This version of the page http://www.snp.crimea.ua/press_04.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-28. The original page over time could change.
Крымский туроператор СНП-КРЫМ

Отдых и лечение в Крыму | Активный и молодежный туризм | Отдых в России и странах СНГ | Экскурсии по Крыму | Транспорт


 

 

 

 

ПРЕССА О ФИРМЕ СНП-КРЫМ
И РАЗВИТИИ АКТИВНОГО ТУРИЗМА
В КРЫМУ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" март 2004 № 4 (98)

Какие планы строит для себя российский турбизнес в Крыму?

На эти вопросы отвечают руководители Группы компаний «СНП»- одного из крупнейших российских туроператоров, занимающихся Крымским регионом.

Андрей ГОЛОВИН, директор туристской компании «СНП» (Москва): - Сначала российские туроператоры весьма настороженно отнеслись к нововведениям Украины в туристической отрасли. Однако после внимательного изучения нового закона, беседы с руководителями Гостурадминистрации Украины Валерием Цыбухом и Анатолием Матвиенко, я убедился, что для турфирм-нерезидентов Украины новый закон ничем плохим не грозит. Мы все так же продолжаем активно работать со многими базами размещения Крыма, где нас уже хорошо узнали за 10 лет работы на туристском рынке. В этом сезоне мы значительно расширили перечень баз размещения, которые мы предлагаем своим агентствам и частным клиентам. Помимо уже традиционных для нашей фирмы объектов - ТОК "Судак", ТОСК "Приморье", ТОК "Евпатория", санаторий "Южнобережный", гостиница "Ялта-Интурист", мы начали активно продвигать санатории "Золотой пляж", "Северное сияние", "Планета", СОЛ "Университет", Дом творчества им. Коровина и много других. Мы намерены расширять сотрудничество и с нашими постоянными партнерами, ведущими туроператорскими компаниями Крыма. Уже много лет мы плодотворно работаем с такими серьезными фирмами, как "Кандагар", "Крымтур", "Крымтурбюро", "Ласпи", "Компания Черномор", "Генуя-тур", "Ритца", "Кенеш". Кроме того, в предстоящем сезоне будем расширять географию своей работы в Украине, в чем нам очень помогает наши давние партнеры - киевские туроператоры "Гамалия" и "САМ".

Иван КОВАЛЕНКО, директор туристской компании «СНП-КРЫМ»: - Поскольку одним из основных направлений работы нашей фирмы являются активные туры для молодежи и студентов, в новом сезоне мы планируем продолжать и расширять работу в этом направлении. Четыре года мы стремились к тому, чтобы стать лидерами пешеходного туризма на полуострове. Наши авторские программы "Горы-Море" получили признание не только партнеров и клиентов, но и государства - по итогам 2003 года мы стали лауреатами Республиканского конкурса "Крымская жемчужина". В этом сезоне мы запускаем новый маршрут - по восточному Крыму (районы Белогорска, Старого Крыма, Караби-яйлы) и Керченскому полуострову. Керченский полуостров является настоящей "терра инкогнита" для пешеходного туризма и мы докажем , что его рекреационный потенциал весьма перспективен для развития туризма. На протяжении восьми сезонов на базе пансионата "Канака" существовал наш собственный молодежный лагерь "СНП", который в этом году переезжает в Гурзуф и будет базироваться на территории СОЛ "Университет". Вместе с администрацией СОЛ "Университет" мы намерены создать в Гурзуфе настоящую молодежную республику.