This version of the page http://fcstal.lg.ua/Stal2_2007/m01.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-27. The original page over time could change.

10 мая, 2007. 17:05. Алчевск, стадион «Строитель», 50 зрителей

«Сталь-2»: 1.Анил, 2.Аль Хассан, 6.Липилин, 4.Андреев (к), 9.Цапков (22.Стебловский, 86), 14.Чиркин, 7.Ковалёв С., 5.Ерёменко (13.Дорофеев, 57), 8.Плотников (21.Ермаков, 89), 11.Мищук (16.Козаченко, 60), 17.Жадан. Старший тренер - Сергей Сердюков. Запас: 18.Левкович, 12.Паламарчук.
«Олимп» (Старобельск): 1.Тюпин, 2.Носаль, 3.Индустриев, 4.Загоровский, 5.Резник, 6.Коломенский А. (14.Орлов, 70), 7.Коломенский Н., 8.Белашенко (13.Ткаченко, 46), 9.Кочерга, 10.Гутберидзе, 11.Коряк. Старший тренер - Забровский. Запас: 12.Лабузев.
Голы: Жадан, 29 (1:0). Гутберидзе, 50 (1:1).
На 63-й минуте Жадан («С») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: Гутберидзе, 33. Орлов, 75 (оба - «О»).
Судьи: Геннадий Литвинов младший, Дмитрий Оганесян, Александр Иваненко (все - Луганск).

Инспектор - Виктор Безрук (Луганск).

В дебютном для «Стали-2» матче первенства области 2007 в составе нашей команды были задействованы два потенциальных новичка: турецкий вратарь Анил Зейнел Бурч и нигерийский защитник Аль Хассан Ахмед Мадан. Под нападающими действовал тренер первой команды и играющий тренер «Стали-2» Вадим Плотников. Отметим, что из-за опоздания гостей матч начался с небольшим опозданием.

На исходе получаса игры мяч в ворота гостей забил Жадан. Форвард дубля нанёс неожиданный удар из района правого угла штрафной площади, поразив дальний нижний угол ворот «Олимпа» – 1:0. В целом, первый тайм большим количеством опасных моментов не изобиловал. Соперникам приходилось бороться не только друг с другом, но и с полем, качество которого не поддавалось никакой критике.

Сразу же после перерыва старобельская команда сравняла счёт. Гутберидзе нанёс удар примерно с той же позиции, откуда свой гол забил Жадан, и мяч, рикошетом от бросившихся под удар защитников команды Сергея Сердюкова, парашютом опустился в дальний угол ворот Анила – 1:1. В середине второго тайма «Сталь-2» могла выйти вперёд – рукой в своей штрафной площадке сыграл Александр Коломейский. Геннадий Литвинов младший тут же указал на «точку», к которой подошёл автор первого мяча. Жадан бил в правый от вратаря угол, но Тюпин сумел отбить удар Артёма. На добивании также первым был Жадан, но каким-то немыслимым образом нападающий с трёх метров не сумел попасть в пустые ворота. В следующие три минуты наша команда упустила целый ряд великолепных моментов. Сначала Жадан, выйдя один на один с голкипером, не попал в дальний угол. Следом за этим Чиркин бил головой после подачи с правого фланга – выше ворот. Третий стопроцентный момент упустил Жадан, замыкавший прострел с правого фланга – голкипер «Олимпа», вышедший из ворот, отбил мяч прямо на Чиркина, который с пятнадцати метров пробивал по пустым воротам – мимо цели. Последний шанс для того, чтобы вырвать победу, был у Плотникова. На 78-й минуте играющий тренер мастерски бил со штрафного в левый от Тюпина угол, но вратарь гостей отбил и этот удар.

В итоге, 1:1 – довольно неожиданный результат, особенно учитывая то, что в прошлом сезоне «Олимп» был одним из аутсайдеров второй лиги первенства области.