This version of the page http://www.atlas.kiev.ua/rus/industrial-index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-25. The original page over time could change.
АТЛАС: Промышленность и транспорт
Корпорация «Атлас» 
рус|укр|eng
Карта cайта
 
Корпорация
Корпорация «Атлас»
История корпорации
Группа компаний
Принципы и стратегии
Инфраструктура и ресурсы
Направления деятельности
Партнеры
Разрешения и лицензии
Проекты
Органы власти
Государственный сектор
ТЭК
Телекоммуникации
Промышленность и транспорт
Финансы и банки
Торговля и сфера услуг
Образование
Крупнейшие заказчики
Вакансии
Контакты

Проекты. Промышленность и транспорт

Крафт Фудз Украина

В течение 1996 - 2003гг. - АОЗТ «Атлас» разработано и внедрено:

  • проекты СКС, ЛВС и внутренних телефонных сетей на базе цифровых УАТС на площадках главного офиса компании в городе Киеве (60 портов СКС и 48 портов ЛВС), Тростянецкой кондитерской фабрики (300 портов СКС и 150 портов ЛВС), фабрики по изготовлению чипсов в с. Старые Петривци (350 портов СКС и 180 портов ЛВС).
  • Проекты сети электропитания ЛВС Тростянецкой кондитерской фабрики и фабрики по изготовлению чипсов в с. Старые Петривци.
  • Сети гарантированного электропитания офисных и производственных площадок компании на базе централизованных устройств бесперебойного питания и дизель-генераторных установок общей мощностью 1 МВт.
  • Фрагмент корпоративной сети компании охватывает 4 узла: главный офис компании в городе Киеве, Тростянецкую кондитерскую фабрику, фабрики по изготовлению чипсов в с. Старые Петривци и складские помещения в г. Сумы. Связь между узлами осуществлено с использованием каналов FR (оператор «Голден Телеком») и ISDN (оператор «Утел»).
  • В 2004 году запланировано осуществить объединение УАТС территориально - удаленных офисов компании в единую виртуальную частную телефонную сеть.

В проектах применено телекоммуникационное оборудование компаний Nortel Networks (УАТС Меридиан 1), Cisco (ЛВС), Panduit и Reichle & De-Massari (СКС), Invertomatic и SDMO (сети гарантированного энергоснабжения).

Запорожский масложиркомбинат

Срок подготовки и реализации проекта - 2000г.

Разработано и внедрено проект  кампусной вычислительной сети, в составе:

  • Опорная кабельная сеть (ОКС) на базе многомодового волоконно-оптического кабеля. Кабельная сеть объединяет 8 административных и производственных сооружений на территории ЗМЖК. ОКС позволяет обеспечивать передачу данных со скоростью до 1 Гбит/с и имеет запас для организации резервных связей на случай выхода из строя активного сетевого оборудования. ОКС построена на базе оборудования R&M (Швейцария).
  • В связи с особенными требованиями (взрыво-пожароопасное производство) вся прокладка кабельных соединений проводилась воздушным путем, по существующим кабельным эстакадам и на подвесках, которые изготовлялись и монтировались специалистами компании «Атлас».
  • Сеть передачи данных на базе активного оборудования Hewlett Packard на текущий момент обеспечивает передачу данных со скоростью 100 Мбит/с с возможностью наращивания до 1 Гбит/с.

После завершения работ Заказчик получил Рабочий проект и исполнительскую документацию, выполненные в соответствии с существующими стандартами, и результаты измерения оптического затухания, которые подтверждают соответствие построенной системы стандарту TIA/EIA 586-A.

АТ «Филипп Моррис Украина»

2003г. АОЗТ «Атлас» получила статус «Деловой партнер» компании «ФИЛИПП МОРРИС УКРАИНА» за проекты электроинсталляций на объектах этого акционерного общества. Информация о проектах является конфиденциальной.

