This version of the page http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52271.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-28. The original page over time could change.
«Снегурочка» Корнякова объявила новогодний тендер :: "ОРД" - Человек не терпит насилия
Человек не терпит насилия!
www.ord-ua.com
28.12.2007 16:08

Оперативные сообщенияСигналыСледственные делаИнформационные справки
Приемная
ПОИСК
Найти








28.12.2007 г.
«Снегурочка» Корнякова объявила новогодний тендер

 

 

Вниманию журналистов и главных редакторов СМИ! Заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова, горя желанием материально помочь наиболее нуждающимся «акулам пера», объявила тендер на размещение публикации о журналисте Владимире Бойко под названием «Штатный «гавнамет» и загадочной подписью «Нвер Азнив». Вот уже третий день «деды морозы» из Генеральной прокуратуры ходят по редакциям различных изданий, предлагая 10 тысяч долларов США за опубликование этого опуса.

 

Оказывается, Татьяна Всеволодовна смертельно обиделась на Владимира за обнародование истории о том, как она пересчитывала полученные в качестве взятки 2 миллиона долларов (http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52169.html). А история была действительно занимательной: попробовав пересчитать содержимое полученной за труды спортивной сумки, Корнякова быстро утомилась от монотонной работы. И хотя Татьяна Всеволодовна умом и сообразительность никогда не отличалась, на этот раз она нашла выход: Корнякова вычислила, что миллион «зелени» купюрами по 100 долларов должен весить 18 кг, после чего бросила на весы сумку с деньгами. А после взвешивания – неосторожно похвасталась о своей находчивости заклятому врагу, также заместителю Генпрокурора, Виктору Кудрявцеву. Кудрявцев же взял и «слил» информацию в прессу.

 

 

Кавалерствена дама Командорського Хреста Ордену Святого Станіслава

 

Отпившись валерьянкой после прочтения истории о себе, любимой, Татьяна Всеволодовна решила взяться за перо, возомнив себя современной Жорж Санд или, на худой конец, Этель Лилиан Войнич. Продукт ее умственной деятельности оказался на редкость колоритным и прямолинейным, как коридоры Генеральной прокуратуры, а причину, побудившую ее расстаться с кровными 10 тысячами долларов, Корнякова изложила с присущей ей откровенностью:

 

«Сейчас Владимиру Бойко один из «хозяев» поставил «правильную» задачу: скомпрометировать максимум кандидатов на должность генерального прокурора Украины и главы Высшего совета юстиции».

 

Ах, вон оно что. Оказывается, Кудрявцев метит на должность председателя Высшего совета юстиции. Видать, на должности заместителя Генпрокурора Виктор Викторович уже наворовался достаточно. И теперь мечтает подгрести под себя всю судебную систему Украины. Впрочем, его можно понять – от себя гребут только курица и экскаватор.

 

Но Корнякова-то какова? Кто бы мог подумать, что эта ворона нацелилась на кресло Генерального прокурора? А мы-то думали – кто это ртуть в кабинете Голомши разлил? Правда, по прочтении шедевра прокурорской журналистики сложилось впечатление, что Татьяна Всеволодовна, пока несла отраву в кабинет конкурента, и сама невзначай нанюхалась ртутных испарений. Ибо человек в здравом уме такое может писать только для сценического исполнения.

 

Впрочем, не будем строго винить помощников Корняковой, которые под неусыпной редактурой Татьяны Всеволодовны срочно изготавливали «ответку». Умственные потуги сотрудников Генпрокуратуры давно уже стали предметом многочисленных анекдотов, а Корнякова по популярности рискует затмить Верку Сердючку. Вот и на этот раз вышло как всегда: Корнякова прошлась по писанине рукой мастера, добавила прокурорского антуража, и теперь рыщет в поисках редактора, который соблазнится столь значительной суммой. Дошла очередь и до «ОРД».

