Поэтому первым делом обсуждайте вопрос питания ребенка в выбранном Вами отеле, курорте, стране.


Если Вы путешествуете с грудничком, который на грудном вскармливании, то Вам нужно быть очень внимательной к тому, что Вы едите и пьете. Лучше всего не отходить от традиционного питания, иначе малыш все заметит, и кто знает, как отреагирует.

 

Не стоит прерывать грудное вскармливания меньше чем за месяц до планируемой поездки, во время поездки и еще месяц, после поездки. Если вы прислушаетесь к моему совету, тогда увидите, насколько спокойным и легким будет Ваше путешествие.

 

Если же Ваш ребенок – искусственник, то обязательно запаситесь его привычным детским питанием на весь период Вашего путешествия. Воду для приготовления смесей лучше всего покупать специальную детскую. О том, где Вы можете приобрести такую воду, поинтересуйтесь сразу же при поселении в отель у портье или у представителя встречающей туристической фирмы. Если Вы прибываете на место назначения вечером или поздно ночью, то стоит взять воду с собой из дома, хотя бы на первые сутки.

 

Если Ваш малыш привык к кефиру, и Вы не хотите прерывать кисломолочное кормление, то стоит выяснить о наличии кефира на данном курорте.

Так, например, на Крите нет кефира и в помине. Там пьют несладкий питьевой йогурт.

Турция изобилует Айраном, который совсем не похож на кефир, но является кисломолочным продуктом.

Кипр удивит Вас настоящим кефиром, который изготавливают по русскому рецепту и продают во всех супермаркетах.

 

Стоит сделать вывод, что все самое необходимое, если это трудно будет найти на курорте, стоит взять с собой из дома, чтобы отдых оставался отдыхом.

 

Деткам, которые привыкли к обычному столу дома, лучше не предлагать изысканные блюда зарубежья, так как маленьким желудочкам тяжело перестраиваться на чужую кухню. Пусть всегда на Вашем столе будут обычные блюда: сыр, вареное мясо и рыба, хлеб, фрукты, овощи.

Copyright © 2006 - 2007 год Отдыхай - Умело, Отдыхай - Смело ! (Отдых от Natali)  
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Отдых от Natali ! Севастополь, Крым обязательна (для интернет-ресурсов ПРЯМАЯ (не запрещённая к индексации) ГИПЕРссылка) !


По вопросам сотрудничества (консультации в области отдыха, туристического бизнеса в Украине и Крыму, разработки web - сайтов, их продвижению и рекламы в сети Интернет и иным вопросам) обращаться по тел. +38 050 9 888 754 . Дополнительные контакты в разделе "КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ"