Умови доступу   Авторизація  

 

Реєстр НПАОП  

 

 


В 1999 г. электрогазосварщик предприятия получил про­изводственную травму глаза, тогда же МСЖ установила ему 25% утраты профессиональной трудоспособности без ограничения трудовой деятельности. Единовременную по­мощь потерпевший получил. В 2000 г. работник уволился и работает на другом предприятии. В январе 2002 г. он обра­тился в администрацию нашего предприятия с заявлением о ежемесячных выплатах возмещения ущерба, но админис­трация отказала ему в этом, мотивируя тем, что он про-должает работать на том же рабочем месте, получая та­кую же заработную плату, как и до травмы. В марте 2002 г. предприятие отправило документы потерпевшего в Фонд социального страхования от несчастных случаев, но Фонд отказался их принять, требуя сначала рассчитаться с по­терпевшим на предприятии. Должно ли нагие предприятие оплатить потерпевшему ежемесячные выплаты, и право­мерны ли действия Фонда?

 

Роз'яснення: Г. МАКСИМЕНКО, начальник отдела контроля за соблюдением трудового законодательство Министерства труда и социальной политики Науково-виробничий журнал «Охорона праці» №10, 2002

 

 

Російскомовна версія документу

 

Формат документу:

WinRAR архив 2.241 Kb

Текст документа « В 1999 г. электрогазосварщик предприятия получил про­изводственную травму глаза, тогда же МСЖ установила ему 25% утраты профессиональной трудоспособности без ограничения трудовой деятельности. Единовременную по­мощь потерпевший получил. В 2000 г. работник уволился и работает на другом предприятии. В январе 2002 г. он обра­тился в администрацию нашего предприятия с заявлением о ежемесячных выплатах возмещения ущерба, но админис­трация отказала ему в этом, мотивируя тем, что он про-должает работать на том же рабочем месте, получая та­кую же заработную плату, как и до травмы. В марте 2002 г. предприятие отправило документы потерпевшего в Фонд социального страхования от несчастных случаев, но Фонд отказался их принять, требуя сначала рассчитаться с по­терпевшим на предприятии. Должно ли нагие предприятие оплатить потерпевшему ежемесячные выплаты, и право­мерны ли действия Фонда?» присутній в професійній нормативно правовій бібліотеці «Норматив pro - охорона праці»

 

Завантажити

 

 

 

 


 
 
Запитання та технічна підтримка:
8 (044) 599-7658
info@dnop.com.ua