 

Откликаясь на просьбу Татьяны Всеволодовны, редакция нашего сайта однозначно решила: хорошие сапоги, надо брать. Десять «штук» на дороге не валяются. Более того, как сообщил в редакцию «ОРД» Владимир Бойко, за такие деньги он сам готов написать на себя какой-нибудь пасквиль для Корняковой. К тому же – значительно лучшего качества. Ибо Татьяна Всеволодовна, редактируя драматически-пафосное повествование о «штатном гавнамете» (вообще-то нужно писать «гавномет»), даже не поинтересовалась реальной биографией журналиста и списком изданий, с которыми он сотрудничал. Вот и пишет она со товарищи, что Бойко был когда-то был осужден донецким судом, а, «откинувшись с зоны», так и не стал на путь исправления. А еще нам понравилась фраза, что

 

«Первой его идеей на пути к «звездам журналистики» становится издание книги о том, какие нехорошие люди эти прокуроры и милиционеры (мусора по ихнему). Но на печать мемуаров не было ни гроша. Тыкался-мыкался он с этой темой, пока не подвернулся Михаил Бродский, которого заинтересовала книга, но на свой политический мотив. Бродский решает издавать повесть с условием. Что некоторые факты будут еще более перекручены, некоторые додуманы. Книга не возымела абсолютно никакого успеха. Поднаторев на «Обозе» Владимир Бойко начинает печататься в других местах. Следующим поприщем своей деятельности он выбирает газету «Свобода»

 

Уж кому-кому, а заместителю Генерального прокурора Украины не сложно проверить, что В.Бойко никогда не был осужден, по причине чего ну никак не мог «откинуться с зоны». Впрочем, также несложно проверить, что никаких книг он пока что не издавал. А если бы Корнякова умела пользоваться поисковиком «Гугл», она бы убедилась, что с газетой «Свобода» В.Бойко стал сотрудничать намного раньше, чем с «Обозом». Но больше всего нам, конечно же, запал в душе абзац:

 

«Со временем Бродский решил дать попользоваться «карманным» журналистом и своему лучшему корешу Юрию Гайсинскому, среди криминальных авторитетов просто Гайс».

 

Надо полагать, что Татьяне Всеволодовне, занятой взвешиванием денег, недосуг зайти на сайт «Обоза» и почитать, что именно писал В.Бойко о Ю.Гайсинском. Причем, не только на «Обозе».

 

А пассаж про сексуальную ориентацию бывшего прокурора Киевской области – это вообще песня. Мы-то думали, кто это сплетни о Гайсинском распускает? Вон, оказывается, кто. Оно и понятно: в последнее время поползли слухи, что якобы Гайсинского рекомендуют на должность заместителя Генерального прокурора.  Это означает, что в случае пришествия Гайса в ГПУ кто-то из нынешних заместителей распрощается с креслом (штатное расписание – оно не резиновое). А первая кандидатура на вылет – мадам Корнякова, чей умственный потенциал достиг невиданных высот… Старой петельке уже пора б и о душе подумать, а она все на тему плотских утех бумагу марает. Воистину, лучше впасть в детство, чем в маразм.

 

Нет, это комментировать невозможно. Это нужно читать. Желательно – вслух и с выражением. Вот, собственно, сам текст, за размещение которого заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова предлагает сэкономленные на завтраках 10 тысяч долларов. Читайте и наслаждайтесь интеллектуальным уровнем Татьяны Всеволодовны.

 

«ОРД»

 

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

 

                                                                                      Продажным журналистам посвящается…

 

Штатный «гавнамет»

 

Развитие демократии в стране способствовало повышению популярности такого явления в стране, как продажная журналистика. Последняя с течением времени даже приобрела статус многоуровневой. На сегодняшний день, когда средства массовой информации принадлежат тем или иным политическим лидерам, топ-менеджеры изданий всячески стараются за немаленькую зарплату угодить своим хозяевам. В тоже время под ними образовалась более низкая каста - «независимые» журналисты, которые стараются «пихать» свои материалы в разные издания. При этом они не забывают брать существенную мзду за свои услуги. Именно «независимые» своей продажностью журналисты и являются наиболее радикально влияющими субъектами на имидж журналистики как профессии.

