This version of the page http://fcstal.lg.ua/Stal2_2005/m09.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-27. The original page over time could change.

"Сталь-2" - "Донец" 3:1

25 июня, 2005. 18:00. Алчевск, стадион "Строитель", 75 зрителей

"Сталь-2": 1.Марканич, 2.Бабешко, 3.Коряк, 4.Ярмолич (15.Лопаткин, 60), 5.Долгов, 6.Мерзликин, 7.Клеменя, 8.Кружилин, 9.Каширцев (13.Фалин, 17), 10.Акименко, 11.Радионов. Главный тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Быкодоров, 14.Павлоников, 16.Зайцев.

"Донец" (Лисичанск): 1.Грабенко, 2.Клокол, 14.Селезнёв, 16.Загоруйко, 13.Стебловский, 7.Цыганок, 10.Сосюра, 3.Калмыков, 18.Калашников, 11.Ерофеев (6.Кириллов, 80), 17.Зверев (8.Шкиря, 9). Главный тренер - Владимир Бочарник. Запас: 20.Семиборода, 4.Хлопчишин. 13.Шеметинский.

Голы: Клеменя, 7 (1:0). Акименко, 33 (2:0). Сосюра, 50 (2:1). Коряк, 88 - с пенальти (3:1).

Предупреждения: Мерзликин, 55. Клеменя, 62 - Цыганок, 27. Ерофеев, 35. Сосюра, 42. Стебловский, 54.

Удаление: Цыганок, 86 ("Донец") - повторное предупреждение.

Судьи: Иваненко, Оганесян, Девяткин (все - Луганск).

Инспектор - Валерий Галустов (Луганск).

Первый мяч был забит уже в дебюте игры. Мерзликин прошёл по правому флангу, прострелил в штрафную площадь на Радионова, но удар последнего Грабенко отбил, а набежавший из глубины поля Клеменя добил мяч в сетку ворот. По истечении получаса игры "Сталь-2" повела уже с перевесом в два мяча. Клеменя сделал передачу в район левого угла штрафной площади Акименко, тот с помощью финтов ушёл от двух защитников и пробил - кипер оказался бессилен. В первые 15 минут второго тайма инициативой владел "Донец". На 50 минуте защитники алчевцев увлеклись атакующими действиями, последовал пас вразрез на Сосюру, и тот вышел тет-а-тет с Марканичем - 2:1. Постепенно хозяева перехватили инициативу, за две минуты до финального свистка защитник лисичанцев сфолил в своей штрафной площади на Акименко, и Коряк с пенальти установил окончательный счёт в матче - 3:1.

Геннадий Баткаев (главный тренер "Сталь-2"): Все знают, что после окончания сезона в первой лиге состав основной команды ушёл в отпуск, поэтому отчётный поединок мы проводили исключительно молодёжным составом. Было видно, что ребятам не хватает сыгранности и игровой практики. Установка на игру, в основном, была выполнена. В первые 15 минут матча мы активно применяли прессинг и забили быстрый гол. В дальнейшем постоянно меняли ритм игры, иногда при реализации моментов молодых игроков подводила спешка.

Григорий Мелешко ("Футбольное Обозрение")