This version of the page http://mydomain-in.net/domains/bl/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-29. The original page over time could change.
Регистрация домена mydomain-in.net / Домен ru su ua com net org biz info name us cc tv de cn eu in
MyDomain-in.net связаться с нами на главную
Управление доменом
Логин:
Пароль:
 
 
Контактная информация
Общие вопросы:
office@mydomain-in.net

Тех. поддержка:
support@mydomain-in.net

Вопросы по оплате:
billing@mydomain-in.net

Тел. в Москве: +7 (495) 648-37-86
Тел. в Киеве: +38 (044) 585-51-82

 

Какие символы можно использовать
 
Доменное имя может содержать только латинские буквы, цифры и символ "-".
 
 
Как правильно подобрать домен
 
Доменное имя - первый шаг на пути приобретения собственной репутации в Сети. Только правильно подобранное доменное имя способно помочь работе сайта, обеспечить постоянный уровень продаж и доверие со стороны посетителей сайта, стать неотъемлемой составляющей деятельности организации.
 
Главная функция доменного имени - идентифицировать, выделить сайт, фирму, ее услуги и деятельность из ряда аналогичных. В соответствии с этим домен должен отличаться от других, т.е. должен быть оригинальным и неповторимым.
 
Восприятие доменного имени также немаловажно. Ассоциации, которые складываются у человека, когда он слышит какое-то название, создают образ, вызывая ряд воспоминаний и представлений о данном объекте. Самые подходящие названия - те, в которых впечатление и значение удачно дополняют друг друга. Именно в таком сочетании рождаются наиболее интересные и запоминающиеся домены. При этом домен должен передавать только хорошую информацию, чтобы вызвать у посетителя Сети желание возвращаться на данный сайт снова и снова.
 
Подбирая домен, следите за тем, чтобы он был логически обоснован. В нем должно содержаться указание на тематику сайта. В название домена можно поместить ключевое слово, имеющее отношение к вашей деятельности. Это поможет клиентам быстрее запомнить имя.
 
Имя домена должно легко запоминаться, так, чтобы в телефонном разговоре собеседник смог без ошибок записать название. Для этого оно должно легко воспроизводиться на слух, следовательно, без обременения сложными сочетаниями букв.
 
Неудачным является слишком длинное имя домена. Кому захочется набирать в строке адреса больше 15-20 символов? Слишком большая вероятность ошибок.
 
 
Проблемные моменты при подборе имени
 
Существует несколько точек зрения по вопросу допустимости использования в имени домена символа "-". Одни утверждают, что имя, содержащее дефис, с трудом запоминается, читается и произносится. Другие считают наоборот.
 
Возможность написания домена транслитерацией также таит "подводные камни". Безусловно, такое имя выглядит красиво, понятно и заманчиво (например, www.caxap.ua), однако, при наборе в строке адреса таких названий нередко пользователь делает ошибки. Возникает путаница и сокращается число потенциальных посетителей сайта.
 
Если вы остановились на названии на английском языке, не делайте ошибок в орфографии, не поленитесь проверить в словаре, как пишется то или иное слово. Очень обидно бывает просматривать сайт какой-нибудь солидной компании и видеть досадные ошибки в словах.
 
 
В какой зоне регистрировать доменное имя
 
Зона Описание
UA элитные домены для компаний и физических лиц, являющихся обладателями свидетельства о регистрации торговой марки
COM.UA данный домен рекомендуется для коммерческих предприятий и физических лиц, работающих на украинском рынке
CO.UA данный домен аналогично COM.UA рекомендуется для предприятий и физических лиц, предоставляющих свои услуги на украинском рынке. В ряде стран данный домен более предпочтителен, чем COM.UA
ORG.UA рекомендуется для общественных организаций и некоммерческих проектов
region.UA рекомендуется для региональных компаний и частных лиц, работающих преимущественно на рынке своего региона
COM рекомендуется для коммерческих предприятий, работающих на международных рынках и рынке США
RU рекомендуется для компаний, работающих на российском рынке

Смотрите также:

  • О доменах
  • Регистрация
  • Продление
  • Цены
  • Способы оплаты
  • Домены .UA
  • Доменные зоны