Главная
Афиша музеев
Афиша театров
Афиша кинотеатров
Афиша ночных клубов
Выставочные комплексы
Open Air
Фотогалерея


Желанная встреча с Инной Желанной


Известная российская этно-рок-певица Инна Желанная 16 июня дала единственный в Украине концерт, который состоялся в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько.

Перед началом выступления певица и звукорежисер Владимир Губатов встретились с одесскими журналистами в джаз-кафе Old Fashion на Успенской. Инна отметила, что ее фамилия – не творческий псевдоним, за которые так любят прятаться деятели шоу-бизнеса. При этом в обычной жизни столь "говорящая" фамилия певице нисколько не мешает. "В школе я ее стеснялась, так как предпочитала не привлекать к себе внимания. Потом даже стало как-то забавно, а сейчас я настолько привыкла, что даже не обращаю внимания", - отметила певица. Единственный "фамильный" казус, пришедший на память Инне, случился во время гастролей в Америке, так как янки не могли выговаривать ее фамилию правильно, называя певицу Зеленой.

Рассказывая о своей творческой карьере и принципах работы, Инна отметила, что при подборе музыкантов никогда не думает о том, какие формы может принять сотрудничество. "Для меня в первую очередь важен сам человек, его профессионализм, а не то, на каком инструменте он играет". При этом самым большим достижением в своей жизни Инна считает тот факт, что сегодня имеет возможность приглашать для совместной работы лучших музыкантов, и ей никто не отказывает. Но, как и много лет назад, для Инны Желанной в работе основным остается не коммерческий, а творческий аспект. "Да, меня волнуют тиражи пластинок. И хотелось бы издавать их миллионами. Но наша музыка этого не подразумевает. Она заставляет людей шевелить мозгами, она неформатная и порой тяжела для восприятия".

Сегодня в репертуаре певицы – десятки этнических произведений, многие из которых Инне пришлось дорабатывать и переписывать. Однако публике, воспитанной на советской эстраде и зарубежном роке, очень трудно отличить, является ли песня исконно народной, либо над ней потрудилась исполнительница. "В любом случае, это этническая музыка. И не важно, пели ли ее наши предки, или в новом варианте исполняю я. Ведь когда-нибудь я тоже стану бабушкой", - улыбается Инна.

Одесса, которую певица посетила впервые, оставила у Инны Желанное приятное впечатление. "Прием просто замечательный, все организовано так, что мы ощущаем себя мегазвездами. Правда, есть волнение и ожидание – а как нашу музыку воспримут одесситы?". К слову, жители и гости Южной Пальмиры оказались весьма благодарными слушателями, и полуторачасовой концерт широко известной в узких кругах Инны Желанной прошел на одном дыхании.

Жанна Букина

17 июня 2007


Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василько
Адрес: Одесса, ул. Пастера, 15
Телефон: 23-55-66

События

27 декабря 2007
ДР клуба Дикий Z

23 декабря 2007
Выступление «Роллік’с» в клубе XXI век

20 декабря 2007
Жорык Delиев и группа "Мастер-класс" в клубе Дикий Z

17 декабря 2007
Концерт "Nazareth" в Украинском театре

11 декабря 2007
Концерт группы "Телевизор" в клубе Дикий Z

Архив событий

 
 
Поддержка:  admin@galerka.com  
тел. 8(0482)36-28-29
© 2006 ПРИВОЗ
Natali Filatkina