This version of the page http://shopping.com.ua/articles/9332.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-29. The original page over time could change.
Honda признала ошибкой выпуск гибридной Honda Civic / Обзоры / Интернет-магазин SHOPPING.COM.UA. Киев, Украина.

4388881
нал.: 5.10 грн.
б/нал.: 5.30 грн.
WMZ: 1.07 wmz
Visa/MC: 5.30 грн.
Новые поступления (2137) Скидки и акции (331)


Honda признала ошибкой выпуск гибридной Honda Civic

Исполнительный директор компании Honda Такео Фукуи признал, что выпуск гибридной версии легкового седана Honda Civic был ошибкой, так как в результате маркетинговых и производственных просчетов разработка данной модели оказалась для Honda убыточной.

Фукуи отметил, что первой ошибкой был абсолютно одинаковый дизайн традиционной бензиновой и инновационной гибридной версий автомобилей. Кроме того, ряд технических недоработок, в результате которых Honda Civic Hybrid оказалась чуть менее мощной и скоростной, никак не повлияли на цену авто, более того, если бензиновая версия автомобиля стоила 20,950 долларов, то гибридная продавалась по 23,325 долларов.

Впрочем, полным провалом выпуск гибридной версии в Honda не называют, а считают все произошедшее полезным опытом. "Реальная конкуренция только начинается, до сих пор она был в основном имиджевая, а не практическая", - говорит Фукуи.

Основную ставку в компании теперь делают на гибридный спорт-кар CR-Z и малолитражку Honda Pyou. На сегодня данные автомобили были представлены в качестве концепт-каров, однако уже через 10 лет компания начнет массовое производство автомобилей, использующих в качестве горючего экологически безопасные топливные элементы с применением водорода.

Кроме того, в Honda отметили, что в 2008 году начнут продавать в Японии и США автомобили с водородным двигателем.

"Мы полагаем, что через 10 лет автомобиль полностью изменит свою концепцию благодаря новым технологиям. В прошлое уйдут применяемые на сегодня двигатели и горючее", - сказал в интервью телеканалу Киодо Ньюз Такео Фукуи.

"Убежден, что к 2018 году большая часть новых автомобилей будет работать на водородных топливных элементах", - говорит он.

На сегодня все ведущие автопроизводители уже начали активно разрабатывать и производить автомобили на альтернативном топливе (электричество, водород или биотопливо на основе сои).

Топливные элементы, разрабатываемые в Honda будут представлять из себя некое подобие аккумулятора, так как они будут построены по схожему принципу - в процессе работы элемента будет происходить химическая реакция между кислородом и водородом, за счет чего будет выделяться электрическая энергия, необходимая автомобилю, а в качестве выхлопа будет оставаться чистая вода.

По словам Фукуи, уже на сегодня компания имеет заказы на такие топливные элементы, которые к моменту массового производства будут стоить порядка 10 миллионов йен.

Источник: Подробности

Новые поступления // Авто
  • Шина NOKIAN Hakkapeliitta SUV 235/65 R17 - $242.00
  • Усилитель автомобильный ULTIMATE T1-400 - $92.00
  • Усилитель автомобильный ULTIMATE T1-200 - $67.00
  • Автомагнитола CD/MP3 SONY CDX-GT220 - $114.00
  • NOKIAN Hakkapeliitta-4 275/40 R20 106 Т - $380.00
  • Mercedes-Benz сделал себе подарок на Новый год
  • Новая интрига от Mercedes-Benz
  • Toyota будет исследовать человеческий мозг
  • Vandenbrink Design представила новый люкс-родстер на базе Ferrari
  • Дешевый автомобиль станет реальностью
  • Обновленная Mazda3 дебютирует в 2009 году
  • Навигационная система "выведет" необходимый маршрут на лобовое стекло автомобиля
  • Автомобиль-амфибия sQuba способен погружаться под воду на глубину до десяти метров
  • Volkswagen Transporter "скрестили" с Porsche и превратили в пикап
  • Десятка лучших авто уходящего года
Главная страница - Доставка - Сервис и гарантия - Обратная связь