This version of the page http://www.migdal.ru/arab-israel/3941/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-29. The original page over time could change.
Мигдаль - Премия имени Пфефферкорна
 
3.04.2004 18:42
ab6mi

Арабо-израильский конфликт
Премия имени Пфефферкорна
Мирович И.

Еврейская самоненависть — унизительная притча во языцех — пронзает еврейскую историю смертельной, отравленной и отравляющей вс? живое стрелой.

Израильский телевизионный канал на русском языке «Израиль +» показал ток-шоу по поводу ликвидации шейха Ясина. Участвовали две группы. В Израиле их называют «левые» и «правые». Кроме того, присутствовал российский журналист господин Константин Капитонов. Израильских левых можно классифицировать на совершенно оголтелых и не совершенно. Есть сущности, которых не втиснешь даже в рамки «совершенно». Одна из них — мистер Шамир.

Он известен среди самых одиозных, отдавшихся со всеми своими потрохами прислуживанию арабам до самого последнего еврея. Какая изощр?нная политкорректорность ведущей заставила е? пригласить этого самого мистера Шамира? Невозможно вообразить большую идентификацию с арабским агрессором, большую ненависть и презрение к еврейским жертвам арабского террора, чем нагло, прилюдно, безбожно изображает мистер Шамир. Манерно шевеля верхними конечностями, выставляя зубы в оскале, выдаваемом за улыбку, мистер Шамир говорил много, в том числе о «добром, миролюбивом, чего-то еще из этой же серии, арабском народе». Это после сотен терактов, превративших в кровавый салат почти 1500 тысячи израильтян. После хорошо запланированной и мастерски организованной массовой бойни сотен детей. После множества попыток совершить «мега-теракты». Вспомните, что павших от лап арабских каннибалов собирали по кусочкам, соскабливали с тротуаров, деревьев, стен... Чем можно оправдать такие акции? Мистер Шамир, не моргнув глазом, не просто обеляет лютых убийц, но обвиняет во вс?м их жертвы. Сопровождаемые вычурными ужимками, тошнотворными кривляньями наветы мистера Шамира не «приглашение израильтян на казнь», но «смертный приговор никакому обжалованию не подлежащий». Напротив мистера Шамира сидел господин Капитонов — человек с ж?стким, вс? понимающим взглядом и ч?тким мышлением профессионала. Интересно бы знать, что думал и какие чувства, кроме отвращения и презрения, испытывал господин Капитонов, слушая и наблюдая вербальные испражнения мистера Шамира и подпевающих ему даму из толкачей Женевы и мистера в ч?рной ермолке. Я уже не упоминаю о постоянно вспыхивающем еврейском базаре, сборище, не балующем своих зрителей достойным ведением дискуссий.

Один из лидеров еврейской общины Франции Эммануэль Вайнтрауб подверг резкой критике газету «Гаарец» и другие левонастроенные израильские СМИ за то, что своими несбалансированными, проарабскими материалами они наносят ущерб положению французских евреев и дезавуируют их попытки поднять престиж Израиля. («7 канал»)

Известный своими «правильными взглядами» израильский журналиствующий адвокат, он же адвокатствующий журналист мистер Зихрони, ведущий программу по первому, государственному каналу израильского телевидения, сравнил «главаря террористов шейха Ясина с Трумпельдором». (Йоав Ицхак, yoav@Nfc.co.il, MSN)

Для не знающих. Йосеф Трумпельдор — участник русско-японской войны — был первым евреем, получившим за героизм в царской России офицерский чин и ставший Георгиевским кавалером. Вместе с Жаботинским он организовал еврейский легион, участвовавший в освобождении Израиля от турок. Погиб в 1921 году во время нападения арабов на пос?лок Тель Хай.

Вы бы тоже сравнили Йосефа Трумпельдора с главар?м террористов, посылающим убийц-самоубийц взрывать вс? живое, если оно хоть чуть напоминает евреев? Не гнушался шейх приспособить и женщин, заподозренных в недостойном поведении, в славные ряды убийц-самоубийц. Потому пожелайте же мистеру Зихрони успехов в личной и общественной жизни.