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат

Разработано техническое задание и выполняется разработка проекта корпоративной мультисервисной сети предприятия с передачей данных, голоса и видео. Сеть будет охватывать все производственные площадки предприятия. Основными компонентами сети являются:

  • волоконнооптическая опорная магистральная кабельная сеть, которая строится для обеспечения функционирования разнообразных телекоммуникационных приложений безотносительно к технологиям, используемых для их реализации;
  • опорная сеть передачи информации, а именно, корпоративная технологическая вычислительная сеть на базе оборудования Cisco Systems;
  • структурированные кабельные системы производственных и административных помещений на базе оборудования Reichle & De-Massari;
  • современная цифровая система обеспечения телефонной связью работников предприятия и пользователей за его пределами на базе цифрового коммутационного оборудования компании Nortel Networks.

Полтавский горно-обогатительный комбинат

В декабре 2003 г. на комбинате был реализован проект модернизации УАТС Меридиан 1 опц.71 до опц. 81 общей емкостью 2500 портов. Необходимость такой модернизации была вызвана тем, что базовый комплект АТС, проработавший с 1993 г., морально устарел и перестал удовлетворять требованиям, предъявляемым комбинатом к уровню телефонных сервисов.

Для проведения работ по модернизации был разработан детальный технологический план-график, что позволило свести до минимума вынужденный простой АТС (не более 3-х часов, что само по себе является рекордным временем для станции такого масштаба). В результате, специалисты АОЗТ «Атлас» произвели замену жизненно важных для работы АТС компонентов и программного обеспечения, тем самым существенно расширив спектр предоставляемых АТС сервисов и повысив как ее надежность, так и производительность.

Работа наших специалистов была отмечена благодарственным отзывом руководства комбината в адрес нашей компании.

Укржелдорснаб, г. Киев

Разработано и внедрено проект структурированной кабельной системы на 200 портов, локальной вычислительной сети на 120 портов и сети электропитания ЛВС в кампусе из двух зданий. Соединение сетей зданий выполнено волоконнооптическим кабелем.

  • Срок подготовки и реализации проекта 1999 - 2000гг.
  • Использовано телекоммуникационное оборудование компании Panduit, Reichle & De-Massari (СКС) и Cisco Systems.

Гедеон Рихтер Укрфарм

Срок подготовки и реализации проекта 1997 - 1998гг.

Разработано и внедрено проект корпоративной телекоммуникационной сети, объединяющей две площадки - в г. Вишневом Киевской обл. и в г. Киеве через радиорелейные станции, а также инсталлировано и осуществляется обслуживание сетевых коммутаторов Cisco Systems, учрежденческих АТС Meridiаn 1 фирмы Nortel Networks.

Государственный международный аэропорт «Борисполь»

В марте 2004 г. произведена модернизация УАТС Меридиан 1 опц.61 в Государственном международном аэропорту «Борисполь» емкостью 2100 портов. Проект по модернизации АТС был связан с необходимостью перехода на последнюю версию системного программного обеспечения. Задача решалась в связи с необходимостью расширения спектра предоставляемых АТС сервисов, увеличения производительности АТС и возможности дальнейшего наращивания количества обслуживаемых абонентов.

Работы по модернизации АТС были произведены нашими специалистами без остановки работы оборудования и, естественно, без потери связи в ГМА «Борисполь».

Для справки: на сегодняшний день специалистами АОЗТ «Атлас» установлено более 60 УАТС «семейства Меридиан 1» и осуществлено около 20 успешных проектов по модернизации АТС ёмкостью до 2 500 абонентов.

Презентационные материалы

Презентация «Корпорация “Атлас” — системная интеграция для Вашего успеха»

(3,101 Kb)



Проспект «Системная интеграция для Вашего успеха»

(2,120 Kb)

Проспект «Разработка и интеграция программных систем для Вашего успеха»

(472 Kb)

Партнеры

Закрытый «Клуб пользователей «Атлас СПО»

Заказать презентацию

Послать запрос на дополнительную информацию

Подписаться на новости

Как нас найти




01021, Украина, г. Киев, ул. Грушевского, 30/1
Тел.: +38 (044) 253-21-73, 253-25-86, Факс: +38 (044) 253-34-36
E-mail: officeatlas.ua

© 2004  АОЗТ «Атлас»       Правовая информация Электронная почта