This version of the page http://www.ord-ua.com/categ_5/article_51682.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-28. The original page over time could change.
Открытое письмо к Капацине :: "ОРД" - Человек не терпит насилия
Человек не терпит насилия!
www.ord-ua.com
28.12.2007 16:11

Оперативные сообщенияСигналыСледственные делаИнформационные справки
Приемная
ПОИСК
Найти








27.06.2007 г.
Открытое письмо к Капацине
Господин Капацына!

В данных обстоятельствах обратиться к вам лично или по телефону не нахожу возможным, так как знаю, что каждое мое слово будет вами перекручено, извращено и обращено против меня. Поэтому воспользуюсь интернетом, призывая в свидетели аудиторию этого сайта.
Прежде всего хочу выразить восхищение вашим талантом актерского перевоплощения+ с роли потерпевшего (в зале суда) на+ хозяина процесса, а точнее сказать, кукловода, с присущими вам навыками оперативной работы и конспирации, расчетливого координатора адвокатов подсудимых (вне зала суда). Фамилии их (адвокатов) называть не буду. Им, уважаемым, и так пришлось краснеть, выслушивая ваши недовольные замечания по поводу путанных показаний их подзащитных: Викнянского, Слижевского и Щербины. У присутствующих вызывало недоумение ваше тесное общение с адвокатами и родственниками, названных выше подсудимых. По вашему выражению лица и жестикуляции в адрес этих адвокатов, можно было судить, как справились с вашими инструкциями их подзащитные.
К сожалению, не имела возможности наблюдать, что выражало ваше лицо ( оно было обращено к Суду), когда вы давали заведомо ложные показания в отношении моего супруга и сына, стремясь втоптать их в грязь, извращая факты и фальсифицируя события. Но ваша спина выдавала ваше внутреннее чудовищное волнение. Даже вам, с вашим талантом интриг и "разработок", это волнение скрыть было сложно. Вы же знали, что в зале суда, за вашей спиной нахожусь я. И я знаю, что вы говорите неправду, и мне известно, какая правда прячется за этой ложью.
Но сегодня, думаю, вы довольны. Тяжелейший марафон заказного следствия и суда, где, кстати, проявились ваши незаурядные и режиссерские способности, подошел к завершению. Спектакль по обвинению Горбенко и других в покушении на Капацыну закончился. Действительно, театр - это коллективное искусство. И со своей главной ролью прекрасно справилась и областная прокуратура, и УБОП, как, впрочем, и другие участники этого действа.
Сложней пришлось массовке. Ведь Викнянского за активное "содействие" следствию ориентировали всего лишь на условное наказание. Да и Слижевского мама после приговора зашлась в крике, обращенном к адвокату: "Вы же обещали!?". И сразу стало понятно, почему на приговор Суда не явились адвокаты Викнянского и Щербины. А при чем адвокаты? Какие к ним могут быть претензии? Они сыграли свою роль, как смогли. Правда, "суфлер" немного подвел. Ведь гарантии и авансы их подзащитным раздавали вы!
Василий Николаевич! Я знаю, мне известно из достоверных источников, от людей, имена которых я называть не имею права в целях их безопасности, что конечная ваша цель в отношении моих родных - это физическое устранение их на этапе или на зоне.
Также мне известно, кстати, от людей, входящих в круг вашего общения, что вы цинично распространяете информацию, что у меня нет никаких шансов добиться правды в высшей инстанции, что вы уже и об этом позаботились. Да и сам заместитель прокурора Николаевской области Ильницкий еще в начале следствия в непротокольной беседе с моим сыном сказал, что " все уже решено, а Суд - это формальность". Поэтому, наверное, в здании суда, выглядывая из-за спины своего телохранителя, вы мне крикнули: "Таня, мне тебя жалко!"
Так вот, Василий Николаевич! Жалеть меня не надо! Тем более, что в жалости я не нуждаюсь! Скажу вам искренне: имея опыт знакомства и общения с вами, зная ваши методы и приемы расправляться с неугодными вам людьми, я все же не перестала верить в добро и справедливость, в то, что честь и совесть не измеряются пакетами банковских купюр и другими материальными благами.
А к вам у меня лишь одно требование: оставьте мою семью в покое и прекратите тотальное прослушивание моих телефонных разговоров.
И, кстати, кого вы сейчас боитесь? Ведь даже, простите, в туалет вы без охраны не ходите? Может самого себя или своей тени?

Мама осужденного к 10 годам и супруга осужденного к 11 годам

Горбенко Татьяна.

 

 

 

 

 

 

        

версия для печати
НОВОСТИ
Рудьковський. Галопом по Європі.
26.12 09:07

У крупнейшего металлургического холдинга появился второй хозяин
21.12 13:35

Суркис: Блохину нужно было уходить из сборной еще до ЧМ-2006
20.12 14:46

Семенюк съездила на ЧСЗ за откатом
20.12 14:12

Уволенный Президентом судья метит в кресло председателя николаевского суда
20.12 14:10

Профессиональные революционеры займутся Евро-2012
20.12 13:33

На Игоря Чуркина готовится покушение – источник в МВД
19.12 12:15

До уваги представників ЗМІ
18.12 20:21

Соратник Березовского засветился в "деле Политковской"
18.12 06:20

Суркис читает чужие письма
17.12 12:54

Перепечатка материалов "ОРД" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса (гиперссылка).
Связь с редакцией - ordcom@gmail.com

time: 0.434600830078sec