Еврейская самоненависть — унизительная притча во языцех — пронзает еврейскую историю смертельной, отравленной и отравляющей вс? живое стрелой. Основа этой ненависти к своим гнездится в природе человека, присутствует среди всех народов, но евреи ухитрились внести в не? нечто сво?, извращ?нное до мозга костей, совершенно неповторимое, ни с чем не сопоставимое. Ненависть брата к брату зародилась не вчера, и даже не позавчера: Каин убил Авеля. Сыновья Якова, ставшего Израилем, ненавидели брата своего Иосифа. Потом тоже не по любви единое Израильское царство распалось на два, которые, к тому же, иной раз и воевали друг с другом. Второй Храм пал из-за беспричинной ненависти евреев друг к другу.

Не кажется ли странным, что еврейская секта, основатель которой называл себя ни как-нибудь, но «Цар?м Иудейским» стала самым большим ненавистником и истребителем народа, в котором зародилась? Но только ли неевреи виноваты в таком развороте? Что если стоящие у истоков новой веры, ненавидящие сами себя евреи придали христианству заряд ненависти на следующие 2000 тысячи лет? Мирно распространился буддизм на огромных пространствах Азии. Огн?м и мечом разнесли арабы по миру ислам. Они не могли не распасться на различные школы, направления, движения. Но разве сопоставимы взаимоотношения между течениями в исламе и буддизме с иудео-христианским противостоянием? (Отдельная тема: отношения между собой различных направлений христианства в средние века.)

Несть числа примерам этой ненависти из дальней и ближней истории.

«В 1516 году выкрест Иосиф Пфефферкорн потребовал в памфлете, озаглавленном «Зеркало евреев», запрещения Талмуда, как основной причины еврейского ожесточения... Пфефферкорн просил у императора Максимилиана мандата на конфискацию и уничтожение талмудической литературы...» (Лев Поляков, «История антисемитизма», Москва — Иерусалим, 1997)

Не упоминая всех достойных и ненавидящих разных, перенес?мся к обитателям Израиля. Огненное дыхание испепеляющей самоненависти левой части евреев-израильтян поражает воображение. В нынешнем Израиле презирается, запрещается, коверкается способное принести стране благо, но позволено, поощряется, понимается вс? вредящее. Потому-то вс? вольготнее и привольнее чувствуют ненавидящие себя евреи в государстве Израиль, можно сказать, попали на место. Более того: они любой ценой навязывают свою волю и утопически-разрушительно-безумные планы всем. Они деморализуют, развращают, уничтожают. Они нещадно, не жалея живота своего, борются против всего патриотического, мобилизуют врагов внутри и за границей, подсказывают, что им делать, когда и как, поощряют арабский террор, шпионят за выполняющими свой долг военными, выдают их имена европейским трибуналам, и так далее и тому подобное. Пока пишу, они ещ? чего-нибудь придумают, головастые. За персональными примерами не только далеко, но и вообще никуда ходить не надо — они все здесь, под рукой, копошатся, жгут, жалят, победно трубят. Достаточно вспомнить статью газеты «Хаарец», в которой некий профессор советовал арабам атаковать только поселения в Иудее и Самарии. Но непослушные они, арабы, не понимают, что израильский профессор-еврей плохого им никогда не пожелает, они же не евреи. Как ни в ч?м не бывало продолжают платить государственные деньги сотруднику бар-иланского университета мистеру Менахему Клайну, после его выступления на заседании еврокомиссии по Ближнему Востоку в Страсбурге, где он заявил: «Образование государства Израиль — это Катастрофа». Представьте себе на мгновение американского, французского, английского, российского, любого профессора, который заявляет: «Образование США (Франции, Англии, России, Республики N...) — это Катастрофа». Долго ли подобные «уч?ные» будут получать зарплату, да ещ? из госбюджета любой страны мира? Кроме Израиля, разумеется.

Есть что вспомнить еще и еще, только больно, противно и неприятно. Ни один организм, ни одно общество не может противостоять внешней опасности, когда внутри его постоянно и методично подрываются жизненные силы. Именно они, ненавидящие себя евреи — самая большая опасность для еврейского выживания вообще и выживания Израиля в частности. Нет у арабов и прочих врагов евреев более мощного оружия против Израиля; и с каждым дн?м оно становится вс? смертоноснее и смертоноснее.

