This version of the page http://www.medinfo.dp.ua/_stat/s049.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-29. The original page over time could change.
Медицинские услуги Днепропетровска


Публикации:

Лечение со знаком качества

Атеросклероз и его лечение

Синглетно-кислородная терапия

Кишечник - колыбель хорошего самочувствия

Гемокод - диагностика

Здоровая женщина - крепкая семья

Как прекрасен этот мир - посмотри…

Доверьтесь профессионалам

Лицо как зеркало наших проблем

Щитовидная железа без гормонов и скальпеля

Прогноз жизни

Уникальная операция возвращает слух

Прогноз жизни-2

Оказание неотложной помощи в экстремальных ситуациях

Озонотерапия: история вопроса

Консультация гинеколога

Озонотерапия в косметологии

Озонотерапия в гинекологии

«Скорая» для малыша

Озонотерапия в неврологии

Модные тенденции в... родах

Озонотерапия - путь к улучшению зрения

Группа крови

Не спешите удалять больной зуб

Консультация нарколога

Озонотерапия в хирургии и травматологии

Часто болеющие дети

Вчерашний и сегодняшний день массажа

Как не заболеть этой зимой















Клиника семейной медицины
- медицинская поддержка проекта
«Запорожская Бригантина»


Во время проведения подводной археологической экспедиции в реке Старый Днепр у острова Хортица был найден остов Бригантины. Этому старинному судну около трех веков. Подобных памятников судостроения этого периода на территории Европы обнаружено не было. Несмотря на солидный возраст, сохранность судна составляет около 60%. То есть Бригантину можно будет восстановить и выставить в музее.

Государственные службы, призванные заниматься сохранением этого исторического памятника, с 1999 года (когда было обнаружено судно), не предприняли особых усилий для его спасения. Изменившийся гидрорежим Днепра и другие неблагоприятные факторы могут привести к тому, что в течение ближайших 2-3 лет судно будет полностью разрушено.

Для спасения этого уникального экспоната истории Украины и России, при поддержке известного российского деятеля культуры, музыканта Андрея Макаревича, создана Общественная организация «Запорожская Бригантина», которая объединила усилия ученых-археологов и энтузиастов.

Коллектив «Запорожской Бригантины» из 15 человек с февраля 2004 года начал подводные работы. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, погружения на дно реки происходят почти ежедневно. При такой интенсивности погружений у участников могут возникнуть проблемы со здоровьем. На Западе подобные экспедиции обязательно курируют врачи.

Благотворительную медицинскую поддержку настоящего проекта взяла на себя Клиника семейной медицины. Свою помощь медики видят в постоянном наблюдении и обследовании участников экспедиции, в контроле за состоянием здоровья при длительном нахождении в воде, да и просто в моральной поддержке образованных, талантливых людей, преданных своему делу, которым не безразлична история родного края.


Клиника семейной медицины




Обсудить на форуме