This version of the page http://www.bakotech.com.ua/programms/145.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-27. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Программы: Novell ZENworks Suite
 
Поиск:        
  Популярные программные продукты  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Обучение
Downloads
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какие ИТ-издания Украины Вы читаете чаще всего?
Компьютерное Обозрение
Домашний ПК
PcWeek
Computer World
Корп. Системы
Мой Компьютер
Мир Автоматизации
Сети и Бизнес
Hi-Tech
Chip
Channel Partner
Cети и Телекомуникации
Деньги и Технологии
ДК Звязок
CIO
Другое


Novell ZENworks Suite

 Производитель:  Novell
 Раздел:  Средства администрирования
Комплексное решение для управления ИТ-ресурсами на основе электронных персон

Упрощенное управление разнообразными ИТ-ресурсами

Novell® ZENworks® облегчает внедрение, управление и эксплуатацию ИТ-ресурсов в современной разнородной ИТ-среде. Предоставляя интегрированный набор кросс-платформенных инструментов, которые автоматизируют управление настольными ПК, ноутбуками, серверами и карманными устройствами на протяжении всего их жизненного цикла, ZENworks позволяет заказчикам снять нагрузку с администратора и снизить расходы ИТ-подразделения. В то же время Novell ZENworks обеспечивает необходимые пользователям ИТ-ресурсы тогда, когда они им нужны — и все это на основе электронных персон.

Novell ZENworks Suite решает следующие задачи:

  • Управление рабочими станциями
  • Управление серверами
  • Управление Linux
  • Управление исправлениями
  • Управление карманными ПК
  • Перенос персональных данных
  • Управление данными
  • Компоновка программного обеспечения


Автоматизированное управление ресурсами на базе электронных персон

Novell ZENworks предоставляет автоматизированный интеллектуальный способ управления сложными платформами и системами, которые составляют современную ИТ-среду. Автоматически применяя бизнес-политики и контролируя их исполнение, ZENworks динамически управляет ИТресурсами, опираясь на электронные идентификаторы пользователей и устройств. Только ZENworks обеспечивает такое решение автоматизации, основанное на политиках и электронных персонах. Novell ZENworks представляет собой полнофункциональное решение для управления ИТ-ресурсами, которое позволяет заказчикам эффективно управлять своей ИТ-средой сегодня и создать фундамент на будущее. ZENworks — удостоенное наград решение, обеспечивающее следующие преимущества:

Инновации
Novell ZENworks рационализирует процесс управления ИТ-ресурсами в современной многоплатформенной среде, гарантируя безопасное, основанное на электронных персонах управление настольными ПК, ноутбуками, серверами и карманными устройствами на протяжении всего их жизненного цикла.

Безопасность
Novell ZENworks помогает компаниям создать безопасную и стабильную инфраструктуру, автоматизируя процесс контроля, технического обслуживания и управления стандартизованной операционной средой всего предприятия. Кроме того, ZENworks помогает администраторам легко выявить проблемы ИТ-ресурсов, быстро исключить отклонения от стандартной среды и обнаружить риски для безопасности до появления реальной проблемы. Благодаря ZENworks, компании могут превентивно защищать свою среду от потенциальных рисков и уязвимостей.

Выбор
Novell ZENworks предоставляет компаниям возможность выбирать для своей среды любые операционной системы, что позволяет им интегрировать клиентские и серверные системы, отвечающие как текущим, так и будущим бизнес-требованиям. Поддерживая платформы Windows*, Linux*, Novell NetWare®, Novell Open Enterprise Server, Novell Linux Desktop, Palm*, Windows CE, Pocket PC and RIM* BlackBerry*, а также интеграцию каталога с Novell eDirectory™ и Microsoft Active Directory*, ZENworks существенно облегчает управление сложными, неоднородными ИТ-средами.

Поддержка
Novell ZENworks обеспечивает комплексный подход к управлению на протяжении всего жизненного цикла систем, который позволяет организациям создавать и поддерживать стабильную, предсказуемую и надежную среду. На системы, управляемые Novell ZENworks, ежедневно опираются свыше 40 млн пользователей.

