This version of the page http://volkov.in.ua/dif/russia_space/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-23. The original page over time could change.
Российские корабли освоят дальний космос - Разное, полезное и вовсе бесполезное)) - Eduard Volkov - personal page
 
написать  ::  rss  ::  ссылки  ::  архив  ::  форум   

Новое ток-шоу в Харькове!

Ищу веб-программиста, флешмейкера, веб-дизайнера для возможной совместной работы над проектами. Пишите на форуме, присылайте резюме на почту, стучите в аську 177762894.

Не забываем оставлять комменты к статьям!
А для особо интересных статей и просто обсуждения чего-либо запущен форум (в тестовом режиме), регистрируемся, не стисняемся, общаемся!

Российские корабли освоят дальний космос

Глава Роскосмоса заявил, что в РФ в ближайшее время появятся космические корабли для освоения дальнего космоса. По его словам, это будут не просто пилотируемые корабли, а транспортные системы, стартующие с орбитальных станций.

Об этом сообщается в в статье руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова, опубликованной на информационном портале "Реальная экономика" правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, транспорта и технологий.

"Уже в ближайшее время появятся проекты новых космических кораблей и ракет-носителей. Это будут не просто пилотируемые корабли, а транспортные системы, на которые будет возложена самая важная миссия - освоение дальнего космоса. А стартовой площадкой для них могут стать орбитальные станции. Расширятся возможности и наших российских космодромов", - сказал Перминов.

Глава Роксосмоса также сообщил, что сегодня более 40 стран мира осуществляют изготовление космических аппаратов и их запуски, реализуя свой научно-технический потенциал, "и более 130 стран пользуются результатами космической деятельности".

"Но космическим потенциалом в полном объеме располагают не все страны. К ним, помимо России, на сегодняшний день относятся США, Китай, Индия, Япония и объединенная Европа (ЕКА). И только три из них - Россия, США и Китай - в настоящее время располагают технологиями и реализуют пилотируемые программы", - сказал Перминов.

Он отметил, что по уровню финансирования космических проектов Россия уступает только США, Европейскому космическому агентству, Японии, Китаю "и делит с Индией пятое место".

"Но даже при таком финансировании Россия занимает лидирующее место по количеству пусков ракет-носителей со своих космодромов. В 2006 году, например, их доля составила около 40% от всех пусков в мире", - добавил глава Роскосмоса.

03.08.2007

This article hasn't been commented yet.

Write a comment

* = required field

:

:

:


3 + 4 =

Новые посты (все разделы):

  • jokes211207
  • Что мы узнаем из Голливудских фильмов.
  • Японцы создали женщину-андроида
  • Ученые проверили на людях самый известный спецэффект "Матрицы"
  • Если на середину каната привязать бутылку водки, то перетягивать канат будет намного азартнее.
  • Новое ток-шоу в Харькове!
  • Самое раздражающее животное - хомячок, бегающий по стеклу в пенопластовых тапочках.
  • Мясо и шоколад спасают от тупости
  • Секс в машине - это такая дуpь! Тесно, неудобно, а шофеp сидит, хихикает...
  • Недосыпание увеличивает риск заболевания диабетом
Новости других ресурсов:
ReadMe.Ru
    написать  ::  rss  ::  ссылки  ::  архив  ::  форум  ::  новости "своих"
© 1995—2007 Волков Э.В.
Login
 
Владимир Мирошников. Официальный сайт депутата Харьковского облсовета