This version of the page http://www.dengi-ua.com/clauses/28550.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-29. The original page over time could change.
"Горящие" путевки на Новый год уже перегорели | Деньги UA
Сделать стартовой  |   
Расширенный поиск

"Горящие" путевки на Новый год уже перегорели
(Журнал №51-52(65-66) 27.12.2007)

Туризм
Любителям "горящих" путевок в этот Новый год ничего не светит: интересных туров практически не осталось. Еще можно поехать на Бали, в Кению или Египет по обычной цене или в Турцию -- по сниженной.

Любителям "горящих" путевок в этот Новый год ничего не светит: интересных туров практически не осталось. Еще можно поехать на Бали, в Кению или Египет по обычной цене или в Турцию -- по сниженной.

Поиск новогоднего тура в последний момент -- экстремальный вид спорта. В любую страну, для поездки в которую нужно заранее открывать визу, уже не поедешь: во-первых, времени остается меньше положенных 7--10 дней, во-вторых, посольства закрываются на католическое Рождество. "Остается практически вся дальняя экзотика -- Кения, Куба, Доминикана, Бали... Правда, там может быть проблема с местами: как с перелетом, так и с отелем. Поэтому можно выбрать менее затратное и дальнее направление, например, Египет. Там с местами все намного проще. Хотя отели с разумным соотношением цена-качество в средней категории, а также дорогие отели практически заполнены", -- говорит менеджер по туризму Ирина Давиденко.

Решив выяснить, куда еще можно купить путевку на Новый год, "Деньги" сели обзванивать туркомпании. Результаты неутешительные. Без проблем можно уехать в Турцию или Эмираты. Чуть сложнее, но тоже можно -- в Египет и на Бали. Совершенно невозможно улететь на "дорогие" острова -- Сейшелы или Мальдивы, ни одного островного тура "Деньгам", к сожалению, найти не удалось. Возможно, дело в том, что туркомпании даже не предлагают перелеты бизнес-классом, будучи уверенными в том, что украинские туристы вряд ли согласятся платить минимум двойную цену.

"В этом году большие трудности с перелетом. Многие компании либо сняли свои рейсы, либо их забрали европейские операторы, как это произошло, например, с Мальдивами. Желающих лететь -- масса, а нечем", -- поясняет ситуацию директор компании Art&Journey Лариса Дюбина.

Теплые страны

Тепло в канун нового года можно найти только дорогое или очень дорогое. Первое -- в Тунисе или Египте, второе -- в Кении, Намибии, ОАЭ или на Бали.

Никаких "горящих" путевок в Египет на Новый год, по словам туроператоров, не будет. На католическое Рождество еще можно было отдохнуть за небольшие деньги -- $150 за 6 дней с завтраком и ужином в четырехзвездночном отеле Хургады или $325 за 7 дней по программе AI (all inclusive) в Табе. А на Новый год цены совершенно другие: $900--1000 с человека -- это минимум, который придется отдать за 7 дней в Шарм-эль-Шейхе по программе AI.

Если сравнивать цены с теми, которые агентства в ноябре выставляли на новогодние туры, разницу заметить трудно. Цены не изменились. Но мест в приличных и недорогих гостиницах уже нет. Остались либо вторая--третья линии, либо очень дорогие пятизвездочные отели

Тунис более демократичен -- "Деньгам" удалось найти тур за $790 в четырехзвездочный отель на 7 дней по программе AI. Более дешевое питание и размещение попроще позволяют снизить стоимость путевки до $550.

За $2,5 тыс. на человека можно встретить Новый год в Патайе (материковый Тайланд). К сожалению, "Деньги" нашли только одно подобное предложение. "Никаких островов уже не осталось, только Патайя", -- сообщил менеджер этого турагентства.

От $2,2 тыс. с человека придется отдать за 16-дневную поездку и встречу Нового года в Сирии и Иордании.