Экономическая эффективность
Novell ZENworks существенно уменьшает стоимость поддержки ИТ-ресурсов. Благодаря основанной на политиках автоматизации, администраторы ИТ могут не только облегчить нагрузку, но и полностью «снять» ее.

Эффективное управление рабочими станциями

Novell ZENworks Desktop Management снижает общую стоимость владения настольными ПК и ноутбуками под Windows, позволяя администраторам автоматически и прозрачно конфигурировать, обновлять и диагностировать рабочие станции, где бы они ни находились — внутри или вне корпоративной сети — без необходимости подходить к каждому устройству. Применяя политики, администраторы могут создавать и поддерживать рабочие конфигурации с контентом и приложениями, ориентированными на персональные потребности каждого пользователя или группы пользователей. В результате работники имеют доступ к своей среде и приложениям простым и унифицированным способом через любое устройство, находясь в любом месте.

При помощи Novell ZENworks Desktop Management администраторы также могут:

Управлять ресурсами настольных ПК
Ведение детального учета по множеству операционных систем Windows при помощи готовых форм подробных отчетов и инвентарных описей аппаратуры и программного обеспечения настольных ПК.

Управлять рабочими станциями
Windows через серверы SUSE® LINUX Заказчики могут управлять рабочими станциями Windows не только с серверов Windows или NetWare, но и через мощные и безопасные серверы SUSE LINUX.

Управлять устройствами на расстоянии
Дистанционное управление рабочими станциями, включая преобразование файлов и диагностику в режиме реального времени, на любых операционных системах.

Устанавливать и обслуживать SOE
Организация стандартной операционной среды (Standard Operating Environment, SOE) с использованием автоматизации на основе политик и одновременное обновление конфигураций и программного обеспечения тысяч настольных и портативных ПК — и все это с одного рабочего места.

Переносить персональную информацию
Полный сбор пользовательских данных и восстановление рабочей среды настольных Windows-систем, так что администраторы могут легко управлять, переносить и обслуживать настольный ПК пользователя с минимальными помехами для его работы.

Легко создавать образы устройств
Простой графический интерфейс для создания образов устройств, позволяющий делить крупные образы на части. Благодаря использованию политик, ZENworks может снять образ с рабочей станции или ввести его в рабочую станцию. Вспомогательные образы обеспечивают дополнительную гибкость при создании и передаче стандартных образов.

Простое управление серверами
Novell ZENworks Server Management уменьшает стоимость управления разнообразными серверами, применяя автоматизацию на базе политик для упрощения рутинных процессов. Это исключает лишнюю нагрузку на администраторов, позволяя им управлять географически распределенными серверами и группами серверов и конфигурировать их на множестве серверных платформ — включая Windows, Linux, NetWare и Novell Open Enterprise Server — внутри или вне корпоративной сети.

При помощи Novell ZENworks Server Management администраторы также могут:

Гарантировать безопасность и согласованность среды
Стандартизация конфигураций сервера и безопасная установка серверных приложений, файлов и исправлений в сети серверов по всей организации — с центрального рабочего места на основе политик. Эффективное и гибкое распространение гарантирует немедленную установку критических обновлений и правильное конфигурирование серверов.

Управлять ресурсами серверов
Полная инвентаризация аппаратуры и программного обеспечения серверов и быстрое составление отчетов по готовым образцам позволяют администраторам вести детальный учет ресурсов на всех операционных системах.

Администрировать системы на множестве платформ
Расширенная поддержка платформ охватывает Windows Server 2003, Red Hat* Enterprise Linux 2.1 и 3.0, SUSE LINUX Enterprise Server 9.1, Novell Open Enterprise Server и Novell NetWare, обеспечивая управление серверами на всех этих платформах.

Осуществлять эффективное управление и контроль
Гарантирует безопасную и стабильную серверную среду, обеспечивая средства управления и контроля на базе Linux и eDirectory. Простые в применении инструменты ZENworks, в том числе готовые представления по требованию, набор баз управляющей информации (MIB) от независимых поставщиков и специализированные карты, экономят время ИТ-персонала. В комплект также входит новая централизованная конфигурация агентов и средства управления предупредительными и аварийными сообщениями на базе правил.

Лучшие средства управления linux
ZENworks Linux Management — это единственное решение, которое использует технологию автоматизации на базе политик для установки, управления и эксплуатации Linux-ресурсов. Автоматизированные интеллектуальные политики позволяют ZENworks Linux Management обеспечивать централизованное управление на протяжении всего жизненного цикла Linux-систем с возможностями изоляции рабочих станций, загрузки образов, дистанционного управления, инвентаризации и управления программным обеспечением.

С помощью ZENworks Linux Management администраторы также могут:

Осуществлять централизованное управление на базе Web
ZENworks Control Center, совершенно новая, интуитивно понятная консоль администрирования на базе Web, упрощает администрирование и предоставляет возможность централизованного управления через Web-интерфейс. Администраторы могут использовать средства автоматизации на базе политик для управления рабочими станциями и серверами Linux со своего рабочего места и для сохранения безопасности и стабильности устройств за счет функций централизованного входа в системы, контроля и дистанционного управления.

Изолировать и конфигурировать устройства
Поддерживает безопасность и стабильность устройств посредством централизованного управления файлами конфигурации. Развитые правила позволяют администраторам управлять параметрами настройки рабочих станций и серверов, а также некоторых приложений.

Автоматически управлять программным обеспечением и исправлениями
Значительно сокращает трудоемкость и риск при управлении непрерывным обновлением программного обеспечения и исправлениями и немедленно разрешает конфликты, поддерживая актуальность Linux-ресурсов. ZENworks автоматически проверяет зависимости между пакетами программного обеспечения и сообщает администраторам о конфликтах до завершения установки. Возможность возврата программного обеспечения к прежнему состоянию позволяет перейти к предыдущей конфигурации установленного ПО или к состоянию на определенную дату.

Ускорить развертывание Linux
Централизованное создание образов Linux и управление ими с целью автоматизации и ускорения установки Linux-систем, включая SUSE LINUX и Novell Linux Desktop.

Управлять ресурсами Linux
Отслеживает и ведет учет программного обеспечения Linux и соответствующей аппаратуры, собирая детальную информацию и составляя отчеты.

Автоматическое распространение исправлений

Novell ZENworks Patch Management — это мощное, автоматизированное решение для управления исправлениями, которое помогает компаниям справиться с растущим числом исправлений, необходимых для корпоративных систем.

При помощи ZENworks Patch Management администраторы также могут:

Обнаруживать уязвимости
ZENworks быстро определяет, какие исправления нужны для их организации, выдает детальную информацию о них и автоматически устанавливает эти исправления по всему предприятию. Возможность выбора объектов установки и гибкого планирования гарантирует, что нужные устройства получат необходимые исправления своевременно.

Устанавливать исправления на ПО от всех основных поставщиков
Полностью поддерживаются исправления Microsoft, а также других крупных поставщиков ПО, включая IBM, Adobe, Corel, Symantec, McAfee, WinZip, Citrix, UNIX, Novell и многих других.

Защитить свою сеть
Динамические графические отчеты позволяют администраторам выявить отсутствующие исправления и определить целевые устройства, провести оценку уязвимостей и привести систему в соответствие требованиям безопасности.


Снижение стоимости поддержки мобильных ресурсов

Функции ZENworks Handheld Management уменьшают высокую стоимость владения, укрепляют защиту корпоративных данных и повышают производительность труда высокомобильного персонала.

При помощи ZENworks Handheld Management администраторы также могут:

Защитить корпоративную информацию в карманных устройствах
Защита на основе пароля, распространение контента и управление приложениями гарантируют безопасность корпоративной информации. Администраторы могут снизить риски, централизованно устанавливая и заставляя исполнять правила обращения с паролями и синхронизируя пароли пользовательских устройств с их сетевыми паролями. Кроме того, администраторы могут инициировать саморазрушение или изоляцию потерянных или украденных устройств.

