This version of the page http://vecher.od.ua/vecher2297.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-22. The original page over time could change.
Европейская клиника в центре Одессы :: сайт газеты Добрый Вечер :: Газета для ВАШЕЙ СЕМЬИ!
 Дек 22, 2007 - 10:42 AM - Незарегистрирован? Зарегистрируйся
Украина

Алена Винницкая

Архив новостей

  • Вторник, 11 Декабря
  • Европейская клиника в центре Одессы
  • Чеснок поддержит сердце
  • ЗАГСы будут работать по-новому

  • Понедельник, 10 Декабря
  • «Еще одна пенсионная реформа» нас ждет в 2008 году
  • Выгоды и недостатки сдачи квартиры в аренду «по закону»
  • Путин назвал имя будущего президента России, а тот пригласил Путина в премьеры

  • Пятница, 07 Декабря
  • Самые безумные требования знаменитостей
  • Генплан развития Одессы: каким будет город через 20 лет
  • Высшее образование сократит срок службы в армии
  • Вы курите… А как же кожа?

  • Четверг, 06 Декабря
  • Коня арестовали за невыплату алиментов
  • Новый год грозит новым скачком цен
  • Что покажут MTV и «Муз-ТВ» в новогоднюю ночь

  • Среда, 05 Декабря
  • Новорожденная коалиция обошлась без «партнеров», самостоятельно избрав спикером юного Арсения Яценюка
  • Сериал «Ликвидация» оскорбил одесситов?
Более старые статьи (новости)

Присутствуют
Гости на сайте: 26
Пользователи на сайте: 0

Вы анонимный пользователь для регистрации кликните тут


Статьи (ей): Европейская клиника в центре Одессы

Вторник, Декабря 11, 2007 - 01:54 PM, (99 чит.)

Одесса – наиболее ассимилированный в Европу город Украины, считают политики, ученые и все остальные. Одесситы стремятся жить, работать, учиться и лечиться на нормальном европейском уровне. И, если первое и второе еще не совсем получается, то с возможностью получать медицинское обслуживание самого высокого качества все в порядке: ведь в Одессе есть INTO-SANA!

Несколько лет назад, ощутив удобства Семейной медицины INTO-SANA и привыкнув к безукоризненной работе Службы скорой помощи INTO-SANA, пациенты спрашивали, когда же у INTO-SANA будет своя больница.

Время летит быстро. И сегодня Клиника INTO-SANA, в потребности в которой так нуждались одесситы, отмечает свой первый крупный юбилей – пятилетие.

Тогда, 5 лет назад, важный и революционный медицинский проект для всей страны получил свое логическое развитие, объединив под высоким брендом INTO-SANA скорую помощь, клинику и диагностический центр. Теперь жители Одессы, области и всего юга Украины могут получать высокопрофессиональную медицинскую помощь в условиях стационара, а INTO-SANA преобразилась в полный комплекс оказания медицинской помощи: от скорой и неотложной до госпитальной.

6 отделений на 80 коек Клиники INTO-SANA за эти годы приняло и пролечило 20 тысяч пациентов. Почему люди, нуждающиеся в помощи, стремятся именно сюда? Самое главное достижение больницы, считают врачи, это замечательный коллектив медицинского персонала, который за пять лет не только был создан и сохранен, но и постоянно пополнялся новыми профессионалами, работающими на благо людей. Отделения Клиники INTO-SANA (а их шесть – приемно-диагностическое; терапии и неврологии; кардиологии и кардиохирургии; гинекологии и урологии; хирургии, травматологии и ЛОР-болезней; анестезиологии и интенсивной терапии) оказывают медицинскую помощь по 35 видам различных наиболее распространенных  патологий. Руководство Клиники INTO-SANA смогло не только собрать профессионалов, но и максимально усовершенствовать диагностическую базу клиники, приобретая самое современнейшее оборудование мировых производителей: новейший магнитно-резонансный томограф в 1,5 Тесла Siemens Magnetom Avanto, ангиограф  Siemens Axiom Artis, рентген  Siemens Iconos, ультразвуковые аппараты Aloka (Япония) и Antares и  Seguoia (Siemens) – «золотой стандарт» в УЗ-диагностике, мультисрезовый компьютерный томограф Emotion Duo, эндоскопическое оборудование фирмы Olympus.

