This version of the page http://www.mansana.com/china/wuhan/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-31. The original page over time could change.
Отдых в Китае / Ухань описание, отели Ухань :: МАНСАНА
 
351-593-710
394-271-026
Турагентство
Страны
Туры и Круизы
Отдых на море
Новогодние туры
Горящие путевки и туры
Заказать тур
/ Страны / Отдых в Китае / Ухань Ухань

Ухань

 
Wuhan

Ухань - древний город. Ещё в эпоху Чжоу (1027-256 до н. э.) здесь образовался посёлок, являвшийся узлом путей сообщения.

Ухань, город в Китае, один из главных экономических центров страны, административный центр провинции Хубэй и одноимённой городской зоны. Образован в 1953 из 3 городов - Ханькоу, Ханьяна и Учана. 3 млн. жителей (1974). Расположен при впадении р. Ханьшуй в р. Янцзы.

Важный транспортный узел (Ухань называют "узловым пунктом 9 провинций" центрального и Юго-Западного Китая), крупный речной порт, доступный для средних морских судов, узел железных и шоссейных дорог, аэропорт. Торгово-распределительный пункт богатого с.-х. и горнопромышленного района (вывоз чая, хлопка, риса, полезных ископаемых; ввоз угля, металлов, промышленного оборудования и др.).

Металлургический комбинат: производство станков для тяжёлой и текстильной промышленности, котлов, кузнечно-прессового оборудования, металлоконструкций, шарикоподшипников, вагоно- и судостроение, с.-х. машиностроение, электротехническая, химическая, цементная промышленность.

Широко представлены предприятия пищевой, кожевенной и др. отраслей лёгкой промышленности. Филиал АН КНР, научно-исследовательские институты, вузы. Через р. Янцзы в 1957 построен двухъярусный (т. н. Уханьский) мост.

В городе Ухань Центрально-китайской провинции Хубэй, археологи обнаружили бронзовый меч с ножнами, сообщает Xinhua. Археологов удивляет сохранность ножен меча, сделанных из дерева, так как этой находке свыше 2300 лет. Длина бронзового меча - 48 сантиметров и широта - 4,5 сантиметра. Сам меч и его черные ножны хорошо сохранились. Как сообщили археологи, названная могила, обнаруженная в ходе реконструкции автодорожной магистрали, относится к эпохе Троецарствия (220 - 280 гг. нашей эры). Деревянный гроб подвергся разложению, а захороненный в нем труп полностью разложился. В гробу, кроме бронзового меча с ножнами, хранились три наконечника стрел и другие бронзовые и гончарные изделия. По словам археологов, эта древняя могила хорошо сохранилась, и находящиеся в ней культурные ценности помогут пролить свет на историю в среднем течении реки Янцзы в период Троецарствия.


Все отели Китая
 


Туристическое агентство "Мансана", лицензия АВ 349480 от 06.09.2007

ул. Московская, 37/2, офис 82, г. Киев, Украина
телефон: (8 044) 592-69-05, 592-69-06, факс: (8 044) 592-69-06,
эл. почта: info@mansana.com,
icq: 394-271-026


Африка
Египет
Тунис
Мaрокко
Сейшелы
Маврикий
ЮАР
Европа
Болгария
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Польша
Словакия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Азия
Вьетнам
Индия
Индонезия
Иордания
Китай
Малайзия
Мальдивы
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Турция
Шри-Ланка
Французская Полинезия
Америка
Барбадос
Бразилия
Доминикана
Куба
Мексика
Перу