Ненавидящие себя евреи вызывают вполне заслуженные чувства отвращения, омерзения, презрения у смотрящих со стороны.

Вспомним, как гуманисты относились к Пфефферкорну. Они возражали против сожжения еврейских книг, но при этом... гуманист Рейхлин первым начал выступать против «крещеного еврея Пфефферкорна, который с легким сердцем занялся вероломной местью, соответствующей духовной сути его еврейских предков».

Другой гуманист фон Гуттен особенно радовался тому, что Пфефферкорн не был немцем. «Германия не могла породить подобное чудовище: его родителями были евреи, и он оста?тся им, даже если он и погрузил свою недостойную плоть в крещение Христово».

Вот, что писал самый известный гуманист Эразм Роттердамский: «Пфефферкорн проявляет свою истинную еврейскую суть. Он проявил себя вполне достойным своего племени...» (Лев Поляков, «История антисемитизма», Москва — Иерусалим, 1997)

Есть ли хоть малейшие сомнения в отношении потомков «гуманистов» к духовным потомкам Пфефферкорна?

Неевреи, кто искренне, кто цинично, кто с дальним прицелом используют эту воинственную пятую колонну. «Уж если сами евреи и израильтяне говорят и пишут такое про Израиль и себя, то понятно, что это — правда». Как там сказывал убравшийся на тот свет профессор Лейбович про Армию Обороны Израиля — «юдо-нацисты». Его внук, кстати, сравнивал своего подзащитного-убийцу Маруана Баргути с... Моше... ага, с тем, который согласно Торе вывел евреев из Египта.

Ни одно государство не способно длительное время выдержать такого количества и качества внутренних разрушителей. Израиль не исключение из этого закона выживания. У оплачивающего «уч?ных» типа мистера Клайна государства Израиль осталось совсем немного времени, чтобы предпринять необходимые для самосохранения шаги.

Среди всех народов есть предатели. Каждое государство содержит в себе антисоциальных психопатов, которых старые психиатры называли «врагами общества». Только в таком ли они количестве и ядовито-отравляющем качестве, как среди евреев? Можно выдвигать много разных теорий, почему еврейская среда настолько заражена этими сущностями. Понятно, что невозможно объяснить вс? давлением извне, которое, дескать, заставляет некоторых евреев идентифицироваться с агрессором, принимая на себя роль лагерных капо. Следует искать объяснение этого феномена, но только сейчас важны не теории: положение давно вышло из области чисто академических спекуляций. Ныне главное другое: как бороться с этой угрожающей жизни болезнью, потому что это — один из важнейших фронтов выживания.

Переделать или убедить эти сущности практически невозможно. Считанные единицы из них прозреют, нельзя отрицать чуда — пробуждения совести, но абсолютное большинство продолжит свой «левый» путь, так как мы все знаем, что исправляет горбатого. Если ещ? сохранившая человеческое достоинство и здравый смысл часть еврейского общества не создаст нормальную атмосферу, особенно во время войны на уничтожение, при которой становиться врагом не выгодно и опасно, то отдал?нное будущее страны просматривается с трудом.

Первый совершенно необходимый шаг — образование «Антидиффамационной лиги» американского образца. Антидиффамационная лига должна самым активным образом действовать внутри Израиля и снаружи. Следует объяснять еще сохранившим разум израильтянам, американцам, европейцам, китайцам и всем прочим, что во время войны с террором, точнее — во время Третьей мировой войны — деятельность ненавидящих себя евреев смертельно опасна не только для Израиля, но и для них, так как является поощрением самых черных сил современной истории, после падения гитлеровской и сталинской диктатур. Как Мюнхенский сговор, предавший Чехословакию на растерзание Гитлера, не спас мир от Второй Мировой Войны, но, наоборот, сделал е? почти неизбежной, так и, не дай Б-г, окончательная сдача Израиля исламу, не спас?т мир от Третьей Мировой Войны, но лишь придаст ей невиданную до сих пор чудовищность апокалипсического масштаба.

Даже если где-то там, на небесах, приговор уже подписан, мы этого не знаем и потому обязаны попытаться остановить чуму. Кто знает, не для этого ли мы и пришли в этот раз в этот мир.

Источник: «Камнепад»