This version of the page http://www.rakurs.pl.ua/print_art/17868.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-23. The original page over time could change.
Информационно-аналитический портал РАКУРС :: Версия для печати
Украина в двадцатке наиболее привлекательных стран для инвесторов
Эксперты Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) отмечают рост потоков прямых иностранных инвестиций в мире и прогнозируют, что в ближайшие 3 года эта тенденция будет сохраняться. Самыми привлекательными для инвесторов странами являются Китай, Индия, США, Россия, Бразилия и Вьетнам.

Как передает Центр новостей ООН, в список 20 стран, которые станут крупнейшими получателями прямых иностранных инвестиций в 2007-2009 годах, вошла и Украина. Она на 18-м месте. Об этом сообщается в новом докладе ЮНКТАД, посвященном инвестиционным перспективам на 2007-2009 годы. Авторы доклада подготовили свои выводы, базируясь на результатах опроса 192 крупнейших транснациональных корпораций. В докладе сообщается, что, в целом, объем прямых иностранных инвестиций в 2006 году во всем мире составил $1,3 триллиона. В 2005 году эта цифра равнялась $916 миллиардам. Авторы доклада уверены, что финансовая нестабильность в мире и протекционизм в некоторых странах не остановят эту тенденцию, и в ближайшие три года потоки прямых иностранных инвестиций будут расти. Эксперты отмечают растущий интерес инвесторов к странам Восточной Европы и СНГ.