Оптимизировать эпизодические, медленные соединения
Такие методы, как компрессия, перезапуск с контрольных точек, дельта-технология и регулируемое использование полосы пропускания оптимизируют параметры соединений.

Автоматически управлять карманными ПК
Администраторы могут управлять конфигурациями карманных устройств из единого центра, а также автоматически устанавливать на них программное обеспечение и вводить информацию. Управление как по устройствам, так и по пользователям помогает администраторам оптимально конфигурировать устройства, а функции удаленного администрирования — решать проблемы, не подходя к рабочему месту пользователя.

Управлять ресурсами карманных ПК
Полный учет оборудования и программного обеспечения карманных ПК позволяет администраторам составлять детальные запросы и получать отчеты.

Извлекать файлы
Функция автоматического извлечения файлов защищает как персональные, так и корпоративные данные в карманных ПК, создавая резервные копии файлов на сетевом файл-сервере.

Защита данных пользователей
ZENworks Data Management гарантирует, что файлы и данные пользователей будут всегда защищены, доступны владельцу отовсюду, а в случае утери локальных данных легко восстановлены — и все это без вмешательства администратора.

При помощи ZENworks Data Management администраторы также могут:

Автоматически создавать резервные копии данных
Автоматическое резервное копирование данных гарантирует сохранность ценной информации даже в случае утери устройства.

Автоматически синхронизировать данные
Обновление и синхронизация локальных файлов пользователя происходит автоматически без вмешательства ИТ-персонала или расхода рабочего времени.

Делать файлы пользователей доступными отовсюду
Файлы пользователей безопасно доступны из любого устройства через Web, что позволяет пользователям продуктивно работать где угодно.


Простая компоновка программного обеспечения

ZENworks Software Packaging уменьшает трудозатраты подразделения ИТ, упрощая установку, настройку и управление приложениями, так что администраторы могут быстро подготовить пакеты ПО Windows Installer (MSI) для распределения по всему предприятию.

При помощи ZENworks Software Packaging администраторы также могут:

Быстро подготавливать пакеты программного обеспечения MSI
Использовать все преимущества приложений MSI — такие как самовосстановление, возврат к предыдущему состоянию, управление условиями инсталляции и преобразователи — с применением мощных инструментов для перевода своих старых приложений в формат MSI.

Автоматизировать процесс перекомпоновки
Автоматический перевод всего программного обеспечения, включая старые файлы настройки и файлы ZENworks snAppShot™ AOT и AXT, в стандартные пакеты MSI.

Создавать специализированные пакеты
Создавать преобразователи (MST), безопасно модифицирующие пакеты MSI таким образом, чтобы они отвечали специфическим требованиям любого пользователя или группы.

Автоматически создавать готовые к распространению пакеты
Автоматическое создание объектов приложений MSI для распространения при помощи ZENworks Desktop Management или ZENworks Server Management.

Комплексное ит-управление ресурсами на основе электронных персон
С Novell ZENworks компании получают комплексное решение для управления ИТ-ресурсами, которое уменьшает стоимость ИТ, автоматизируя управление настольными ПК, серверами и карманными устройствами на протяжении всего их жизненного цикла. Применяемая в ZENworks уникальная технология автоматизации на основе политик снимает нагрузку с администраторов и повышает производительность труда ИТ-персонала, а также масштабируемость и гибкость ИТ-ресурсов. Только Novell ZENworks с его средствами корпоративного класса для управления настольными ПК, серверами, карманными устройствами, данными, Linux-системами, исправлениями, а также средствами переноса персональных данных и компоновки программного обеспечения, позволяет заказчикам эффективно управлять своей ИТ-средой сегодня и создать фундамент для управления в будущем.




  BitDefender for File Servers 
  GFI LANguard 
  Radmin 3.1 
  GFI MailSecurity for Exchange/SMTP 
  The Bat! 3.x 
  Kerio MailServer 6 
  McAfee® Total Protection for Enterprise 
  Printer Activity Monitor 
  BitDefender Internet Security 2008 
  AVG Professional Single Edition 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка