This version of the page http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52236.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-28. The original page over time could change.
В Изяславском «лагере смерти» заключенные объявили голодовку и «вскрылись» :: "ОРД" - Человек не терпит насилия
Человек не терпит насилия!
www.ord-ua.com
28.12.2007 16:08

Оперативные сообщенияСигналыСледственные делаИнформационные справки
Приемная
ПОИСК
Найти








18.12.2007 г.
В Изяславском «лагере смерти» заключенные объявили голодовку и «вскрылись»

 

 

 

17 декабря в Замковой исправительной колонии №58, что в Изяславе Хмельницкой области вновь произошло чрезвычайное положение. Несколько заключенных в знак протеста против плохих условий содержания, плохого кормления и постоянных избиений со стороны администрации объявили голодовку. Накануне в колонии произошел возмутительный случай. Начальник колонии подполковник Хомяков опрашивал заключенных, есть ли у них претензии к условиям содержания. Заключенный  Шибко Александр Юрьевич пожаловался, что заключенных кормят гнилой картошкой. В результате за свою жалобу  заключенного Шибко выставили посреди зоны практически на трое суток в легкой одежде. Видимо, Хомяков слишком много смотрел кинофильмов о фашистких лагерях смерти и решил заставить заключенного повторить подвиг Карбышева. Не исключено, что заключенный Шибко в результате действительно окажется если не в могиле, то на больничной койке.

 

Заключенные, которые объявили голодовку против плохих условий содержания приказом Хомякова были отправлены в карцер сроком на 14 суток. Что, кстати, запрещено законом. Голодовка с законными требованиями является законной формой протеста заключенных и за нее не должны наказывать. Тем не менее, Хомяков в очередной раз пошел на беспредел. Нам известны фамилии только троих заключенных, которые были отправлены в карцер. Это Виталий Павлов, Юрий Политкевич и Раджа Афиков.

Беспредел, который учинил в колонии подполковник Хомяков имел свое продолжение. Узнав о том, что голодающих отправили в карцер, свой протест выразили приговоренные к пожизненному заключению и несколько из них порезали себе вены.

Информация о творящемся в ЗВК №58 очень быстро достигла родственников заключенных и 17 декабря несколько матерей заключенных пытались попасть в «зону» чтобы узнать, что происходит с их сыновьями. Однако, начальник ЗВК №58 Хомяков проигнорировал просьбы матерей и в «зону» их не пустил. Сейчас матери заключенных направляют письма протеста в международные правозащитные организации. Не исключено, что в результате деятельность одного отдельно взятого Хомякова в очередной раз нанесет ущерб и без того не безупречному образу Украины, как правового государства.

Мы уже неоднократно писали о беспределе, творящемся в ЗВК №58. Реакции на наши статьи со стороны руководства Департамента по исполнению наказаний не было. Возможно теперь, после смены правительства, наконец снимут не только изувера Хомякова, но и не умеющего справляться со своими «псами» начальника Департамента Кощинца. В конце концов Украина должна когда-то становиться цивилизованным государством. И начинать этот путь в цивилизацию нужно в том числе и с тюрем.

 

Станислав Речинский, «ОРД»

 

 

 

 

 

 

 

        

версия для печати
НОВОСТИ
Рудьковський. Галопом по Європі.
26.12 09:07

У крупнейшего металлургического холдинга появился второй хозяин
21.12 13:35

Суркис: Блохину нужно было уходить из сборной еще до ЧМ-2006
20.12 14:46

Семенюк съездила на ЧСЗ за откатом
20.12 14:12

Уволенный Президентом судья метит в кресло председателя николаевского суда
20.12 14:10

Профессиональные революционеры займутся Евро-2012
20.12 13:33

На Игоря Чуркина готовится покушение – источник в МВД
19.12 12:15

До уваги представників ЗМІ
18.12 20:21

Соратник Березовского засветился в "деле Политковской"
18.12 06:20

Суркис читает чужие письма
17.12 12:54

Перепечатка материалов "ОРД" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса (гиперссылка).
Связь с редакцией - ordcom@gmail.com

time: 0.430936098099sec