О том, как начиналась работа Клиники INTO-SANA и о сегодняшнем ее дне рассказывает заведующий приемно-диагностическим отделением, врач высшей категории ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ  РЕУС:

Я как бывший врач Скорой помощи INTO-SANA помню ту острую нужду в госпитализации, круглосуточном стационаре, квалифицированном лечении  и – самое главное – в круглосуточном оказании амбулаторной помощи и проведению всех диагностических исследований. Именно круглые сутки независимо от праздников или выходных дней.. Пять лет назад, благодаря нашему руководству,  такая возможность была получена – открылась Клиника INTO-SANA, которая стала неотъемлемой частью оказания медицинской помощи в нашем городе. Работать здесь очень приятно, поскольку все под рукой, необходимые исследования всегда оказываются в нужный момент проведенными. Поэтому диагноз больному поставить очень легко и быстро. От этого зависит быстрота оказания медицинской помощи, а от быстроты, естественно, зависит  и результат: чем раньше начинается лечение, тем быстрее пациент выздоравливает. Одесситы окрестили нашу больницу скорой медицинской помощи «шенгенская клиника». Она действительно соответствует этому названию потому, что уровень профессионализма наших специалистов, уровень оснащенности нашей клиники диагностической аппаратурой очень высок. Мы не остановились на месте, когда создавался диагностический центр 5 лет назад. Постоянно идет усовершенствование, обновляется и программное обеспечение исследований, и профессионализм персонала, и аппаратура. Когда остро возник вопрос оказания медицинской помощи детскому населению нашего города круглосуточно амбулаторно, факультативно, диагностически, тогда несколько лет назад появилась программа  «INTO-SANA открывает двери детям». Детки сейчас получают в нашей клинике все необходимые исследования и, по возможности, мы осуществляем лечение, необходимое на данном этапе.

Если брать по цифрам, то в 2002-м году к нам обратилось около 40 тыс. пациентов, в 2007 на данный момент уже более 80 тыс. пациентов прошло через наш диагностический центр. То есть ежедневно мы оказываем диагностическую, консультативную и лечебную помощь 300-350 пациентам. Благодаря хорошо организованной работе пациенты довольны; ведь качественно и быстро  проведенные исследования – это часть успешного лечения. Лично мне такая работа приносит удовольствие, тем более в окружении высокопрофессиональных специалистов.

Учитывая то, что диагностическая база и диагностические исследования крайне важны при лечении пациентов, интересно всем узнать мнение доктора-рентгенолога, врача высшей категории с большим стажем работы  НАТАЛЬИ  АЛЕКСАНДРОВНЫ  КРАВЧЕНКО:

Я пришла в Клинику INTO-SANA через год после начала ее работы. Тогда там появился  спиральный компьютерный томограф пятого поколения, очень современный, легкий в использовании. Он  дал возможность получить максимальную информацию по патологии головного мозга или легких, брюшной полости, малого таза или конечностей. Появилась возможность смотреть маленьких детей от новорожденного возраста быстро и, что очень важно, без использования анестезиолога. К нам везут много детей, несмотря на то, что клиника находится достаточно далеко от областной детской больницы, и мы с удовольствием смотрим таких пациентов. За мой 20-летний стаж мне не приходилось этим заниматься, потому что прежняя аппаратура технически не позволяла это делать. За период, который я проработала, нами было посмотрено около 100 тысяч пациентов, из них 1000 ангиографий головного мозга, не инвазивно - через вену, и прооперированы эти больные были в нейрохирургических отделениях города. Мы это сделали впервые, были начинателями. Сейчас хорошая аппаратура, конечно, появляется везде, но вслед за спиральным томографом, который первым в городе появился здесь на базе Клиники INTO-SANA, была открыта сеть других томографов – в областном онкодиспансере на Слободке, областной больнице на Котовского, в Ильичевске и Измаиле.