В такой ситуации в обычно дорогую Кению можно уехать за относительно небольшие деньги -- $2,4--3 тыс. с человека. Вариант явно интересный -- он предполагает и африканское сафари, и отдых на побережье Индийского океана.

За $2,3 тыс. с человека можно встретить Новый год на Бали -- в четырехзвездочном отеле, только с завтраками и без новогоднего ужина (за него придется платить отдельно).

Поездка в ОАЭ будет стоить примерно столько же -- $2,2--2,9 тыс. за 8 дней с человека в зависимости от питания и уровня отеля. Обещанных осенью туркомпаниями Эмиратов за $2 тыс. найти не удалось. К слову, визовый режим в ОАЭ строже, чем в Египте или на тех же Мальдивах -- незамужним дамам въезд только с сопровождением.

Турция

Зимой Турцию к теплым странам отнести трудно, к дешевым -- тоже. Зато уехать можно без проблем. Хорошо отдохнуть получится и в Анталии, и на горнолыжном курорте, и даже в Стамбуле. Некоторые компании предлагают "горящие" новогодние туры в Стамбул. "Деньгам" удалось найти путевку на 5 дней в трехзвездочный отель с завтраками и насыщенной экскурсионной программой за $540. "Популярность Турции в новогодний период объясняется тем, что стоимость тура на 5--7 дней сопоставима со стоимостью посещения хорошего ресторана в новогоднюю ночь в Киеве", -- заявил коммерческий директор компании Tez Tour Аркадий Маслов. (Подробнее о том, сколько стоит встретить новый год в ресторанах и клубах Украины, см. "Деньги" №50, от 20 декабря 2007 года, доступно на www.dengi-ua.com). По его словам, в этом году "Турция на Новый год" раскупалась еще в ноябре. Новогодний недельный тур в Анталию с авиаперелетом, трансфертом, проживанием и питанием UAI будет стоить от $1200 на человека. Г-н Маслов рассказал "Деньгам", что за последние два--три года интерес к зимней Турции значительно возрос. По его словам, любители спокойного размеренного отдыха едут отдыхать в основном в Анталию, Белек, Кемер. "Туристам предлагается комплекс SPA-услуг, разнообразные оздоровительные и спортивные программы, бассейны с подогреваемой пресной и морской водой, гольф", -- перечисляет г-н Маслов. SPA-салоны есть практически в каждом пятизвездочном отеле Турции. Возможно, зима -- самое подходящее время для SPA-процедур: и время на каникулах есть, и цены относительно невысокие. К примеру, за полчаса пенного массажа нужно заплатить €40, а за 80 минут массажа горячими камнями -- €100. В турецком SPA можно составить индивидуальный график процедур в зависимости от пожеланий, потребностей, состояния здоровья и толщины кошелька.

Справедливости ради заметим, что турецкие отели, предлагающие SPA, не слишком дешевы. В частности, неделя в отеле Concorde Deluxe Resort ("5 звезд") с питанием UAI обойдется примерно в $1250 с человека. За новогодний ужин придется доплатить еще $75. Неделя в Белеке, в отеле Rixos Hotel Premium Belek, обойдется примерно в $1850 с человека плюс $155 за новогодний ужин.

Лыжи

У любителей горных лыж в этом году осталось только две возможности -- выехать в Карпаты или в Турцию. Польша, Чехия и иже с ними в "горящем" режиме недоступны из-за визовых сложностей. Честно говоря, первая -- то есть Карпаты -- довольно призрачна. Все туры уже давно забронированы, максимум, что предлагают туркомпании, -- поставить в "лист ожидания". Например, заинтересовавшись туром в SPA-центр в Трускавце (1100 грн. за 7 дней с железнодорожными билетами), корреспондент "Денег" попытался его заказать. Но оказалось, что нельзя. "А есть ли вероятность, что тур удастся купить?" -- поинтересовался журналист в агентстве. "Да, вероятность есть. Если кто-то откажется -- поедете", -- успокоила сотрудница туркомпании. Билетов в Карпаты в железнодорожных кассах нет уже с ноября, но, по словам менеджера турфирмы, для "организованных туристов" проблем с билетами не будет. "У нас билеты есть, по цене 250 грн." -- сообщила она. Так "Деньги" заодно узнали, и куда делись билеты из касс.

