This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/article0$t!1$pa!926$p!21.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-24. The original page over time could change.
Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
 
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
  ПРАКТИКА
№ 9 (63), 2006
Галина ПЕТРЕНКО, petrenko@web-standart.net Дата публикации: 21.10.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1501
Комментариев: 0
  Телефончик не желаете?
[Низкие цены, близость к дому и открытое экспонирование товаров помогли сети «Мобилочка» войти в тройку лидеров по объемам продаж мобильных телефонов в Украине)
Работая на быстрорастущих рынках, компании должны развиваться как минимум в том же темпе, что и рынок в целом. Эта задача требует от команды менеджеров умения изыскивать средства, бороться с конкурентами за дефицитные ресурсы, непрерывно принимать вызовы и поддерживать высокий темп работы. Пример компании, вписывающейся в динамику рынка, – сеть мобильных дискаунтеров «Мобилочка». За неполные два года она открыла свыше 100 магазинов, сделала свой бренд широко известным и вошла в тройку лидеров по объемам продаж мобильных телефонов в Украине. [...)
 
№ 8 (62), 2006
Виктор Тарнавский Дата публикации: 21.09.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 775
Комментариев: 0
  Мобильный сад NTT DoCoMo
[Благодаря инновационной концепции бизнеса и смелой маркетинговой политике японский телеком создал первую в мире успешную систему мобильного Интернета)
Период конца ХХ – начала ХХІ века стал для мирового делового сообщества временем великих свершений и надежд, связанных с невероятным подъемом в секторах информационных технологий и телекоммуникаций. Казалось, мобильный Интернет, объединяющий эти два самых перспективных направления, ждало большое будущее. Однако надежды обернулись крахом виртуальной экономики, потерей нескольких триллионов долларов, вложенных в акции обанкротившихся компаний, и замедлением прогресса в информатике и мобильной связи, который только в последнее время начинает снова набирать обороты.
Практически единственным исключением на этом мрачном фоне стал успех японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo, еще в 1999 году запустившего программу мобильного Интернета i-mode, пользователями которой на сегодняшний день являются более 45 млн. японцев – около половины взрослого населения страны. Специалисты объясняют это достижение удачной концепцией бизнеса NTT DoCoMo, нашедшего способ заинтересовать своей системой разных производителей контента, и оптимальной маркетинговой политикой. Однако исключительно большую роль сыграли специфические местные условия: ведь не зря i-mode, завоевавшая Японию, пока достигла скромных успехов в других странах. [...)
 
Инна Имас Дата публикации: 21.09.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 745
Комментариев: 0
  Почем золотые рыбки?
[Трактат о материализации идеального)
Чуть более века назад глава компании Quaker Джон Стюарт произнес фразу, ставшую крылатой: «Если бы мы сейчас разделили наш бизнес, я отдал бы тебе землю, кирпичи и оборудование, а себе забрал бы все бренды и торговые марки. И я стал бы успешнее, чем ты». Стюарт осознавал, что стоимость его компании зависит в первую очередь от нематериальных активов. В понимании этого он обогнал свое время, ведь современный мир только сейчас начинает постигать истинный смысл его слов. Маркетологи оказались самыми внимательными и одними из первых осознали важность оценки такого нематериального актива, как бренд. У них наконец-то появились неопровержимые доказательства эффективности своей работы для топ-менеджмента в целом и финансового отдела в частности. Оценка бренда с помощью существующих методов позволяет маркетологам не только соответствовать требованиям IFRS и прослеживать динамику результатов брендинговой стратегии, но и сравнивать торговые марки компании с марками конкурентов. И самое главное, благодаря рассчитанной маркетологами стоимости бренда компания может оптимизировать аллокацию ресурсов между инвестициями в материальные и нематериальные активы. [...)
 
№ 7 (61), 2006
Галина ПЕТРЕНКО, petrenko@web-standart.net Дата публикации: 19.08.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 971
Комментариев: 0
  Для тех, кто любит летать
[Опыт компании «Международные Авиалинии Украины» в создании программы лояльности: много партнеров, низкий порог входа, щедрое вознаграждение)
Программа лояльности для пассажиров в компании «Международные Авиалинии Украины» существует уже десять лет. За это время она не раз подвергалась изменениям. Поэтому когда понадобилось выделить группу наиболее часто летающих пассажиров и предоставить им особые привилегии, компания оказалась во всеоружии. [...)
 
Виктор Тарнавский Дата публикации: 19.08.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1098
Комментариев: 0
  Пивная звезда
[С помощью нетрадиционной рекламы компания Interbrew превратила Stella Artois в один из ведущих пивных брендов мира)
Продукт, относящийся к премиум-сегменту, не может быть массовым. Это одна из аксиом бизнеса, которую иногда с успехом нарушают. В частности, это относится к пиву Stella Artois, которое входит в пятерку ведущих пивных брендов мира, а в ряде стран занимает одно из первых мест по объемам продаж. История взлета Stella Artois, которое менее 20 лет назад было рядовым бельгийским лагером, – это прежде всего история триумфа маркетинговой политики компании Interbrew (ныне – InBev), выпускающей пиво этой марки. Благодаря нетрадиционной, запоминающейся рекламе компания создала оригинальный образ бренда, который стал отправной точкой роста его популярности. [...)
 