О работе лаборатории рассказывает заведующая лабораторией, врач высшей категории ЕВГЕНИЯ  РОМАНОВНА  ОСИПОВА:

Диагностика – важная неотъемлемая часть оказания медицинской помощи, поэтому при создании такого уникального медицинского учреждения как Клиника INTO-SANA перед нами была поставлена задача создать клинико-диагностическую лабораторию европейского уровня. За 5 лет, которые прошли, мы это сделали. Мы теперь имеем возможность обследовать пациента с соблюдением всех технологических программ, от момента взятия у него крови до выдачи ответа. Используемое нами оборудование – биохимические, гематологические анализаторы, исследующие свертываемость крови, электролитные и т.д. – они все современны, обеспечивают высокое качество и достоверность исследований, их повторяемость (что есть очень важным показателем качества исследований). В настоящий момент мы можем помочь врачам в диагностике целого ряда заболеваний. Это касается и острых состояний – инфаркта, инсульта, всех заболеваний внутренних органов, брюшной полости. Мы диагностируем в очень короткие сроки, обеспечиваем оказание высокопрофессиональной  точной диагностики пациентам. Если раньше мы знали о проблеме атеросклероза по тем изменениям, которые уже привели к нарушению качества здоровья, то сегодня мы можем диагностировать заболевание на ранних этапах или говорить о предрасположенности человека к тому или иному заболеванию. В 2006 году к тому оборудованию, которое мы имеем, было еще приобретено три совершенно новых аппарата.  Это уже последнее поколение биохимических анализаторов, гемотологического анализатора, а также химиолюминисцентная система фиомодиписии производства США, которая позволяет проводить в очень короткие сроки определение таких жизненно важных показателей как уровень гормонов желез – половых, щитовидных, надпочечника и оказать действенную помощь при ряде заболеваний.

За эти годы мы постоянно увеличивали объемы наших исследований, их рост за эти годы не остановился ни на месяц. За пять прошедших лет мы провели около трех миллионов (!) лабораторных исследований. Эта цифра говорит о том, что мы востребованы, признаны в городе и что мы являемся лабораторией, которая дает достоверный результат, на который можно полагаться в определении схем лечения. А человек, получивший благодаря нам квалифицированную помощь, поправляет свое состояние, улучшает качество своей жизни.

Об оказании медицинской помощи пациентам с атеросклерозом – заболеванием сердечно-сосудистой системы, которое является проблемой 21 века, рассказывает врач-кардиохирург высшей категории АЛЕКСАНДР  НИКОЛАЕВИЧ  ТИМАКОВ:

Начиная с 2003 года Клиника INTO-SANA вошла в перечень тех прогрессивных клиник мира, которые занимаются проблемой лечения атеросклероза не только медикаментозным способом, но также используя хирургические методики по проведению коррекции поврежденных сосудов. К сожалению, атеросклероз – это болезнь не одного сосуда, это диффузная болезнь, которая поражает все сосудистое русло. Начиналось в Клинике  INTO-SANA с  проблемы лечения сосудов сердца (при острых инфарктах, хронической ишемии). К сожалению, очень быстрыми темпами растет количество людей с ишемической болезнью, государство не справляется с такими темпами роста заболеваний, и многие обращаются к нам. У нас такие операции проходят достаточно успешно. Но наше отделение не только  кардиохирургическое (оно называется «Отделение кардиососудистой патологии и кардиохирургии»), мы пошли дальше и начали заниматься проблемами хирургической реконструкции сосудов, кровоснабжающих головной мозг, почки, ноги. Мы получаем достаточно хорошие результаты: у пациентов, которые перенесли инсульты либо находятся в прединсультном состоянии в результате проблем, связанных с атеросклерозом и наличием бляшек в сонных артериях, путем той операции, которую мы делаем (она называется стентирование) мы реконструируем поврежденный сосуд, обеспечиваем адекватный кровоток зоны, которая недополучает кислород крови. Такая операция имеет очень хорошие результаты. Точно так же это касается проблем злокачественных форм гипертонической болезни в результате атеросклеротического повреждения сосудов почек, на них так же проводятся реконструктивные операции. И злободневная, тяжело решаемая на сегодня проблема – атеросклеротическое повреждение конечностей, которое в прежние времена заканчивалось ампутацией. Мы предлагаем пациентам, страдающим этой болезнью, реконструкцию (стентирование) периферических сосудов при помощи установки стентов в поврежденную зону с последующим адекватным лечением, поддерживающей медикаментозной терапией. К сожалению, многие врачи, продолжая лечить таких больных, при этом не обеспечивают пораженные сосуды необходимым кровотоком, и эффект от такого лечения минимальный. А если обеспечить путем реконструкции адекватный кровоток, то эффект будет полным. Ведь лекарство должно попасть в необходимую зону в полном объеме.