 

Разница между пиарщиком и продажным журналистом колоссальна. Первый продает технологии, а второй – берет мзду за искривление фактов в статье. К примеру, позиционирование производителя электропил на рынке. Во время презентации продукции  рабочий отрезает себе палец. Пиарщик использует это как одно из достоинств, позиционируя в прессе пилу как очень острый предмет, который не останавливается ни перед какими преградами. Продажный же журналист, получив мзду за написание материала, делает хвалебный обзор, хотя и очевидно, что пила не отвечает правилам безопасности.

 

Стоит отметить, что продажными журналистами не рождаются, а становятся!  Причем в большинстве случаев - из-за большой любви к деньгам или власти! Примерами продажной журналистики могут служить многие знаменитые  и не очень личности. Ганна Герман – экс-борец за украинскую суверенность, ведущая радио «Свобода» вдруг переметается на сторону пророссийского Януковича и за «добрую» службу получает должность народного депутата! Естественно, что делала она это далеко не за красивые глазенки. Но «Вуду» для наследования остается другой персонаж - Владимир Бойко.

 

Камерная проза, или почем слово журналиста

 

Ныне постоянный автор Интернет портала «ОРД» Владимир Бойко о себе любит говорить мало. Только то, что он из Донецкой губернии, где был незаконно осужден. По мнению г-на Бойко, причиной его привлечения к уголовной ответственности стала вопиющая коррумпированность и взяточничество правоохранительной системы Донбасса. Автор книги – повести «Тюремные записки», которая повествует о буднях украинских прокуроров и судей, эссе, фельетоны, историко-литературные исследования, репортажи, как считает сам Бойко и соавтор книги «Донецкая мафия. Перезагрузка» – исключительно заказной проект Тимошенко. На самом деле к истории, а уж тем более к реалиям, творенья сего журналиста не имеет никакого отношения.

 

Но вернемся к нашему… герою. «Откинувшись с зоны» (так на языке его сокамерников звучит словосочетание, и что образованные люди называют: «выйдя из мест лишения свободы») Бойко не стал на путь исправления (судя по всему, тюрьма порядочно изломала ему психику и радикально переставила приоритеты). Новоиспеченный журналист решает сделать себе имя, чтобы в другой раз тяжелее было запроторить его за решетку. Первой его идеей на пути к «звездам журналистики» становится издание книги о том, какие нехорошие люди эти прокуроры и милиционеры (мусора по ихнему). Но на печать мемуаров не было ни гроша. Тыкался-мыкался он с этой темой, пока не подвернулся Михаил Бродский, которого заинтересовала книга, но на свой политический мотив. Бродский решает издавать повесть с условием. Что некоторые факты будут еще более перекручены, некоторые додуманы. В общем все для того, чтобы люди отвернулись от действующей власти на Донбассе и хоть немного голосов получить для своей партии в регионе. 

 

Книга не возымела абсолютно никакого успеха, но сделала известным Владимира Бойко, который уже как один из самых «уважаемых» журналистов интернет-сайта «Обозреватель» (ресурс Михаила Бродского) усиленно трубил как он хорошо и успешно борется с коррупцией.

 

«Под крылышком» у сильных мира сего

 

Поднаторев на «Обозе» Владимир Бойко начинает печататься в других местах. Следующим поприщем своей деятельности он выбирает газету «Свобода», где тихо-мирно выполняет мелкие заказы «обиженных» на силовиков. Но в аппогее скандала Колесников-Пенчук Бродскому вновь понадобился свой купленный «цепной пес дермократии». Необходимо было раструбить всем «реальных» заказчиков деяния. Неугодили Бродскому глава МВД Юрий Луценко и глава Секретарита Президента Виктор Балога. И пошло очередное нашествие грязи: Луценко выполняет заказ Ющенко, Балога ему в этом помогает, все их действия направлены на то, чтобы заполучить власть над Донецким регионом! Донбасс несколько лет назад был по словам Бойко очагом криминала и коррупции, откуда такая любовь появилась? Может за деньги Бродского?

 

Со временем Бродский решил дать попользоваться «карманным» журналистом и своему лучшему корешу Юрию Гайсинскому, среди криминальных авторитетов просто Гайс. Последний вошел в историю независомой Украины как наиболее коррумпированный прокурор.

 

Между Бойко и Гайсом сразу же завязалась крепкая мужская дружба. Один любил «франкцинов», второй – использовал «фаната денег» для метания «дерьма» в своих оппонентов. Так Бойко стал штатным «гавнаметом» Гайсинского. Много прокурорских голов слетело с занимаемых должностей. И все они были просто неугодны Гайсу. Примечательно, что в статьях о должностных переступлениях силовиков и запросах в контролирующие инстанции Бойко знал ситуацию от «а» до «я». А когда родился или где выросла его «мишень для метания» он и понятия не имел. Это свидетельствует о том, что Гайс давал Бойко исключительно порционную информацию, а тот даже не утруждал себе поисками правды. Расклад дали, изложил, «наехал», к чему еще париться честен человек или нет. Скорее всего так размышлял Владимир Бойко, выполняя очередной заказ своего «шефа».

 

О крепкой мужской дружбе «прАтивных»

 

Дружба как выяснилось позже имела не только платонический характер, а еще чисто физический. Об ориентации Юрия Гайсинского ходят уже целые легенды. И как он с «мальчиками» долгими зимними «коротал» время за «палкой» чая.  И знаменитые сауны а-ля Гайсинский с ролевыми интимными однополыми играми. Тюрьма тоже могла несколько трансформировать ориентацию Бойко. Иначе почему они регулярно раз в неделю посещают сауну вдвоем? Думается, что не из большой любви к чистоте.

 

В этой ситуации наиболее прискорбным является тот факт, что Бойко не только продает свои услуги в информационном поле. Искривление фактов доходит до «силовиков» в виде запросов, обращений, просьб разобраться. В результате подмены г-ном Бойко вводных правоохранители неправильно реагируют, а на действительно честных людях лежит пятно взяточника и коррупционера.

 

Вместо послесловия. Сейчас Владимиру Бойко один из «хозяев» поставил «правильную» задачу: скомпрометировать максимум кандидатов на должность генерального прокурора Украины и главы Высшего совета юстиции. Ведь, Гайс сейчас довольствуется статусом безпрокурорствования, а власти очень хочется. Привык, однако. Гайсинский в период очередного кадрового «дерибана» кресел в очередной раз попытается всунуться в «обойму» и добыть себе должность если не зама генерального, то хотя бы прокурора области. Бойко же приложит максимум усилий для того, чтобы внести свою лепту в получении Гайсом хоть какого-то кресла власти. Ведь от этого прямо зависит его благосостояние…

 

Стоит отметить, что может быть и автор сего и наговаривает на журналиста. Может он и не продажный (что нетрадиционной ориентации так это точно!»), просто для собственного имиджа безвоздмезно выплескивает информацию о коррупционерах правоохранительных структур. Ведь мнит себя мега журналистом и мечтает о судьбе Георгия Гонгадзе. По его словам, «смерть на журналистком «посту» будет действительным признанием его как зубастого «писаку». Может он просто нездоров и Владимиру Бойко необходимо просто несколько недель провести в психдиспансере? Это тоже не исключено.

 

Уважаемые коллеги, если на вашем пути повстречается Владимир Бойко –  гоните его в шею, а если не хватит духу (все-таки биография не радужная) – просто молча уйдите. Не давайте подобным людям пользоваться вами для набивания собственных карманов!

 

Нвер Азнив

 

 

 

 

 

 

 

        

версия для печати
НОВОСТИ
Рудьковський. Галопом по Європі.
26.12 09:07

У крупнейшего металлургического холдинга появился второй хозяин
21.12 13:35

Суркис: Блохину нужно было уходить из сборной еще до ЧМ-2006
20.12 14:46

Семенюк съездила на ЧСЗ за откатом
20.12 14:12

Уволенный Президентом судья метит в кресло председателя николаевского суда
20.12 14:10

Профессиональные революционеры займутся Евро-2012
20.12 13:33

На Игоря Чуркина готовится покушение – источник в МВД
19.12 12:15

До уваги представників ЗМІ
18.12 20:21

Соратник Березовского засветился в "деле Политковской"
18.12 06:20

Суркис читает чужие письма
17.12 12:54

Перепечатка материалов "ОРД" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса (гиперссылка).
Связь с редакцией - ordcom@gmail.com

time: 0.847058057785sec