This version of the page http://www.bakotech.com.ua/zaschita_informatsii.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-23. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Защита информации
 
Поиск:        
  Защита информации  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Обучение
Downloads
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какая помощь нужна нашим партнерам?
Совместное участие в выставках
Проведение семинаров для дилеров
Проведение тренингов для сотрудников дилеров
Проведение семинаров для клиентов дилеров
Поставка рекламной продукции
Размещение информации в местных СМИ
Помощь при оформлении сделок с покупателями: консультации, презентации


Защита информации в информационных системах

Как говорится, кто владеет информацией, тот владеет миром. А кто умеет обеспечить надежную защиту информации, тот, по меньшей мере, не дает возможность другим завладеть его кусочком мира. Для того, чтобы защитить информацию, используют множество способов: блокируют доступ, устанавливают антивирусные программы и т.д. И все эти способы и системы постоянно усовершенствуются. Такая защита информации в большинстве случаев срабатывает и очень надежно. До той поры, пока не подключается человеческий фактор. Подтверждает этот факт гениальный способ заражения офисных компьютеров вирусами, придуманный компанией Secure Network Technologies (SNT).

Некая финансовая организация наняла ее специалистов для проверки безопасности своей внутренней сети. И системные администраторы, и сотрудники организации знали о предстоящей атаке и по всему были к ней готовы. Но в SNT решили пойти другим путем и обмануть не технику, а людей. Агенты SNT просто разбросали возле главного входа испытуемого офиса 20 флэшек, под завязку забитых специально написанными троянами. Картина маслом: Утро. Ожидающие с минуты на минуты хакерской атаки сотрудники идут себе на работу, и вдруг – оба-на! Кто-то флэшку посеял! Отличная примета: то ли к зарплате, то ли к повышению. В общем, флэшки подняли, донесли до своих рабочих мест, воткнули в компьютеры и просмотрели содержимое 15 (!!) человек. Трояны успешно проделали свою работу: собрали пароли, персональные данные сотрудников офиса и другую полезную информацию и отослали все это в SNT, а та, в свою очередь, уведомила о случившемся своих нанимателей. "Мы даже не вспотели, - сказал после удачно проведенной операции глава SNT Стив Стасюконис. - То, что должно было случиться, случилось, и все прошло как по маслу".

Вот так, сколько не совершенствуй систему защиты информации, а человек остается животным крайне любопытным.

  McAfee® Active Virus Defense 
  ABBYY FineReader 8.0 
  Mindjet® MindManager® Pro 6 
  The Bat! 3.x 
  ABBYY PDF Transformer 2.0 
  Mail Access Monitor 
  AVG Professional Single Edition 
  DameWare NT Utilities 
  Vegas 6 
  FastReport 4 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка