This version of the page http://www.roditeli.com.ua/view/anons5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-27. The original page over time could change.
Мой ребенок №11`2006

Читайте в ноябрьском номере:



Подписные индексы 21808, 01243 , 01244

С любовью… к родам. Мы привыкли считать, что роды — это больно. Будущие мамочки ждут дня появления своего ненаглядного крошки на свет с нетерпением и… страхом, относясь к процессу родов как к чему-то что «нужно перетерпеть, отмучиться, зато потом…». Оказывается, именно такой настрой и является причиной болезненных ощущений у мамы. Природой же задумано, что роды — это такая же работа, как… занятия шейпингом, например. Физическая нагрузка — да, напряжение для всего тела — тоже верно, но не «катастрофа, похуже атомной войны». О том, как достичь гармонии и избежать боли в счастливый день встречи со своим малышом, рассказывает инструктор по подготовке к родам.

Как будем лечиться? По статистике, 65% врожденных проблем со здоровьем у малышей возникает из-за бесконтрольного приема женщиной лекарств во время беременности. Ни одна таблетка не должна быть принята будущей мамочкой без рекомендации врача, твердят доктора, а та же статистика неумолима: 8 из 10 беременных делают это. Какие лекарства нельзя принимать ни в коем случае? И из чего может состоять аптечка будущей мамы?

20 способов развлечь грудничка. Ребенок с удовольствием изучает все новое и с радостью готов принять активное участие в любой забаве. Но вот вы уже и попели, и поиграли, и книжки почитали, мама валится с ног, а кроха требует еще! Давайте предложим неугомонному малышу утолить свой исследовательский голод самостоятельно, предоставив в качестве «партнеров по игре»… мисочки-тарелочки, коробочки, баночки и даже пластиковый стаканчик. Вот только не все сразу! А как в них можно весело поиграть, и в чем польза для развития крохи от таких, казалось бы, простых забав — читайте в статье.

В гости к месяцам. В это веселое и познавательное путешествие мы отравляемся для того, чтобы познакомить кроху с временами года, а также их «младшими товарищами»: месяцами и днями недели. А помогут нам в этом стихи, игры и книжки.

Покой нам снится? Часто можно услышать, что воспитание ребенка требует ангельского терпения от родителей. Дескать, мы им и то, и се, а они… Но прежде чем обвинять, задумаемся: всегда ли дети виноваты в том, что «выводят нас из себя», «делают все назло» и «ни в какую не слушаются»? Если попробовать честно во всем разобраться, то оказывается, что дети здесь… чаще всего ни при чем. Истинными раздражителями выступают усталость взрослых, плохое настроение, неудачный день. Мы срываемся на попавшихся под руку детях, потом корим себя за содеянное и стараемся загладить вину лаской и удвоенным вниманием… А ведь шаг между просто и супермамой или папой — очень маленький, достаточно научиться властвовать над собой…

А также в номере:
  • Эти вкусные 40 недель, или 10 золотых правил для будущей мамы
  • Правила прикорма
  • Выбираем спортивный уголок для ребенка
  • Как правильно делать крохе ингаляции?
  • Любовь на троих, или Секс после родов
  • Новинки детской моды
  • Веселая капойэра для малышей


"Мой ребенок", №6`2006
"Мой ребенок",  №7`2006
"Мой ребенок",  №8`2006
"Мой ребенок",  №9`2006
"Мой ребенок",  №10`2006
"Мой ребенок",  №11`2006
"Мой ребенок",  №12`2006
"Мой ребенок",  №1`2007
"Мой ребенок",  №2`2007
"Мой ребенок",  №3`2007
"Мой ребенок",  №4`2007
"Мой ребенок",  №5`2007



 
Чего хочет новорожденный малыш? Быть вместе с мамой:). Чего хочет мама? Быть вместе с крохой, а еще успевать приготовить покушать, убрать, привести себя в порядок, и все это без ущерба для ребеночка. Слинг - это та вещь, которая удовлетворит пожелания и мамы и малыша!

Оригинальные и удобные слинги "Азбука для родителей" сшиты специально для Вас!
Натуральные ткани, большой выбор расцветок
Доставка по Киеву и Украине.