На сегодня в отделении начинают развиваться новые программы. Это программа решения проблем ритмологии для людей, которые страдают аритмией, путем постановки электрокардиостимулятора. Такое лечение в Клинике INTO-SANA набирает свои обороты, и в скором времени мы сможем помочь большому числу пациентов, страдающих аритмологией.

Подводя итоги работы Клиники INTO-SANA за пять лет, Генеральный директор INTO-SANA НИКОЛАЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ  РОМАНЕНКО назвает цифры. Более 20 тысяч госпитальныъх и более миллиона амбулаторных пациентов Клиники INTO-SANA получили здесь медицинскую помощь самого высокого уровня. Клиника никогда не стояла на месте, мы двигаемся вперед. В следующем году мы планируем обрадовать одесситов тем, что нарушения ритма будут также лечиться в Клинике INTO-SANA. Будет открыта новая многопрофильная диагностическая поликлиника. Мы продолжим развивать оказание медицинской помощи детям. В следующем году будет открыт мамологический центр: ведь очень важна проблема диагностики онкологических заболеваний у женщин на ранних стадиях.

Ну, и, конечно же, мы будем повышать уровень качества оказания медицинской помощи. Ведь именно в этом – наше призвание и смысл нашей работы.

Хочу поздравить весь трудовой коллектив Скорой помощи INTO-SANA, Семейной медицины INTO-SANA и Клиники INTO-SANA с замечательным пятилетним юбилеем достойной высокопрофессиональной и качественной работы! Хочу, чтобы у нас всегда получалось победить проблемы, связанные со здоровьем ваших пациентов. Успехов, удачи, здоровья вам.

 



Отправить другу  | Напечатать 

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать зарегистрироваться/войти

 

По этой теме
  • Больше о Одессит
  • Все статьи автора Irina

Наиболее читаемая статья в Одессит:
Страхование собственной жизни – это выгодно…

опрос

Кого бы вы хотели видеть премьер-министром?

[ Результаты | Опросы ]

Голоса: 309
Комментарии: 0


Читайте также
  • Тарифы на пассажирские автоперевозки могут вырасти (Дек 20, 2007)
  • Рождественская открытка дошла через 93 года (Дек 20, 2007)
  • На Западном кладбище построят православный храм (Дек 19, 2007)
  • Дворников обеспечат служебным жильем (Дек 19, 2007)
  • В Одессе должны увеличить число детсадов (Дек 19, 2007)
  • Одесские тигрята ждут своих имен (Дек 19, 2007)
  • Одесса готовится к Новому Году (Дек 19, 2007)
  • С 21 декабря Генконсульство Польши в Одессе будет выдавать Шенгенские визы (Дек 18, 2007)
  • "Черноморец": Проигран бой, но не сражение (Дек 12, 2007)
  • О безопасности детей позаботятся ТЮЗ и ГАИ (Дек 12, 2007)
  • Письмо в редакцию (Дек 12, 2007)
  • Одесская область получила нового губернатора (Дек 11, 2007)
  • Дельфины дарят своим дамам букеты водорослей (Дек 11, 2007)
  • Медвежонок за год заработал миллион евро (Дек 11, 2007)
  • На Думской разыграют квартиру (Дек 11, 2007)

Реклама

Ссылки
  • Партнерка
  • Ссылки
  • Обмен

Login




 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Партнеры
Найди партнера

Знакомства


Украинская Баннерная Сеть

При полном или частичном воспроизведении ссылка на vecher.od.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).
Вы можете разместить наши новости у себя на сайте используя RSS формат новостей
Вы можете написать нам по поводу рекламы, или просто с пожеланиями по работе сайта.