Вторая возможность покататься на лыжах -- Турция. В этой стране на горнолыжных курортах ежегодно открываются новые гостиницы, а турецкое неизменное "все включено" означает и пользование подъемниками, которые есть практически у каждого отеля. Стоимость 10-дневного тура на горнолыжный турецкий курорт -- от $1250 на человека. К минусам турецких горнолыжных курортов можно отнести небольшой выбор трасс "для продвинутых". (Как покататься на лыжах в Турции, см. "Деньги" №41, от 18 октября 2007 года, доступно на www.dengi-ua.com.) К тому же бывалые туристы отмечают, что склоны турки готовят плохо: сугробы по колено (особенно после снегопадов), да и длину спусков немного преувеличивают. Один из "пострадавших" рассказал "Деньгам", что обещанная 12-километровая трасса в действительности оказалась максимум 4-километровой.

Пора в СПА!

Примерные расценки на СПА-процедуры в Турции

Название процедуры

Длительность, минуты

Цена, EUR

Гидротерапия с водорослями

20

35

Кофейный пилинг

50

75

Ароматерапевтический массаж

80

80

Массаж горячими камнями

80

100

Китайский лечебный массаж

60

110

Тайский массаж

50

80

Классический уход за лицом

60

80

Уход за телом с применением кокосового ореха

50

70

ИТОГО:

Уехать куда-нибудь в последний момент можно, располагая минимум $1000 на человека. "Горящих", то есть дешевых, туров найти не удастся. (:

Где еще почитать

о подборе "горящих" туров:

www.turne.com.ua

www.otpusk.com

http://companies.tourua.com/


Автор:
Анна Кибовская
Татьяна Сидоренко

Отправить страницу на E-Mail Распечатать
№51-52(65-66) 27.12.2007

Подписка на журнал Для рекламодателей О журнале
Лента новостей Статьи
28 декабря 2007 | 14:00  Сколько украинцы готовы потратить на новогодние подарки?! 0 28 декабря 2007 | 13:33  На 4-х станциях столичного метро не пополняют проездные 0 28 декабря 2007 | 13:04  Чего ожидать от курса валют в новом году? 0 28 декабря 2007 | 12:33  Запасов нефти оказалось меньше, чем прогнозировалось 0 28 декабря 2007 | 12:11  Вся правда о том, что происходит с нашими деньгами в украинских банках +1 28 декабря 2007 | 11:58  Rolls-Royce не успевает справляться с заказами +1 28 декабря 2007 | 11:29  Компания Samsung запустила новую серию плазменных ТВ 0 28 декабря 2007 | 10:46  Доллар снова упал, но в 2008 возьмет реванш – эксперты 0 28 декабря 2007 | 10:12  Тимошенко поддерживает сохранение моратория на продажу земли 0 28 декабря 2007 | 09:34  Полученные на Рождество подарки европейцы… продают 0
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗАГРУЗКА...
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка ...
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА
© ООО "ИД Украинский Медиа Холдинг", 2005 - 2007
© Разработано New Age Lab, 2007

 
Свежий номер | Архив номеров | Новости | Полезные цифры | Блоги | Форум
О журнале | Для рекламодателей | Контакты | RSS | Информеры | Карта сайта
Все права на материалы сайта 'Деньги.ua' принадлежат ООО 'ИД Украинский Медиа Холдинг' © и охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на www.dengi-ua.com, в виде и форме, приведенных в оригинале, обязательна.Сохранение гиперссылок, размещенных в оригинале - обязательно. При использовании материалов в мобильном контенте, печатной, телевизионной или иной "офф-лайн" продукции, письменное разрешение редакции обязательно. Размещение в републикованных материалах гиперссылок, не содержащихся в оригинале, запрещено.