№ 6 (60), 2006
Наталия Загороднова, директор по продажам и маркетингу компании Lottery Dynamics Ukraine Дата публикации: 29.07.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 968
Комментариев: 0
  Жить можно
[Как достичь маркетинговых целей при недостаточном бюджете)
Вопрос оптимизации маркетингового бюджета волнует не только представителей малого и среднего бизнеса. Маркетологи крупных компаний, затраты на продвижение которых нередко исчисляются миллионами долларов, сталкиваются с необходимостью «продавать» бюджет, то есть бороться за него, даже чаще, чем их коллеги из компаний средней величины.
Так или иначе, недостаточный на первый взгляд бюджет вовсе не означает, что маркетолог лишен возможности качественно выполнять свою работу. Просто ему придется подключить смекалку и использовать свои творческие способности, чтобы решить поставленные перед ним задачи за меньшие деньги. [...)
 
Виктор Тарнавский Дата публикации: 29.07.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 773
Комментариев: 0
  Полная сума
[Благодаря активной рекламе и взвешенной политике расширения Louis Vuitton стал ведущим премиум-брендом мира по объему продаж)
Современная массовая культура во многом строится вокруг знаменитостей. Известные киноактеры, певцы, музыканты, спортсмены представлены на страницах газет и журналов и становятся героями многочисленных телесюжетов. Однако популярный в наши дни гламур – это не только VIP-персоны, но и VIP-бренды, за которыми стоят красивые модные товары, служащие символами престижа и успеха, недоступные для большинства потребителей, но от этого еще более желанные. Эти бренды смотрят на нас со страниц глянцевых журналов, описывающих непостижимый, притягивающий мир красивой жизни. Christian Dior, Chanel, Prada, Gucci, Louis Vuitton… Конечно же, Louis Vuitton, первый среди равных в этом элитном сегменте мирового потребительского рынка. На долю этого подразделения в прошлом году пришлось более 25% от $13,5 млрд. дохода и целых 60% от $2,47 млрд. операционной прибыли холдинговой компании LVMH – крупнейшей в мире «коллекции» премиум-брендов. Успех Louis Vuitton был достигнут не случайно, а благодаря взвешенной политике, направленной на расширение присутствия бренда в мире моды и гламура. В этой политике тесно переплелись маркетинговые, дистрибуционные и производственные аспекты, органичное соединение которых и дало искомый результат. [...)
 
Галина ПЕТРЕНКО, petrenko@web-standart.net Дата публикации: 29.07.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 748
Комментариев: 0
  Большие перемены
[Как «Атлант-М» привлек к разработке позиционирования своего бренда Томаса Гэда и что из этого получилось)
Зачастую увидеть новую возможность развития бренда помогает сторонний консультант. Международный автомобильный холдинг «Атлант-М» не пожалел средств и привлек к перепозиционированию своего бренда Томаса Гэда. После окончания первого этапа работы всех сотрудников компании торжественно пригласили на встречу с Томасом Гэдом, во время которой он и руководство «Атлант-М» рассказали о грядущих масштабных нововведениях. [...)
 
Дата публикации: 29.07.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 807
Комментариев: 0
  Талант и бедность
[Даже располагая незначительным бюджетом, можно создать эффективную рекламу. Главное – знать, на чем экономить)
Бытует мнение, что западные рекламные агентства избалованы гигантскими рекламными бюджетами. Отчасти это правда: в странах Запада на съемки телевизионных рекламных роликов тратят намного больше, чем в Украине. Однако и на Западе есть агентства, специализирующиеся на малобюджетных коммуникациях. Об особенностях работы таких структур «Новому маркетингу» рассказал Дуарте Пинейро де Мело, креативный директор рекламного агентства FCB Lisbon, призер фестиваля Cannes Lions, New York Festivals, Epica, председатель главного жюри VII КМФР. [...)
 
№ 5 (59), 2006
Виктор ТАРНАВСКИЙ, victor@web-standart.net Дата публикации: 21.06.2006
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1161
Комментариев: 0
  Обувь, которая «дышит»
[Благодаря инновационной технологии и грамотному продвижению компания Geox за десять лет превратилась в третьего по величине поставщика обуви в мире)
Практика мирового бизнеса знает немало случаев, когда инновационный товар распространялся по рынку, словно степной пожар, за считаные годы превращаясь из интересной новинки в массовый продукт. Но, пожалуй, еще ни разу таким товаром не была обувь. В этом отношении итальянская компания Geox стала первопроходцем вдвойне. Она первой предложила потребителям новый вид «дышащей» обуви, которая благодаря микропорам обеспечивает свободное проникновение воздуха, а потому гарантирует отсутствие пота и неприятного запаха. А также всего за десять лет прошла путь от микрофирмы с пятью сотрудниками до транснациональной корпорации с объемом годовых продаж 455 млн. и статусом третьего по величине поставщика обувной продукции в мире. А залогом успеха Geox стал не только инновационный продукт, но и оптимальный маркетинговый механизм, способствовавший быстрому росту популярности продукции компании и ее бренда. [...)
 
 
 1  2  3  4  5  6 
 
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
 
[23.10 14.23)
Горячие вакансии
Account director, New Business Director
[22.10 15.19)
Директор по маркетингу
[22.10 15.08)
Account director
[22.10 14.53)
Директор департамента корпоративных связей
Еще вакансии >>>
[28.11.2007)
26 января 2008 г.: "Как стать лучшим директором по маркетингу?" Мастер-класс Игоря Манна
[28.11.2007)
14-15 декабря: Тренинг "Анатомия бренда™: технология разработки и развития бренда"
[28.11.2007)
5-6 декабря: Программа "Дифференциация™: технология поиска уникальных отличий компании"
[23.11.2007)
5 декабря - III Международная конференция EFFIE в Украине
[19.11.2007)
11-12 декабря: тренинг-практикум "ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ IN-HOUSE: ТО ЧТО ДЕШЕВО СТОИТ И ДОРОГО ПРОДАЕТСЯ"
[08.11.2007)
22 ноября - I Международная конференция "ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ – АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МЕТОД МАРКЕТИНГА В XXI ВЕКЕ"
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net